Екатерина

У Н. Гоголя был целый комплект чудачеств и необычных привычек. Спал он сидя, работал — стоя, а обедал, уткнувшись подбородком в тарелку. Сам себе ставил заплатки на жилетах и вязал на спицах шарфы. Но всем своим особенностям, кроме одной, писатель придавал мало значения. По-настоящему мучила его тафофобия — боязнь быть похороненным заживо.
/Культура. РФ /
Каждый из нас, без исключения, имеет какие-то особенные привычки.))) Например, я, тоже, люблю, есть стоя, потому что всё время все куда-то бегут, сидим вместе за столом, разве что, по выходным. Ем и смотрю в окно.))) И эта привычка очень давняя, детская ещё. Тогда мне надо было быстро поесть, потом сделать задание родителей по дому, а потом заняться уроками и другими не менее важными для меня делами.
🖼
А у Вас есть какие-то чудачества в привычках?)))🙂
______________________________
*Любой пошлый намёк, отправит автора его в ЧС.

–1
Ответы
Sekach Dev

Екатирина... Смерть Гоголя в гробу сильно преувеличена.... он там типа простыни порвал ногтями, пока был жив... На самом деле ничего этого не было... Когда Гоголя хоронили, он уже был не вполне живой... Человек, без доступа воздуха, теряет сознание через несколько минут... и дальше наступает обыкновенная смерть, человек перестаёт быть живым... А, те сказки, что покойник пытается выбраться из гроба часами, всего лишь сказки...

Екатерина

Вы очень ошибаетесь....

Sekach Dev

Ну, Вам в инете и не такое расскажут.... Могу и ошибаться... но приходилось видеть кучу трупов... жизни в этой куче не видел...

Екатерина

Мы много чего не видим, что существует...Даже вирус ковид-тому доказательство..

Sekach Dev

Хочешь увидеть вирус, возьми микроскоп и увидишь, какой он красивый с короной! Увидеть в мёртвом живого невозможно, если жизни в нём нет... а если уже и запах пошёл, то хоронить надо срочно... В твоём кино, не очень понятно, как её хоронили, но похоже, что доступ воздуха был (Гондурас)... у нас бы не прокатило...
🖼

Серов

Привычки? Это отчасти уклад нашей жизни. Было так, еще со школьных времен со школы: утром, сидя ну "горшке", делал домашнее задание, читал учебники или учил стихи ... Сейчас школа далеко за плечамт, но все равно сижу с книгой или телефоном. Так, многие делают.?

Екатерина

на горшке?

Серов

Унитазе...

Екатерина

я думаю поэтому проктологи не знают покоя...

Серов

Это их работа. Да вроде у меня нормально с этим... Хотя почти 40 лет бала "сидячая работа". " Один чудак сказал про шоферов, им что, у них сидячая работа..."

С Э М

Есть, наверное. Например
Я очень быстро ем, неважно что, просто быстро)) И после пробуждения утром, надо обязательно просто полежать минут 10-15, иначе день не заладится))
Чудачества?

Екатерина

и я быстро ем))) Слушайте -это вредная привычка)))

С Э М

С армии) Там приучили

Екатерина

а я просто быстро ем, думая о разных делах и планах...знаю , что это неправильно....но не могу долго сидеть на одном месте)))

С Э М

))

Наталья

пою, когда готовлю и убираю квартиру; ем, только при включенном ТВ (в детстве ела только с книжкой)

Екатерина

как пищеварение?

Наталья

норм. Я себя контролирую, ем не все подряд, а только ту порцию, которую себе выделила. Вес 60 при росте 167

Екатерина

Отлично и здорово)) Спасибо..

Наталья

😃

Вася Васильков

Разочарую ,я даже втрое блюдо ложкой не ем.Но есть привычка щелкать пальцами ног когда думаю)

Екатерина

Спасибо...кстати)))Это называется гипермобильностью суставов....многие сжимают и разжимают пальцы рук и ног при напряженном ДУМАНЬИ, но не у всех хрустят суставы))))

Al
Ali

Слава Богу, особых отклонений нету, в этом отношении, я середнячок, может это и к лучшему…

Екатерина

Наверное))

Михаил Тымчук

Есть . Мне жалко тратить время на еду и шахматы, тем более, на дурацкое домино...

Екатерина

на еду?

Александра

У меня только вредные привычки. Поработал- отдохнул, не успел, да и ладно.

Екатерина

работа рекомендована нам Богом...правда та, которая во благо направлена))

Александра

Как поработаешь, так и полопаешь.

Екатерина

верно..что посеешь, то пожнёшь...вообще вся жизнь-это работа...

Александра

У меня нет, хотя... сейчас сижу стираю)))

Екатерина

стираю))) это самая настоящая наша женская работа, данная нам Всевышним..

Янг Николсон

люблю людей. хотя в нашей жизни - это пошло.

Екатерина

зря Вы так думаете..

Янг Николсон

я не про всх

Марат

Я такой правильный, аж самому противно.

Екатерина

Ладно..

Марат

Истинный крест.

Борис Воробьев

чудачеств нет, а привычки банальные

Екатерина

может вяжете)))

Борис Воробьев

заговоры и подлянки?))))

Екатерина

носки? 🖼

Борис Воробьев

Катя, думал, думал и не могу Вам соврать- бесталанный!!!)))

Екатерина

не лукавьте..

Далеко Не Идеал...увы(

Так, насчет пошлостей поподробнее)

Екатерина

зайдите в интернет и там удовлетворят любой Ваш вкус...жаль дети туда лезут..

Далеко Не Идеал...увы(

Я в нете)

Vadim Denisevich

Обожаю душ 3 раза в день! 🤣

Екатерина

))) всё что надо для счастья имеете))

Vadim Denisevich

Ага, двери, крылья новые поставлю к лету и примерно числу к12 сентября камбалу поеду ловить! 🤣✌️

Екатерина

раскАжите нам потом)) о её повадках

Vadim Denisevich

Она вкусная!

Владимир Чураков

Строгая ты какая!😁

Га
Галина

нет, к сожалению.

С. В.

может и есть

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔 ..

Осень

Нет