Южный Урал

🖼 7 рублей 50 копеек!Почему у этой монеты такое странное название?

–1
Ответы
Вр
Временно

Рубль был девальвирован ...реформа Витте... серебряные монеты стали разменными......

Южный Урал

🌹 браво

Веста Гелла

Первая денежная инфляция и реформа помогли название придумать

Южный Урал

Денежная реформа Сергея Витте проведенная с 1895 по 1897 год постепенно ввела в Российской Империи золотой стандарт по английскому типу. Начиная с 1895 года были разрешены платежи золотой монетой, по курсу 7 рублей 40 копеек бумажными деньгами за золотой полуимпериал достоинством 5 рублей. К январю 1896 года курс изменился до 7 рублей 50 копеек. Указом от 3 января 1897 года в Российской империи был введен золотой стандарт разрешающий свободный обмен кредитных билетов на золото. Рубль был девальвирован, стоимость серебра понизилась по сравнению с золотом на треть и серебряные монеты стали разменными.

Веста Гелла

Спасибо) я так скромно и кратенько ответила )

Св
Светлана_Светлана

Коллекционная

Южный Урал

конец 19 начало 20 века!золотая

Виктор Ш

Номинал?

Валерий Егов

Какое?