Ирина

Вышла в свет новая рок песня на мои стихи. "Инопланетянка." Вопрос к тем, кто послушает : Вам понравилось?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Песня интересная. Записано неплохо, инструменты хорошо звучат. Но голос совершенно задавлен, я не смог разобрать почти ни одного слова. То есть, нет баланса между уровнями звучания вокала и аккомпанемента. Думаю, виной здесь слишком высокий уровень реверберации, из-за которого вокал "провалился" внутрь. Видеоряд сделан, думаю, в "PowerDirector", или в "Mowie Maker". это неплохо, но переходы могли бы быть разнообразнее. А так все очень здорово.

Ирина

Видеоряд сделан в фейсап (фото), а видео в какой то программке на телефоне, в которой и функций то нет никаких толком.. И телефон у меня плохо тянет...Сделала картинки, чтобы не смотреть на чёрное поле, пока песня звучит))
Певца нет у нас, поэтому демо версию исполнил сам композитор как смог. Если найдётся певец, который захочет грамотно исполнить песню, я буду только рада.))
Большое спасибо за развёрнутый ответ))
Если интересно, вот текст песни:
1.
Её увидел я случайно
Среди скалистых берегов,
Накрыла страсть меня отчаянно,
И в рай, и в ад за ней готов !
Полупрозрачным её было платье,
И золотистые глаза сияли солнцем,
Читалась неприкосновенность в её взгляде,
Но был манящим её взор такой бездонный...
Припев:
Внеземная любовь недостижима,
Словно ангельский свет, так прекрасна!
Эта девушка неповторима,
Иноземная страсть так опасна...
Из иных мирозданий явившись ,
Наполняет она мир любовью,
Но разбила мне сердце, в момент удалившись...
И наполнила душу мне болью.
2.
Читала мысли инопланетянка,
Я тоже смог понять её без слов,
И словно молния метнулась спозаранку...
И страстная накрыла нас любовь.
И чувства новые открылись мне внезапно,
Огни души
неведомые до сих пор ...
И словно слившись воедино так азартно...
Меня пронзал тот чужеземный пылкий взор.
Теперь я знаю какова любовь Вселенной,
И мне другой уже не надо ни на миг.
И только взгляд на небо тёмное, мгновенно
Отображает инопланетянки лик.
Припев. (тот же)
3.
Она исчезла точно так же как возникла,
В земном пространстве без прелюдий растворясь,
И только мысль одна пронзительнее крика
Прощаньем вечным в голове моей неслась.
Душа рвалась за инопланетянкой в небо,
И слёзы горькою потерей пролились,
Теперь я вспоминаю лишь её, где бы я не был,
И взгляд свой безысходно поднимаю ввысь.
Припев. (тот же.)
©

Nikas Vaičaitis

Понятно. Спасибо за хороший ответ. Но даже для демоверсии звучит очень неплохо. Я бы голос обработал через специальный фильтр с выделением определенных частот, а реверберацию включил бы с микросекундной задержкой. Это как бы приближает голос к слушателю, в то время, как обычный "ревер" отдаляет его. Но это тонкости работы звукорежиссера...

Ирина

Я передам композитору, не знаю уж сможет он что то исправить или нет)) Спасибо за совет)) И рада, что понравилась песня))😊

Nikas Vaičaitis

Надо заново записать голос. По-другому не получится. Есть еще такое понятие, как зоны звучания по стереопанораме. Инструменты раскидываются по сторонам, для голоса остается пустое место в середине. Тогда он будет звучать более отчетливо. С тембрами тоже можно поэкспериментировать.

Ирина

Как всё сложно))) Спасибо))

Nikas Vaičaitis

Не за что. Рад был подсказать. А песня действительно интересная!

Ирина

Благодарю)) Очень приятно)) 😊

Андрей Захаров

Приятная музыка вначале,отличные фотографии,прекрасная девушка,настоящая,живая земная,и неземная красота,даже вдохновение начало взрывать чувства..,но песня ,и голос прервали блаженство,мне показалось,грубый голос и музыка в песне,а стихи в масть.Мне кажется рок не подходит к данному изображению искусства.Это моё личное мнение,могу ошибаться.

