Max Alabin

Какую роль играют "ожидания от человека чего-либо"? (Есть неоправдавшиеся ожидания, завышенные ожидания, разочарование от своих ожиданий, испорченные ожидания, реальные ожидания и результаты исходя из них).

Ответы
Игорь Гаврилов

Если у человека нет общего план что он хочет, нет плана на случай "ожидания не сбудутся", то тогда я делаю "вот так", то ожидания - это не очень хорошо. Это просто пассивное отношение к жизни. Таких людей иногда называют- "ждуны"

Max Alabin

А если ожидания в проекте не оправдываются?

Игорь Гаврилов

А все было рассчитано на то что они оправдаются. Нет никакого плана на этот неблагоприятный случай. Ну тогда это фиаско, если сейчас в авральном режиме не будет найдено какое-то решение. И очень редко это будет оптимальное решение. Отсутствовало хорошее планирование.
Ситуация типа:
-Мы все поставим на эту лошадь
-А если она не придет первой?
-Да она самая лучшая, давай не будем о плохом

Max Alabin

Да, отсутствие грамотного планирования или намеренная порча проекта - и разочарование, как итог.

Игорь Гаврилов

Согласен

Лара Ларина

Ожидание и реальность часто не совпадают...Поэтому не стоит возлагать слишком большие надежды на ожидания, чтобы не разочаровываться....😉

Лара Ларина

Получается или лицемерие...двуличие этого человека... или просто его заблуждение, возможно, ему казалось, что он сам искренне верит в эти идеи..

Max Alabin

Это разочарование от завышенных и неправильных ожиданий. О чем мой вопрос и есть.

Лара Ларина

Все верно..больше нечего добавить...

Max Alabin

Поэтому нужно брать тех людей для проектов, от которых можно и нужно что-то правильное ожидать. И не мешать работать. Тогда будет результат.

Лара Ларина

Безусловно!

Ирина Гавриловна

Большую роль.. Многие ждут что их догонят и вернут.

Ирина Гавриловна

Шутка-юмора.. Бамбарбия киргуду.. Всего лишь

Max Alabin

🤷‍♂️

Ирина Гавриловна

Хех

Max Alabin

А что?

Ирина Гавриловна

Ничего. "Кавказская пленница" Афоризмы)

Ольга Шишкина

Мне всегда известно, что меня ждет!!! Интуиция!!!

Max Alabin

Иногда, если Вы кому-то интересны, ею и сыграть могут, обманув Вас.

Ольга Шишкина

Обман чувствую!!

Max Alabin

Не все такие умные и проницательные.

Ольга Шишкина

спасибо!

Ирина Гавриловна

Походу никакой. Пустой звук. Пшик да и только

Max Alabin

Почему Вы так думаете?

Ирина Гавриловна

Исходя из опыта)

Max Alabin

Расскажите свой опыт.

Игорь Николаевич.

Макс, ни от кого, никогда, ничего, не ожидай.

Max Alabin

А как бизнес то делать!? Наоборот, нужно подбирать кадры так, чтобы от них ожидать нужного и правильного для себя. И как можно скорее. Так и нужно работать. Просто кадры нужно уметь правильно подбирать.

Игорь Николаевич.

Желаю набирать трудяг.

Max Alabin

Ну да, так и есть. Бездельники и вруны зачем нужны!? Только если проекты хоронить..

Любовь Золотарева

Ждать и догонять, как говорят, хуже всего.

Любовь Золотарева

От любого.

Max Alabin

От кого?

Любовь Золотарева

манипулятора.

Max Alabin

Кого Вы имеете ввиду?

Татьяна

А не надо просто ни от кого ничего ждать

Татьяна

не знаю

Max Alabin

Очень сильно. Например, если Вы ожидаете от кого-то чего-то, а этого не получаете по каким-то причинам - то можете сильно разочароваться. Так всё?

Татьяна

я ни ожидаю и не разочаровываюсь

Max Alabin

Мы выше говорили про проекты и Вы сказали "тут другое дело"... Забыли уже!?

Татьяна

я педагог с большим опытом работы в средней школе и не более того,ветеран труда

Al
Ali

..ожидания, влекут печаль и расставания

Max Alabin

Тут советуют всегда быть реалистами, ставить реальные цели и задачи, подбирать грамотно людей, от которых можно ожидать реальных поступков и работы.

Ма
Марта

Ожидание от человека подобно иллюзии.

Max Alabin

Иногда да. И этим очень можно даже сыграть...

Ма
Марта

Да.

На
Надежда

Разочарование от своих ожиданий

Max Alabin

И это может довести даже до преступлений...

На
Надежда

Кто слаб, возможно

Max Alabin

Из-за разочарований, обид, злости, зависти, своей глупости, незнаний, неумений и тд.

Загадка

Реальные ожидания и их исход.

Загадка

Реально оценить её плюсы и минусы. В реале нет ничего невыполнимого, всё зависит от возможностей в их реализации.

Max Alabin

Вы оптимист и мозги вроде бы на месте, молодец. Опыт есть в руководстве?

Загадка

Благодарю. Вы тоже весьма продуманный и знаете всё что надо. Опыт небольшой.

Max Alabin

🌹🤝

Загадка

Благодарю)

Николай Скороходов

...имы всегда в ожиданиях..

Max Alabin

Что ожидаем то!?

Николай Скороходов

..лучшей жизни .. так было всегда..

Max Alabin

Нужно не ожидать, нужно делать - честными и законными способами, чтобы потом не отвечать.

Николай Скороходов

..все верно .. мечты надо свершать .. так нам говорили в прошлом детстве..

Max Alabin

Но иногда обстоятельства не дают этого 🤝

Ир

Безнадежные надежды..

Max Alabin

Разочарование к чему то ведёт?

Ир

Если уж очень сильное.. да и личность незрелая… то к депрессии..

Max Alabin

У кого как...

Coin Hummer

Надо смотреть книжки по психологии

Max Alabin

А что там?

Nikola Mahkov

-дает пищу уму!--

Max Alabin

Ну да. И потом додумываем, разочаровываемся, делаем себе шизофрению, кто-то делает кого-то виноватым, а кто-то отворачивается от человека или даже идёт против него. Дурдом...

М(
Милочка (*)

Никакого

М(
Милочка (*)

Нашёл?

Max Alabin

Нас ещё и разводили, как выяснилось, сложно всё.

М(
Милочка (*)

Да, просто приличным людям не бывает...

Max Alabin

Всякое говно прилипает к нормальным людям, особенно если у них много что есть..

М(
Милочка (*)

Совершенно согласна.

Ва
Василий

.