Анна Сова

Откуда пришла мода - заплатки на локтях рукавов?

Ответы
Aleksander Asihmin

Это не мода.А продлить ношение одежды.Но это не военные придумали это было раньше до них.

Анна Сова

может быть

Gregory Zmievskoi

От той же дури, что небритость, короткие блузки с голым животом и драные джинсы.

Анна Сова

меняется время и меняется мода. Но заплатки раньше ставили на шинели, при стрельбе ,я понимаю локоть упирался и вытирался , постепенно

Gregory Zmievskoi

Сравнение некорректно. Героев не следует сравнивать с одноклеточными пошляками и с прохиндеями, делающими на них деньги.

Анна Сова

наверно

Никита Козлов 78Rus

А это вместо нарукавников. Накладка протирается, материал рукава не портится.

Анна Сова

от военных

Никита Козлов 78Rus

Возможно.

Юрий Астахов

из канцелярии, где до того носили нарукавники

Анна Сова

от военных им на шинели нашивала в старину...Это ж не с пистолета стрелять, а с ружья

Юрий Астахов

При чем локти к ружью?

Анна Сова

При стрельбе опирались на локоть на колене, я так думаю

Юрий Астахов

может быть...

Лев Дувидович Перкис

Профилактика дыр на локтях рукавов

Анна Сова

правильно, пошло от военных

Valerij Besstrunnov

От бухгалтеров,сиречь-клерки.

Анна Сова

к ним от военных...

Игорь Злобин

их носил гражданин корейко...

Анна Сова

он был бухгалтер

Игорь Злобин

да...Раечка...и примерно в то же время в Америку поехали Ильф и Петров...

Анна Сова

а у меня брат много курил и на балконе опирался на перила, так ему нашили еще до моды. а у Корейки не нарукавники были...

Игорь Злобин

Ро-да ты права-ты сказала за заплатки-в Америке это был атрибут -у нас-заплатки...

Валерий Львутин

От солдат пехотинцев.😂

Таня Мирошникова

🤣 😂Как нарукавники.

Анна Сова

она пришла от военных, они протирали локти на шинелях.

Таня Мирошникова

Надо же!

Таня Мирошникова

В смысле? Когда по-пластунски?

Анна Сова

Нет, стреляли с колена и локоть на колене, я так думаю..по-пластунски тоже локоть надо в землю упирать.

Таня Мирошникова

Конечно же.

Неизвестно Неизвестно

От бухгалтеров!

Анна Сова

от военных

Неизвестно Неизвестно

Может быть военных бухгалтеров!

Анна Сова

да нет. Я думаю раньше стреляли с колена и локоть упирался, и отдача была сильная....а сменой шинелей не баловали. А бухгалтера от них переняли....

Неизвестно Неизвестно

Да, голь на выдумки хитра!

Анна Сова

как всегда и во все времена

Николай Штрак

От бухгалтеров.

Анна Сова

от военных, он протирали локти ...

Николай Штрак

Да онеж с шашкой наголо, в атаку! об башни встречных танков противника протрёшь локти?,,

Хайдарали Давлатов

Придумано так

Анна Сова

от военных

Татьяна Еременко

Из Америки.

Анна Сова

от военных на шинелях

Лю
Людмила

Это писк..

Анна Сова

вообще пошло от военных, у них локти протирались...

Лю
Людмила

бухгалтера может?...

Анна Сова

стреляли с колена и упирались локтем в колено

Лю
Людмила

А..понятно..