Ирина

Возможно и не подходит)) Благодарю за мнение))

Андрей Захаров

Извините,если огорчил,но вы безумно красивая.

Ирина

Да не огорчили. Мы делаем то, что нам нравится. Конечно шедевров не получается, но мы и не претендуем.

Андрей Захаров

Удачи в творчестве!!!

Ирина

Благодарю))

Aleksandr Tarnovsky

По теории вероятностей инопланете к нам прилететь никогда не захотят! Далеко, даже сверхсовременного ядерного топлива не хватит... Да и мы для них такие же мелкие, как и вирусы для нас! ))) Вам очень хочется посмотреть, как некий вирус ползает по вашей коже? Или меж волос, как известная "школьная" букашка? )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну да? Типа мы все невидимки! И не можем ихню агромадну любов на свои микронаноповерхности тел принять! )))

Ирина

а на поверхность и не надо)) там какие то другие качества задействованы)) на другой частоте вибраций))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ежли би "планетяне" хотели нас гарно изучити и помочь чем-то, то всё било би иначе! ))) А так... ну пошто ми има сдалиси?! )))

Ирина

🙂

Aleksandr Tarnovsky

Лошадь и НЛО 🖼

Vladimir Tixonkov

Здравия! Не мой стиль...
Блеск сиреневой волны
В золотых лучах прибоя,
Неразгаданная ты,
Я, спокойный пред тобою.

Берег голубой лагуны
В Солнца ласковых лучах
И души волшебны струны
В этих радостных очах.

Не нужны слова земные,
Ясна каждая черта,
Но миры пока такие
Мне рисует лишь мечта...

Ирина

Здорово! 👍🙂
А у меня есть и другой стиль))

Vladimir Tixonkov

вот это уже на уровне Ласкового мая!!!...
В её глазах – Вселенная,
А ты смотрел на тело,
Рука её волшебная
Расправлена несмело.
В груди её миг вечности
Застыл в немом восторге,
Ты – потирал конечности
И размышлял о торге.
Когда с тобою сблизится
Она пугливой ланью
Обвыкнется и стерпит все
Медвежьи притязания.
Но колкий ощущая лёд
Резиновых признаний
Она побудет и уйдёт
Лучом зари прощальным.
Не видя откликов парней
В любви поющей первой
Себя подарит для детей,
Но чаще станет стервой!

Ирина

🙂👍 отлично

Vladimir Tixonkov

от других ))) 😉🐳

Ирина

🙂

Анатолий Серёга

Хорошая песня, мелодия длиться 3-4 минуты, от силы 5, но не 8. В Вашей песне мелодия просто отсутствует, уже через минуту её ни кто не повторит, не пропоёт, не запомнит ни куплет, ни припев, если таковые в ней вообще есть. Качество звука, особенно голос, ни к черту, смените звукооператора...

Ирина

Песню исполнил композитор, потому что певца у нас нет. И звукооператора нет. Человек всё делает один.

Александр.

Не то слово,даже очень🕺☄️⚡💫✨ И стиль что надо.(где то конец 70-ых )похоже на Блек Саббатх.Вот вокал,моё мнение,тут надо добавить эхо,и вокалисту,не надрываться так,и на гласных чуть увеличить длительность.(я не профи)но сам тоже играл.А как ваша группа называется?

Александр.

Всё понятно,каждый в своём стиле спец. Я просто меломан с детства,сам играл,но я не профи.У меня только синтезатор (Casio). да гитарка.

Ирина

Да и мы тоже не профи))) Хобби))

Александр.

Тогда отлично получилось.Появился новейший стиль.(супер мюзик)Мне понравилось.Там элементы со всего,прошлого,за последние 20 лет.

