Пу
Путаница

Человек разучился быть ответственным за свою жизнь. Ведь куда проще свалить свои неудачи на судьбу или внешние обстоятельства...

Ответы
Серый😉

И не то что за свою жизнь, за чужие и подавно( Надо менять потребительское отношение к жизни и перестать навязывать с детства чужие цели и интересы. Правильно жить своим видением, логикой и сердцем. Да, сердцем! По своей природе - человек эгоистичен, должен думать о себе. Это принцип выживания животных... Но для развития нам дано сознание, мы обязаны учиться быть полезными для других, уметь обходить обстоятельства и вершить свою судьбу без страха.

Пу
Путаница

Вы достаточно интересный собеседник... Во многом с вами согласна, Сергей...

Серый😉

🙂 Благодарю! Ваши вопросы-размышления отличаются объемным смыслом и, главное, что они вытекают из своих умозаключений и опыта (возможно)). Не слизаны, не скопированы и т.д. Спасибо вам за шевеление серого вещества)) и хорошей весенней недели. равно, как погоды и отличного настроения!

Пу
Путаница

Благодарна вам за добрые пожелания!

Тарас Вереня

Человек сам себя не рождает и не хоронит........И, к сожалению, далеко не всё зависит от человека, хотя и многое, поэтому не всегда и далеко не все зависит от человека, ...многое и от судьбы, от случая, и, наверное от грехов самого человека и от эго благородных дел....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

особенно когда общество берёт ответственность за твою жизнь , начинает управлять твоей судьбой и подчиняет тебя правилам ,которые выгодны тем кто эти правила устанавливает )))😁

Пу
Путаница

Не слишком уповайте на общество...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я давно на него забил ) так как все неудачи из за внешних обстоятельств , которые устанавливаются обществом )))

>Izrail Kogan

а как сохранять эту ответственность, если внешние обстоятельства настолько оборзели, что с каждым днём,всё гадостнее жуть.😯

Господин Дроссельмейер

Никак не могу понять, зачем делать сложнее?

Пу
Путаница

Сложнее что?

Господин Дроссельмейер

Свою деятельность.

Кы
Кызыма)

Рождение детей это легко исправляет.

Пу
Путаница

Согласна! Доброго дня вам!

Кы
Кызыма)

Доброго, Власть.))

Пу
Путаница

Настроение весеннее?

Кы
Кызыма)

Да.) Только выспаться совсем чуть-чуть надо, чтобы поделиться смогла.))

Пу
Путаница

Постарайтесь... Сладких снов вам!

Кы
Кызыма)

)

Фердинанд Франц Иосифовович

Так было всегда, придцмали религию

Еп
Епифания

Какой именно человек разучился?

Dima Krasikow

Не, всё так однозначно.

Галина Д

Так у нас и есть, увы

Шагарьян Хайретдинов

Ну.. Не все.

Людмила Канивец

Да, так проще жить...

Валерий Решетько

Не все,- но много!

В*
Василий *****

глупости всё это

Элвис-2

Проще... Удобней

Пу
Путаница

Именно...

Элвис-2

Энергоемкость... Так и должно

Пу
Путаница

Так не правильно...

Элвис-2

Всё меняется...Всё проще выживать... Нет борьбы за жизнь и еду

Иван

всякое бывает

Валерий Лободенко

это вы о себе?

Пу
Путаница

Нет

Владимир Илларионов

вы правы...

Ракиб Расулов

да проще

Ленточка В Косе

Да