Св
Светлана_Светлана

Ювелирной промышленности давно известны фианиты. Красиво блестят, похожи на бриллианты, но стоят не дорого, как цирконы. А сейчас додумались до искусственно выращенных бриллиантов. Стоят они как настоящие бриллианты. Так вот вопрос : шахты и кимберлитовые трубки пора закрывать? Или вы не купите искусственные бриллианты ни при каких условиях? И цена таких блестящее пойдет вниз на рынке?

Ответы
Fenix🇱🇹

Искусственные алмазы появились в первые в 1953 году ,а циркон дорогой натуральный камень , а то что вы имели в виду цирконий искусственный , как и фианит , хотя это одно и тоже . Фианит это кубический цирконий . Теперь на счёт цены . С течением времени и совершенствования технологий она все время падает, тогда как цена на природные алмазы неуклонно растет. Специалисты ожидают, что с течением времени стоимость синтетических бриллиантов новейшего поколения упадет до привычных цен на своих более ранних конкурентов – фианит и кубический цирконий. Что касаемо меня признаю лишь природные камни , в том числе и бриллианты.

Св
Светлана_Светлана

Ну циркон не такой дорого. Все же не изумруд и не сапфир.

Fenix🇱🇹

Его цена от 1200.00 - 90000.00 руб. Твердость циркона такая же как и изумруда 7-8, твёрдость сапфира 9 по шкале Мооса .

Св
Светлана_Светлана

Конечно , за 1200 он почти не виден. А за 90000 вам продадут 1,5 /2 карата

Fenix🇱🇹

Как бы там не было это природный камень красивой окраски и не один искусственный камень не сравнится с природным и не важно какой это будет. Тот кто понимает в камнях искусственные носить не будет, т. к мода пройдёт и они встанут на уровне бижутерии и это не только украшение , но и капиталовложение.

Св
Светлана_Светлана

Согласна.

Alex Alex

В Росии как в других странах не будут на ценниках отмечать что камень искусственный, впарят по цене настоящего, простой обыватель не поймет, где настоящий, а где искусственный

Св
Светлана_Светлана

Ну да он прав. Многие подпвщицы если мало в ювелирном бизнесе тоже делают круглые глаза при вопросах: жемчуг натуральный или культивированный, султанит натуральный или синтетика. Продавцы увы тож не профи часто

Alex Alex

И в большинстве случаев. Так же он рассказывал про черные бриллианты, что они лазером искустенно окрашен лазером, а продавали их за большие деньги. Как он говорит в мире у алмазов оттенок желтый и голубой. Голубой у алмазов Уральских и Родезийских желтый оттенок у Якутских и ещё каких то не помню. Остальные цвета искусственные

Св
Светлана_Светлана

Уральские алмазы вообще редкость.

Св
Светлана_Светлана

Да и еще есть фишка : берут сапфир или изумруд камень греют. Он становится ярче. И из за цвета его продают дороже.

Alex Alex

Интересно очень) да везде свои хитрости

Ав
Автор

Какую то смотрел передачу еще при союзе..Типа при сжатии прессом углерода получаются алмазы..Правда передача для детей была, может и спиздели

Сэр Ёжик

Стоят выращенные алмазы дешевле добытых. Да и ценится чистота и размер именно добытых. А выращенные как правило довольно чистые.

Андрей

Природный бриллиант имеет родословную, где родился и когда, исскутвенные не имеют, на них просто чистота.

Raf Kanyukaev

видимо искусственные и натуральные имеют различия, поэтому закрытия не следует ожидать

Св
Светлана_Светлана

Искусственные лабораторные. А твердость , каратность, огранка та же

Raf Kanyukaev

видимо судят по вкраплениям и другим признакам

Св
Светлана_Светлана

Вкраплений в искусственном нет, но они искуссственые.

Raf Kanyukaev

вот поэтому они не ценятся знатоками

Александр Евченко

Искусственные алмазы не имеют ювелирной ценности и используются в технических целях

Ла Риса

я куплю бриллианты при одном условии, если они будут стоить пару часов моей работы)))

Ла Риса

☝️

Вася Васильков

Без природных алмазов встанет промышленность.Самый крепкий минерал

Виктор Ш

Изготовить искусственных "чистой воды" дороже чем добыть.

Виссарион

ну да...на этом сайте одни скупщики алмазов сидят)

М(
Милочка (*)

Мир бриллиантов живёт сам, отдельно от фианитов)

Марго Беккер

неет ..канешно

Nikola Mahkov

-не куплю!--😱