Сергей Чемшит

"...бросьте взгляд на все современное капиталистическое общество,на крупные города,на железные дороги,на шахты и рудники,фабрики и заводы,вы увидите как захвачены и воздух,и вода и земля.Да что говорить о купли-продажи воды,воздуха и земли,когда все нынешнее общество только и держится что куплей-продажей рабочей силы,т.е. наемным рабством миллионов людей.Все,не только земля,но человеческий труд и человеческая личность,и совесть ,и любовь и наука,все неизбежно становится продажным ,пока держится власть капитала.."В.И.Ленин

Ответы
Николай Верниковский

сравни Чукотку и Аляску. и ты увидишь разницу. а строить капитал на добыче полезных ископаемых - так результат до народа не доходит. а где он оседает? и куда направлен? на поддержание агрессии твоей страны.

Николай Верниковский

а теоретика земле никак не предадут. всё гниёт в мавзолее. изверги.

Сергей Чемшит

У нас с тобой ,к сожалению разные представления об Аляске и Чукотке..и по моему Чукотка была лучше при советской власти,а сейчас ее просто грабят..

Николай Верниковский

а власть чья?🖼

Сергей Чемшит

Ну?чья?

Nekto Imiarekoff

Лучше себя продавать одному (тому, кто оплачивает твой сегодняшний труд, - хозяину), чем сотням тысяч или миллионам (обществу), которым до твоего труда и его результатов нет никакого дела.
Я.

Сергей Чемшит

Согласен,только заплатить он должен за это минимум,а если будешь артачиться,привезет мигранта ,тот то же сделает за треть цены .

Nekto Imiarekoff

Деньги, как оплата результата, первоочередное значение имеют только для тех, кто работает на исполнительских должностях. Для тех, кто по-настоящему делает дело, это только бонус за любимый труд.
Если помните, сериал "Великая Отечественная", с советской стороны озвучивал Ефим Копелян, с американской - Джон Ланкастер. В одном из интервью Ланкастер сказал такую вещь (не дословно, разумеется, общий смысл): я бы этим занимался, даже если бы мне не платили ничего, ради удовольствия. Вот это и есть высший пилотаж. С энтузиазмом комсомольских строек ("партия сказала "надо") не имеет ничего общего.

Сергей Чемшит

Хрень полная...или лукавство..и ты понимаешь о чем я!ну скажи ,что понимаешь!

Сергей Чемшит

Я к тому что можно так заморачиваться на любимом деле..можно!!но это будет все же за счёт других!кто то же должен тебе пожрать приносить,покурить,и даже выпить..

Nekto Imiarekoff

Один про Фому, другой про Ерёму. Не вижу смысла этот диспут продолжать.

Михаил Цветаев

Эти слова надо выбить золотыми буквами на Думе и доме правительства России..теперь понятно,почему они заклеивают мавзолей фанерками и мечтают вынести тело Ленина из мавзолея..

~E
~ Eva Lansca ~

О , да наконец-то вспомнили про В.И.Ленина!! А если бы почитали "Капитал" Карла Маркса , то ещё больше бы узнали про капитализм.

Ivan Ivanovich

Речь Ленина по аграрному вопросу для Второй Государственной Думы, 1907 год. Совсем не в подполье каком нибудь

Лада

Неправда, просто вы не знакомы с достойными верующими людьми, они живут и не от кого не зависят.

Сергей Чемшит

Разве это возможно не от кого не зависить!?

Лада

Смотря что вы имеете ввиду, про не зависеть, человеку трудно только без любви, потому что изначально Бог создавал нас по своему образу и подобию, а БОГ есть любовь, другое дело во что люди себя превратили, но потребность любви осталась.

Эвелина

Как красиво написал ,интересно что бы он написал сейчас ,когда в России тоже самое ..

Сергей Чемшит

Так он и писал то про ту Россию,но то,во что превратили наш СССР ничем не отличается ...а прошло столько лет!вот человечище был!

Алексей Юрьев

Наёмное рабство чаще всего возмущает тех, кто предпочитает бесплатное.

Сергей Чемшит

А тебя ,что чаще всего возмущает?

Алексей Юрьев

Глупость.

Сергей Чемшит

Вот мне добавили пять лет до пенсии,это что по твоему?

Алексей Юрьев

А где ты отбываешь срок?

Сергей Чемшит

Ты блять!?деменция ебет?утырок!Ая думал нормальный!иди с богом лесом!

Алексей Юрьев

А за что пять лет добавили?

Сергей Чемшит

За Крым,Чечню,дворец в Геленджике..

Alisa Warshavsky

Очередное ссыкло!!! Совсем ополоумели!... Какой позор, ужас!...

Ма
Марат

Так чё щас то его вспоминать,пусть лежит спокойно 😂

Остап Бендера

Украину придумал не Ленин а Пушкин.Садись, два.

Сергей Чемшит

Господи!!это именины сердца какие то!!а можно перездать?

Остап Бендера

Придёшь на будущий год

Се
Семён

..а серожу жабка давит. что без него....

Сергей Чемшит

Иди на хуй!

Се
Семён

Ща, докурю и метнусь...

Юрий Ласковец

неть ничо новага под луной..................

Се
Сергей

А еще Незнайка на Луне и Чиполлино.

Сергей Чемшит

?

Се
Сергей

Там хорошо описывался капитализм

Се
Сергей

Очень понятно

Сергей Чемшит

Согласен..

Марго Беккер

Дак Ета рааньше Давноо было

Се
Сергей

Ага. Бабки-бабки-бабки...

Сергей Чемшит

Украину придумал Ленин...а до этого они были малороссами и русинами..а так то речь о войне с памятниками и историей.

Се
Сергей

Прекрасно. Вот и начните с мавзолея.

Сергей Чемшит

Ты дэбил?я только тебе объяснил на пальцах,что надо быть полным ослом ,что бы воевать с памятниками?

Се
Сергей

Дебил - ты. Сожгите мумию, выдайте кремлёвского старца. Для начала.

Сергей Чемшит

Адиос!!удачи в борьбе с мавзолеями.., памятниками,мельницами..

Ирина Гавриловна

А сам-то,а сам-то..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Перечитываете?)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Знаю, Сергей

Сергей Чемшит

Ну так вот...он давно уже в нашей стране не работает..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почему ты так решил?

Сергей Чемшит

Это по результатам социального опроса так считается..

Любовь Золотарева

За что и уважаю.

Саша Курицын

Скорей всего