Ирина

Спасибо))) 😊

Григорий Карпенко

Музыка понравилась, исполнитель очень плохой: ни дикции, ни голоса, фальшивит "по-черному", слова не разобрать, гласные не акцентирует, бемоль с диезом для него видимо - это сорта сигарет. Фото исполнены очень профессионально. Мастер-класс!

Ирина

Певца нет у нас, поэтому демо версию исполнил сам композитор)) Было бы здорово, если бы кто-нибудь профессионально исполнил песню, но у меня нет таких знакомых))
А текст вот:
1.
Её увидел я случайно
Среди скалистых берегов,
Накрыла страсть меня отчаянно,
И в рай, и в ад за ней готов !
Полупрозрачным её было платье,
И золотистые глаза сияли солнцем,
Читалась неприкосновенность в её взгляде,
Но был манящим её взор такой бездонный...
Припев:
Внеземная любовь недостижима,
Словно ангельский свет, так прекрасна!
Эта девушка неповторима,
Иноземная страсть так опасна...
Из иных мирозданий явившись ,
Наполняет она мир любовью,
Но разбила мне сердце, в момент удалившись...
И наполнила душу мне болью.
2.
Читала мысли инопланетянка,
Я тоже смог понять её без слов,
И словно молния метнулась спозаранку...
И страстная накрыла нас любовь.
И чувства новые открылись мне внезапно,
Огни души
неведомые до сих пор ...
И словно слившись воедино так азартно...
Меня пронзал тот чужеземный пылкий взор.
Теперь я знаю какова любовь Вселенной,
И мне другой уже не надо ни на миг.
И только взгляд на небо тёмное, мгновенно
Отображает инопланетянки лик.
Припев. (тот же)
3.
Она исчезла точно так же как возникла,
В земном пространстве без прелюдий растворясь,
И только мысль одна пронзительнее крика
Прощаньем вечным в голове моей неслась.
Душа рвалась за инопланетянкой в небо,
И слёзы горькою потерей пролились,
Теперь я вспоминаю лишь её, где бы я не был,
И взгляд свой безысходно поднимаю ввысь.
Припев. (тот же.)
©

Григорий Карпенко

Замечательно! Вот если бы эту песню исполнил ансамбль "Спэйс" - был бы успех.

Ирина

Спейс по моему только музыку космическую играл, они песен вроде не пели...

Ви
Виктор

по мне долгое вступление ... очень долгое .. такое могут себе позволить только уже популярные группы .. нет не нравится солист тоже так себе .. ему петь надо что то более тяжелое ... солиста им по моему надо другого .. а играют хорошо ...

Ирина

вы считаете, что данная рифма к вашему стиху не подходит? поверь -дверь, по моему нормально рифмуется.

Ви
Виктор

я не считаю что это стихи .. если я не путаю .. вы предложили послушать песню .. я это сделал написал свое мнение .. да не по душе оно вам ..на что вы решили другую песню мне прислать .. я написал опять свое мнение ... вам не нравится на что я срифмовал чушь ... это я не считаю стихами ...ну и песни по караоке это не произведение .. удачи вам ..и еще не хочешь услышать ответа не задавай вопрос ...

Ирина

Во вас колбасит! 😳 Я приняла Ваше мнение, и ни слова плохого не сказала в ответ. Зачем Вы придумываете какие то басни в мой адрес? Я все мнения прекрасно принимаю. И я просто делюсь своим хобби с людьми. Если Вас это раздражает, то жмите кнопку " пропустить".
А по поводу стихов, да Ваши стихи достаточно примитивны. А мои стихи профессиональные издательства публиковали, и в международной газете я была самым популярным поэтом года, заняла первое место в рейтинге. А тот факт, что в песне вступление слишком длинное- почему это должно меня задеть и обидеть? я не композитор.
И Вам удачи. И советую не придумывать то, чего нет. Пока.

Ви
Виктор

огорчу вас ..если чувствую негатив ..я не читаю ..

Ирина

Очередная Ваша выдумка. Негативом наполнены, и поэтому видите негатив в других . Всё просто. Пока.

