Луиза

Почему от доброты бывают так жестоки дети?

–1
Ответы
Евгений

Кнут и пряник , вот апофиоз в воспитание детей . Потому как далеко не все дети видят тонкую грань между добротой и слабостью .Даже если вы будете его растить в полной любви и доброте это не факт что он не вырастит деспутам

Любовь Золотарева

Потому что детей не выбирают, их дает природа. А она стремиться к равновесию. На очень великую доброту, отвечают небывалой жестокостью. В среднем все в равновесии.

Луиза

Это родителей не выбирают.... А детей рождают взрослые прекрасно понимая, что создают продолжение себя

Любовь Золотарева

Если бы так.

Луиза

ну это в идеале

Любовь Золотарева

До идеала надо дойти.

Евгений Антонюк

потому что дети получают все по первому требованию, и дети начинают считать, что мир им должен все, а они миру - ничего

Луиза

да

Вовочка Бакка

Они не жестоки( это мы приписываем им свои пороки), они просто пробуют жить в этом социуме в поставленных рамках.

Любовь Волкова

Мы учили их быть честными. А грань между честностью и жестокостью очень тонкая. Они этого ещё не поняли...

Леди Мила

если детей не держать в строгих рамках, они доброту воспринимают как вседозволенность

Олег Антонов

Именно.😘🤝

Леди Мила

тебе ли не знать😀

Ир
Ирина

Не от доброты, а от слепой любви.Любовь к детям должна быть разумной и строгой.

Елена В.

Дети еще не знают, где добро, а где зло. Задача взрослых - научить их различать.

Anatolij Dridzo

Разные они бывают. А жестоки, скорее, от воспитания. Или влияния окружения.

Ольга

переизбыток самого полезного вещества может стать ядом. Так и с добротой.

Луиза

верно

Ма
Марта

Слишком много доброты портит детей. Они становятся эгоистами.

Arsen Beisenov

Если их "на голову сажать", то они потом гадить сверху начнут)))

Николай Дубровский

Это наука-педагогика в двух словах не объяснишь.... 🧐

Константин Котиков

Зачем кому то умирать чтобы он нами был замечен ? ...

Луиза

как много разных почему оставил Бог на этом свете))

Константин Котиков

Не дано ! 😎

Луиза

👍😍

Татьяна Морозова

значит не от добра ...пересластили возможно...))

mk
maik kunin

Нет. Они просто устают от родительской опеки.

Оксана Лаzaрева

Дети - наше отражение, значит таково «добро»

Луиза

нет, на доброте катаются

Оксана Лаzaрева

Мои не катаются, а я очень добрая: и все разрешаю и все покупаю…

Brown Sparrow

просто они не знают, что такое жестокость...

Луиза

они берут пример с взрослых

Brown Sparrow

нет. изначально они изучают мир, просто следуя инстинктам...

Луиза

и берут пример

Brown Sparrow

это позже...

Ильмар Уразов

Это жизнь .Воспитание. наличие отца матери

Angelic Heart

потому что всё позволяете! сами виноваты!

Луиза

это фраза из песни))

Angelic Heart

Видно что тупой написал её))) ,

Луиза

не сказала бы

Angelic Heart

Умный по другому написал бы песню а не намекал бы в песни что бы век думали о чем он имеет виду) и то щас такое поколение идет что даже не задумаються 😄