Леди Мила

Прожиточный минимум на душу населения составит 11 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, для детей – 11 303 рубля, для пенсионеров – 10 022 рубля. Пенсионерам уже ничего не надо? Или сами пенсионеры уже не нужны?

Ответы
Светлана Бондаренко

Это не мы так считаем,а правительство.А нам,пенсионерам,на одни лекарства сколько денег нужно.И не хотим мы жить по остаточному принципу.Мы хотим жить полноценно.
Думаю,что родители самих депутатов не доедают последнюю корочку хлеба,а на Мальдивах отдыхают.Да и депутаты ,которые уже пенсионного возраста,не живут на этот прожиточный минимум.

Леди Мила

Естественно.. это только для народа.. а они избранные

Балбес

Не жил шикарно... Не привык и рад тому, что есть... Пенсия чуть больше этих цифр... А Вам бы хотелось других условий? Где-то лучше? Или Вам, пенсионерам мало льгот, субсидий? Подумайте о молодёжи, которые ещё не могут заработать на кусок хлеба, а у них вопросы... Жильё, содержание его, транспорт и много ещё чего... Много ли нам, старикам, надо?

Балбес

Найдите спонсора... Я не нищенствую... Всё зависит от запросов и потребностей...

Леди Мила

да, кто то и с помойки питается..

Балбес

Есть и такие... 😢 Но большинство и них сами виноваты... Я сужу по тем, кого вижу... Были "птицами высокого полёта" (не должности... доходы...) Смотрели на меня СВЫСОКА... Спились... И сейчас стоят с протянутой рукой, "сбивают" или сшибают по рублю на пиво... А когда предложишь выполнить какую-то работу... Чуть ни в драку кидаются... 🤭

Леди Мила

ну, что про алкашей говорить.. я про пенсионеров и семьи с детьми.

Балбес

Я пенсионер, правда, работающий... вокруг много знакомых, друзей, пенсионеров... НИ ОДНОГО не встречал на помойках, за исключением, когда мусор выносят...

Леонид Злоказов

Уважаемая ЛЭди! Что то и Вас заставило заняться анализом прожиточного минимума. Или Ваш бизнес пострадал от корнвируса? Пишу ЛЭди через Э, как было принято раньше. Леди похоже на кусочек леденца, не та конфетка!

Леди Мила

Вы не поняли.. проценты одинаковые. но от бОльшей суммы и бОльшую сумму прибавляют. от 10 тыс одна сумма, от 20 в два раза больше. а на следующий год еще больше разница в прибавке.

Леонид Злоказов

К тому же наша пенсия без всяких накопительных частей. И работать пенсионерам-интеллигентам по своим специальностям не разрешалось, могли работать дворниками, слесарями и но других рабочих специальностях. И максимальная пенсия была 120 р. Чтобы её получить, нужно было иметь средний заработок 240 р. в месяц подряд 5 лет из последних 10-ти перед выходом на пенсию. А оклады большинства инженеров были не выше 160 рублей. Вот и думайте, как живётся пенсионерам нашего поколения, если они не заслужили званий "Ветерана труда" или "Труженника тыла", которые дают какие то льготы.

Леди Мила

я сама на пенсии, что мне думать?

Леонид Злоказов

А думать не нужно, просто попытайтесь дожить до нашего возраста, тогда и пенсия вырастет.

Леди Мила

я живу..

Любовь

Мила ! Так ведь пенсионеры не кушают, одежда не изнашивается --у них она вечная, обувь тоже. У них нет желания сходить в театр, или куда - нибудь развлечься и т д. А про еду вообще молчу. Святым воздухом питаются .

Леди Мила

их у негг несколько!! Так и называют? генеральши Шойгу

Любовь

И чем они заработали это генеральство не служив !

Леди Мила

думаю, догадываемся.😀

Любовь

Так в открытую люди пишут.

Леди Мила

🤷‍♀️

Юрий Никулин

Скорее пенсионеры уже обуза для государства. За 6 лет моя пенсия выросла более чем на 80%,а в долларовом эквиваленте уменьшилась на 20 баксов.

Юрий Никулин

нет,я считаю свою и супруги)

Леди Мила

а если один человек живет?

Юрий Никулин

одному без поддержки трудновато выжить будет.

Леди Мила

🤷‍♀️

Юрий Никулин

у меня еще средняя пенсия,а есть пенсионеры получающие наполовину меньше,вот им очень трудно без поддержки выживать.

Сергей Петрович

Пенсионеры это опытный и отработанный материал. Так как после добывания сока-из лимона ,остальное отправляется на свалку.))

Сергей Петрович

Перечислите страны.

Леди Мила

хотя бы Финляндия и Германия.

Сергей Петрович

Давай сравним уровни жизни Германии и Финляндии. Там именно думают о народе. У нас думаю в противоположном направление только себе и кармане.

Леди Мила

а я о чем?

Сергей Петрович

Значит правильно думаешь ))

Даниэлла Радзивилл

Когда была блокада Питера, тоже давали хлеба не поровну для всех. Пенсионерам и детям в 2 раза меньше, чем тем, кто трудился

Леди Мила

есть разница. и большая !! И в тюрьме живут.

Даниэлла Радзивилл

Ну, не умерли же. А в тюрьме хорошо- бесплатно накормят, оденут и обуют, и тепло. А тут за отопление берут очень много, а топят так, что сидишь в шубе, в 2 кофтах, теплых сапогах, носках, теплых брюках, а стучишь по компу и пальцы замерзают.

Леди Мила

🤦‍♀️ я с вами не могу общаться...