Anatolij Dridzo

Текст понравился. За исключением многочисленных рефренов. Мелодия проходная. А самый большой недостаток - объём. Для песни и 3 минуты звучания уже много, а у Вас 7 минут, 44 секунды. Просто не песня, а поэма в музыкальном варианте.

Ирина

Согласна, что слишком длинная , и проигрыш затянут. Благодарю за мнение))) 😊

Юрий Супоня

Не понравилось. 1. Слишком затянутое вступление: 1мин. и 5 секунд только музыка и слов нет. 2. Невыразительный и нечёткий звук. 3. Слов практически не слышно. 4. Смените музыку и исполнителя.

Ирина

Спасибо за рекомендации. А где искать композиторов?

Юрий Супоня

Гуглите: молодые композиторы. У них есть сайты и форумы. Пишите им в стиле похвал их музыке. Хотите, чтобы я им написал? Могу, но у Вас есть огромное преимущество передо мной. Вы - женщина. Полагаю, симпатичная. А композиторы мужчины. Кому декламировать Ваши стихи? Лучше - тенор. Нету такого? Однокласснику своему предложите. Голос должен быть звонкий, лучше молодой. Предлагаете своё стихотворение на фоне лучшей Вашей фотографии.

Ирина

Вау! надо же, сколько тонкостей)))) Спасибо за советы)) Будем пытаться )))😊

Юрий Супоня

Да, видите ли, хорошими поэтами и композиторами не все становятся. Есть совершенно безголосые певцы и бездарные композиторы, но они знают подход. А у Вас неплохой стиль. Так если Вы и подход примените, то успех - на Вашей стороне!

Ирина

Хорошо, попробуем))) Благодарю)))

Владмир

Хороший мотив рок-баллады, но мерзкий тембр голоса солиста все портит. О чем поет, какие мысли текста хочет донести, не понятно! Отдайте песню другой группе. Не оценил.😪

Ирина

Ну ..группы у нас нет никакой..и певца тоде нет..поэтому демо версию песни исполнил композитор, чтобы было можно понять, что за песня получилась.. А кому её отдать...я не знаю...У нас нет знакомых артистов.

Владмир

К музыке претензий нету, но исполнение не нравится.

Ирина

исполнение и не должно нравится..человек не певец.. А как можно продемонстрировать песню, если не исполнить её? Ведь если посылать её какому то певцу на рассмотрение, то отдельно минусовку и отдельно текст посылать - будет не понятно. И опять же...как оценить, понравится песня народу или нет, если она не исполнена? Никак. Поэтому спел как смог.

Alex Sher

Не люблю квадратных гармоний, и тем более когда не поют а орут, такого «добра» полно, их невозможно запомнить, как например Песня студента Д. Тухманова

Ирина

Послушала. Шикарный голос у человека. И что? Предлагаете мне заставить своего композитора петь как Димаш? Или Димашу песню послать, чтобы он её спел?

Alex Sher

Конечно, надо всем посылать чьи контакты раздобудите

Ирина

Я в своё время посылала Кипелову, нашла его контакты в инете)) но он не захотел петь мои песни))

Alex Sher

Так постоянно нато слать их ему, он не всю почту проверяет, берите их измором

Ирина

Он сам и не читает. Мне его менеджер отвечал.

Вячеслав Волковинский

НЕТ! Нет мелодии, что бы хотелось подпеть и запомнить. РЕЧИТАТИВ под под хреновую оранжировку. Хотя, сейчас нет настоящих композиторов-песенников.

Ирина

а здесь?

Вячеслав Волковинский

Стиль тот же. К примеру " Подмосковные вечера" пел весь мир, мелодия до сих пор в уме или немецкая " Розе мундэ". В СССР,е на ЦТ Пельш вел передачу " Угадай мелодию", а сейчас не организовать такое, так как песен с мелодией нет. Сейчас ведущий в сопровождении - УДАРНИК, скоро догоним папуасов.

