НО
Не Он

"... женщины бывают, как слепые лошади, – её уже отпустили с повода, а она всё ходит и ходит по кругу. Бездумно складывает в стопки вещи, из которых выветрился и никогда не вернётся запах табака и кожи. Готовит на двоих. Мимоходом прижимается щекой к рукаву старого осеннего пальто, оставленного за ненадобностью. И хочется взять её под уздцы и свести с воображаемого помоста, на котором она вращает ворот, шаг за шагом. Иногда это удаётся сделать другому мужчине, но потом, когда и он исчезнет, она вернётся к своей каторге, просто перебирать станет уже другие свитера и футболки, не в серо-синей гамме, а в зелёной.
Она прикасается к ним и думает, что никакая не лошадь, а цветок, который поворачивал голову за СОЛНЦЕМ, и что ослепла, глядя на него слишком близко и неотрывно. ???

231
13
6
Ответы
СД
Света Джавадова

Из чего создана женщина?!Бог ее создал из ребра Адама.Она ищет своего Адама,ведь она создана из него.Она ищет своего поводеря,она ждет и ищет его ,ждет годами,и если находит,то надеется на него,как слепой надеется прозреть когда нибудь.

0
2
СС
Светлана Спицына

Лошадь белая на траве,далеко ушла в поле.Дома упряжь вся в серебре , а ей нужно лишь воли.Конюх сбился с ног - Да что с тобой!? Целый день звенит , пишет.А она трясет головой, будь то бы не слышит...

0
1
Эвелина
Эвелина

Это пишет тот,кто не знает ,как тяжело терять любимого человека ,,который пошел на работу живой и здоровый ,а тебе привезли его уже в гробу и не дай Бог никому это испытать (((((

0
1
Юлия Гусарова
Юлия Гусарова

Смотря с какой стороны посмотреть. По мне, так если ушел к другой - сожгу все, что связанно было, а если, не дай бог, разлучила смерть, вот тут депресняк по полной.

2
1
НО
Не Он

Согласен с вами. Но порой иногда уходят так, что непонятно ушел он к другой, или еще куда нибудь....) Иногда в самом начале истории понятно, что он может уйти в любое время.Вариантов великое множество.

1
Юлия Гусарова
Юлия Гусарова

Ну да, у каждого своя судьба или история.

1
Ев
Ева

может вы еще это не видели.. а если и видели, то это я скорее для себя..

0
2
Лара
Лара

Трудно после многих лет, прожитых рядом, взять и что-то изменить. Нужно время...

0
1
Ир
Ир

Вот этого я никогда не понимала.. Хотя есть такое в женщинах..

0
1
РС
Роман Смирнов

лошадь уже свалила в Израиль ❗а наши девченки супер

0
2
ЕП
Елена Премудрая

Это ужасно. 🤦‍♀️

0
1
СК
С К.

Хорошо сказано!

0
1
Ол
Ольга

белеберда

1
1
НО
Не Он

спасибо за ваше мнение. Оно нам очень важно )

1
Алина N
Алина N

шедевр

2
2
СК
С Колючками Я )))

Вот почему-то мне кажется, что любивший мужчина похож как две капли воды на эту самую женщину......

1
Алина N
Алина N

хорошая и интересная версия.👍если учесть, что в других мы видим только своё внутреннее состояние

2