Даниэлла Радзивилл

Это ваши проблемы, не мои. Мы, русские, все переживем, и корону тоже, и многое чего и похуже. Но убдем веселы и здоровы. Татаро-монгол пережили, любителей лягушатины прогнали, фрицев перебили, а уж всякое другое тоже переживем. Самое главное- любите сами себя, а все остальное приложится.
Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
На Леди Милу я чихнула… «Кар!!!» - кричат вороны.
Любите Милу, господа! Будете здоровы!
Новый вирус убивает хлеще пистолета.
Постарайтесь, Леди Мила, все ж дожить до лета.
Не попасть что б в Коммунарку, две дарю подковы.
Любите Милу, господа! Будете здоровы!
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Для COVIDа -19 нет плохой погоды.
Перчатки, маски, цены жуть! Где же вы, ЗАКОНЫ?
Любите Милу, господа! Будете здоровы!
В небесах высоко ярко солнце светит,
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Мы сидеть до Пасхи тут по домам готовы!
Любите Милу, господа! Будете здоровы!
Не чихайте, не болейте! English Леди Мила!
Пей побольше молока, сливок и кефира!.
Мы спасемся, несомненно, от любой Короны,
Любите Милу, господа! Будете здоровы!
Я иду и пою обо всем хорошем,
Перчатки, маски, мед, имбирь раздаю прохожим.
Все бы было хорошо, но нет у нас коровы.
Любите Милу, господа! Будете здоровы!

Леди Мила

Круто.. 🤣

Николай И. М.

Ну так... как избранник... народные... решили, так и есть... Как сказал Н.В.Гоголь: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!"))

Нина Капкина

Для пенсионеров каждый регион принимает свой прож. минимум - у нас он в районе 9 т.р. и, говорят, что ещё уменьшили на 2021г.

Леди Мила

ужас.. все дорожает.

Свет - Мария Стрижевская

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПОЧЕМУ ДЕПУТАТЫ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ВЫСТОВЛЯЮТ МИНИУМ А ? ЧТО ЭТО ОБЕЗЛИЧКА ПОЧЕМУ ИМ НЕТ ТАКОГО МИНИУМ !!!

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Алексей Едигарев

им пенсионерам. бесплатные лекарства дают. а по театрам шастать?уже пора за ум взяться. раньше надо было ходить.

Леди Мила

Кому дают лекарства?? Меньше ври.

Алексей Едигарев

мне я на группе из за сахара

Андрей

Всё и не только пенсионеры после 45 уже не устроишся и люди с хроническими заболеваниями тем более им не нужны

Андрей

Не ну сразу убили -так получилось

Леди Мила

как? Вот честно.. " сидельцы" начинают на жалость давить, как им плохо, какие они несчастные. А мне жалко их жертв.. как потом живут эти люди, их близкие, невинные.

Андрей

Да не на что я не давлю всё что было то прошло -по жизни я не беспредельшик отсидел 4 раза за своё ни кого не виню -сейчас живу нормально в душе я не преступник -все со мной общаются

Леди Мила

Это понятно, с вами приятно общаться.

Андрей

Благодарю за понниимание

Геннадий Зернов

Пенсионеры это отработанный материал и государство усиленно ищет способы как его эффективно утилизировать.

Леди Мила

😢

Геннадий Зернов

Вот такова правда жизни.

Ва
Валентина

Приветствую дорогая Леди! У нас для пенсионеров прожиточный минимум 160 бел. р. Сейчас посмотрю, в российских..

Леди Мила

173 - у нас таких цен нету, самая дешевая 300 руб.

Ва
Валентина

ну, с добавками.. потому что.. сейчас проверю.. может я неправильно написала..

Леди Мила

Так и у нас за 300 не натуральная. Хорошая 500 - 600 стоит.

Ва
Валентина

ну, да.. и у нас так же..

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Виталий

Попросту не нужны... Они там вкалывали в свое время, но то все уже проели и не интересно о них вспоминать...

Виталий

Это критерий доверия власти - никакой по сути... Срать они хотели, кто там чего в свое время вложил, они их списали и не стесняются это показать...

Виталий

Я ни копья не вкладывал этим мразям...

Виталий

Проще положить в банк, там люди по сравнению с власть душки))), хотя понятно что там они шкурные, но не СКРЫВАЮТ этого, и свои обязательства выполняют в силу системной сути производства...

Леди Мила

👍 поддерживаю.

Сергей Владимирович

В нашем крае пенсионерам чуть более 8000 отмуслили. И правильно, нам больше двигаться по огородам надо!

Леди Мила

Но должны доплачивать до минималки. А у кого сил нет на огороде работать, или огорода нету?

Сергей Владимирович

Закон сформулирован так что у пенсионеров свой отдельный прож минимум и он назначается территоричмию

Леди Мила

🤔 На одной и то же территории у кого то есть огород, у кого то нет! и силы у всех разные на одной территории!

Николай Лазарев

А что бы(хотя ввести под видом)тоже вариант и фонд разворованный не много разгрузить-а кость бросят

Ни
Николай

Пенсов, в первую очередь прививают, большая вероятность, что не перенесут, вот денежки и сберегут!

Леди Мила

У нас всех прививают, кто хочет.

Michael Lvovich Kunin

Скорее послднее .как сказал Греф .Отработанный материал. И стыдно жить после 65 . Получая пенсию..

Леди Мила

да, отбросы эволюции.

Michael Lvovich Kunin

Можно и так сказать.

Леди Мила

это сказала Малышева.

Michael Lvovich Kunin

И он тоже . А эта сучка. Вообще охамела. построила дом себе под Нью-Йоркам. И купила 2 квартиры сыновьям на Манхэтене. . Жополизка-власти...

Леди Мила

да, того же мнения.

Елисеев Евгений

а кому они когда были нужны? вон в Японии еще пару сотен лет назад со скалы сбрасывали

Леди Мила

Ну да.. отбросы природы...

Елисеев Евгений

отработанный материал