Ирина

По Вашему стиль диско тот же самый, что и рок стиль? Странно..они по звучанию и ритму совсем не похожи.
А по поводу подмосковных вечеров...Ну извините, мы не такие гениальные.. Сделали песни от души, но простите , что не дотянули до Подмосковных вечеров, что пела вся страна.

Ахим Ноел

Уважаемая Ирина. я бывший рок музыкант, вокал и аранжировка слабоваты, стихи не плохие. Извините за критику это сугубо мое личное мнение. Не хит...

Ахим Ноел

Приятно вести с тобой беседу, на одной волне...☺️

Ирина

хорошо))

Ахим Ноел

Душевный ты человечек...🌹 Целую сердце своим сердцем😘

Ирина

Благодарю))

Bender Bending Rodriguez

ржунимагу.... название такое - мимишное. а песенка ужасная😱 и да. я текста не разобрал... то ли звуковик не то, то ли солист, то ли все сразу🤷‍♂️

Ирина

конечно, у всех вкусы разные)) не бывает. чтобы что-то нравилось или не нравилось абсолютно всем))

Bender Bending Rodriguez

да...но бывает больше и еньше поклонников

Ирина

Ну вот закончится обсуждение, тогда посчитаю , сколько людей ЗА, и сколько ПРОТИВ. 🙂

Bender Bending Rodriguez

тогда удачи

Ирина

Спасибо))🙂

Юрий

Классная песня, мне понравилась!! Я прям влюбился в вашу инопланетянку!! А если она еще и с Сириуса, то прям ващщеееее....!!!!! 😇😁🌈😜😉👌😍💋💃

Юрий

😇😉🌹🌹🌹🌸💋

Юрий

Ирина, а можно мне вас в друзья добавить, чтобы не потеряться? 🙂

Ирина

конечно можно))) 😊

Юрий

Спасибо!) 😁

Ирина

😊🤝

Ол
Олег

Музыка - "нискладушки - ниладушки". Не для ваших стихов - точно! Но то, что расслышал - понравилось! В личку с кинете? Люблю читать стихи - сам!

Ирина

Попыталась скинуть в личку текст, не пошёл. Так что..здесь напишу:
1.
Её увидел я случайно
Среди скалистых берегов,
Накрыла страсть меня отчаянно,
И в рай, и в ад за ней готов !
Полупрозрачным её было платье,
И золотистые глаза сияли солнцем,
Читалась неприкосновенность в её взгляде,
Но был манящим её взор такой бездонный...
Припев:
Внеземная любовь недостижима,
Словно ангельский свет, так прекрасна!
Эта девушка неповторима,
Иноземная страсть так опасна...
Из иных мирозданий явившись ,
Наполняет она мир любовью,
Но разбила мне сердце, в момент удалившись...
И наполнила душу мне болью.
2.
Читала мысли инопланетянка,
Я тоже смог понять её без слов,
И словно молния метнулась спозаранку...
И страстная накрыла нас любовь.
И чувства новые открылись мне внезапно,
Огни души
неведомые до сих пор ...
И словно слившись воедино так азартно...
Меня пронзал тот чужеземный пылкий взор.
Теперь я знаю какова любовь Вселенной,
И мне другой уже не надо ни на миг.
И только взгляд на небо тёмное, мгновенно
Отображает инопланетянки лик.
Припев. (тот же)
3.
Она исчезла точно так же как возникла,
В земном пространстве без прелюдий растворясь,
И только мысль одна пронзительнее крика
Прощаньем вечным в голове моей неслась.
Душа рвалась за инопланетянкой в небо,
И слёзы горькою потерей пролились,
Теперь я вспоминаю лишь её, где бы я не был,
И взгляд свой безысходно поднимаю ввысь.
Припев. (тот же.)
©

Ол
Олег

Проникновенно! Правда!

Ирина

Благодарю))) Рада, что понравилось))

Ол
Олег

🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Aбрамов

Понравилось. Немного вступление пустовато. А тетки зачем? Девочка хороша после концерта. Не на кого не тянет. Очень красиво. Удачи Вам.

