Роман Кравченко

А почему мяч круглый?

Ответы

легенду одну слышал про масон что они создали братство секту что бы завоевать весь мир и править им и своих людей внедрить всюду в любую важную сферу!но а также они собирались для разных таинств и одно из них было вот какое создать нечто похожее на планету Землю а планета имеет форму шара а потом пинать его типа они имеют и пинают весь мир всех людей которые живут на Земле то есть это был неким древнем прототипом современного футбола и некоторые считают что футбол придумали именно они а не англичане.Современный футбол был изобретен в Англии в 1860-х годах.то есть они задолго до этого этим занимались и кстати тогда они тоже делились на две команды и по 11 человек!

Леонид Иванович Кречетов

чтоб катился ...,друг мой! а там где нет такой необходимости, мяч бывает овальный ,или даже кубики ( у народа Майя по-моему). Загляни на сайт "саша 11 лет ", "квантовый переход " ,"новости перехода" , у тебя будут другие вопросы , можешь посмотреть "огненное крещение пророчества ', вот тогда ты точно изменишься....

Владимир Грязнов

Потому что сфера это идеальный вариант распределения газа в минимальном объеме, поэтому она наиболее эффективно использует упругость газа. У сферы нет углов, что дает огромный плюс при игре в любые виды спорта: не нужно рассчитывать точку удара по мячу

Роман Кравченко

Довольно своеобразный ответ

Анатолий

Круглый он в плоскости сечения, а так шарообразный. Шар позволяет получать более стабильные характеристики при перемещении. Не важно с какой стороны его брать, бить, толкать и какой стороной он соприкасается с поверхностью.

Анатолий

Не так?

Роман Кравченко

Так. Вы прав

Олег Острога

А, попробуй надуть квадратный, треугольный или гексагональный, а потом пнуть его туда, куда нужно. Если я не ошибаюсь, первые мячи были, как клубки - из тряпок. И, потом, он - катится.

Елена Елена

для игры удобно брать кидать бросать катить отбивать - при баскетболе в кольцо хорошо проходит - другая форма просто бы застряла - да мало ли !

Роман Кравченко

А есть же и кубик рубик

Елена Елена

но он же ни мяч !

Роман Кравченко

Ну им тоже играть можно

Елена Елена

не кидая не бросая не отбивая а держать в руках и вертеть в разные стороны !

Рифат Каримов

НЕ все мячи круглые....есть и овальные....круглая форма позволяет легко катиться или лететь в любом направлении на большие расстояния.

Тарасов Сергей

Кто придумал мяч,тот поставил задачу ему - крутиться и катиться.Кто придумал кирпич,ставил ему другую задачу и функцию...

Яша Биналиев

используя эластичные материалы и воздух в качестве наполнителя легче добиться круглой формы или окружности это физика

Ирина Меринова

ты видел квадратные?.... наверно, чтоб правильно рассчитать траекторию по которой он будет дальше прыгать)))))

Ольга Лисютина

Это не странно! А вот почему от прямоугольного кирпеча на воде круги расходятся? Вот где тайна!

Анна Куклина

а почему земля круглая? ща некоторые ученые доказывают что земля плоская и нас все обманывают

Анна Куклина

новости смотришь?

Роман Кравченко

Нет а что?

Анна Куклина

щас через раз во всех новостях говорят о плоской земле я серьезно

Роман Кравченко

Не удивительно

Админист Полоумов

и будешь дальше сидеть,сопливые пузыри раздувая-ответиков на свою никчёмную писанину ждать?

Роман Кравченко

Ну ты тугодум

Админист Полоумов

напротив совсем

Роман Кравченко

Хорошо поверю

Екатерина Субботина

Думаю, чтобы катился! Возможно, примером послужило солнце и земля! Но изобретение классное!

Светлана Кузьмина

Квадратный мяч-это не мяч. Если долго пинать "квадратный мяч" он все равно будет круглый.

Анна Сова

менее удобная форма заставляет стремиться покорить ее и потом он должен катиться

Алексей Волков

По таму же, по чему в футбол, волейбол, баскетбол и рочии игры , не играют кирпичем!)

Евгений Кондрашов

Потому что для вратаря так удобней. Вдруг в него ударит кубический мяч вершиной...

Роман Кравченко

Этот ответ я знал

Евгений Кондрашов

А чего же тогда любопытствовали?

Роман Кравченко

Думал вы оригинальностью отожжете

Евгений Кондрашов

Понял! В следующий раз Вас потешу...

Роман Кравченко

Надеюсь

Валера Юшков

чтоб ровнее катился, а то не круглый (у америкосов к примеру) летит куда попало)))

Сергей Усольцев

Был бы квадратный-все футболисты были бы похожи на пекинесов с рассечениями😂