Ирина

А надо было сделать видео без картинок? Ну хорошо, есть и такое. Правда не я делала, а композитор. Но песня так же на мои стихи.

Александр Aбрамов

У тебя не плохо получается!))

Ирина

Это не моё видео. Я же написала- делал композитор, читайте внимательнее.

Александр Aбрамов

Я имел ввиду текст песни.

Ирина

аа, понятно. Спасибо. Приглашаю на свой канал "Голос души. Стихи. Рассказы. Мысли". Там у меня и просто тексты, и видео, где я читаю свои стихи,и.т.д. Буду рада, если подпишитесь)
https://zen.yandex.ru/id/5c3c279140e8e300aa0a58b8

Александр Aбрамов

Подумаю.

Виталий

если бы просто прочел вышло бы лучше))) А так, по мне, речевые обороты не столь плавны, и пропадает тот родник льющейся музыки слов)))

Ирина

Инопланетянка.
1.
Её увидел я случайно
Среди скалистых берегов,
Накрыла страсть меня отчаянно,
И в рай, и в ад за ней готов !
Полупрозрачным её было платье,
И золотистые глаза сияли солнцем,
Читалась неприкосновенность в её взгляде,
Но был манящим её взор такой бездонный...
Припев:
Внеземная любовь недостижима,
Словно ангельский свет, так прекрасна!
Эта девушка неповторима,
Иноземная страсть так опасна...
Из иных мирозданий явившись ,
Наполняет она мир любовью,
Но разбила мне сердце, в момент удалившись...
И наполнила душу мне болью.
2.
Читала мысли инопланетянка,
Я тоже смог понять её без слов,
И словно молния метнулась спозаранку...
И страстная накрыла нас любовь.
И чувства новые открылись мне внезапно,
Огни души
неведомые до сих пор ...
И словно слившись воедино так азартно...
Меня пронзал тот чужеземный пылкий взор.
Теперь я знаю какова любовь Вселенной,
И мне другой уже не надо ни на миг.
И только взгляд на небо тёмное, мгновенно
Отображает инопланетянки лик.
Припев. (тот же)
3.
Она исчезла точно так же как возникла,
В земном пространстве без прелюдий растворясь,
И только мысль одна пронзительнее крика
Прощаньем вечным в голове моей неслась.
Душа рвалась за инопланетянкой в небо,
И слёзы горькою потерей пролились,
Теперь я вспоминаю лишь её, где бы я не был,
И взгляд свой безысходно поднимаю ввысь.
Припев. (тот же.)
©

Виталий

К примеру "Полупрозрачным её было платье", простая смена порядка слов "Полупрозрачным было её платье" уже смягчает ритм))) и первый абзац звучит уже стройно)))

Ирина

возможно))

Виталий

Аналогично "Но был манящим её взор такой бездонный", даже лучше вовсе убрать её), а то и повторы совсем режут слух)) Ну это мое личное виденье, а так судя по всему вы хорошие пишите стихи!

Ирина

Вообще такой стиль написания у меня впервые пошёл. Я обычно всё делаю ритмично, а тут полный хаос)) но почему то именно так легло.. не знаю почему)))

Виталий

бывает)

Петр Воропаев

При чём здесь( инопланетянка) если в стихах идёт речь об обыкновенной земной девушке? Может быть речь идёт о неземной её любви?

Петр Воропаев

При чём здесь запрет, если речь идёт всего лишь о ваших стихах, и это всего лишь моё личное мнение, если оно Вас интересует!

Ирина

в моих стихах не идёт речь ни о Боге, ни о чём то настоящем. Фантастичная песня и не более. У меня есть ещё про лесную фею, про разговор с душой, про Вселенную.

Петр Воропаев

Для Вас она может и фантастична, но меня она не тронула, уж извините за правду!

Ирина

Ну не всем нравится, конечно. Вкусы у всех разные))) Это нормально))