ЛЯ
Любовь Яворская

Почему-то сегодняшние кинематографисты сетуют на слабый прокат их фильмов.По их мнению:недостаточная раскрутка.Почему тогда Кеосаяну с его трилогией ,ни Бондарчуку с его "Судьба человека","Они сражались за Родину",не говоря уже о шедевре "Война и мир",не нужна была никакая реклама,а тем более,раскрутка!Люди шли и смотрели в переполненных залах?!

915
106
7
Ответы
Наталья Попова
Наталья Попова

Люба, вы ,сто раз правы. Сейчас невозможно смотреть фильмы о войне. Ну, как можно поверить такому фильму, где показывают спартанскую обстановку какого-то кабинета, причем, мебель старая, но, в углу стоит современная тумбочка, а на ней горшок с цветущим антуриумом, за котором сложно ухаживать и в мирное время, а тут войну показывают. Или, сейчас клепают различные сериалы, в котором все начинается с автомобильной аварии -это сейчас ,прямо, обязательное условие фильма, а потом начинаются интриги - жены с любовницей, мужа с домработницей, суррогатное материнство и т.д. прочая мура.

1
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Во-первых, фильмы эти действительно выдающиеся. Талантливое произведение всегда найдет дорогу к зрителю. Вон, "Цитадели" Михалкова никакая реклама и раскрутка не помогли. Во-вторых, сейчас фильмов выпускается на несколько порядков больше, чем тогда, и нужно как-то обращать на себя внимание. В-третьих, в советские времена авторы фильма получали фиксированные гонорары из бюджета, а сейчас в зависимости от сборов или от спонсоров. Отсюда и назойливая реклама, и навязывание рейтингов, и прочая раскрутка. Времена изменились.

0
0
Мальбонте
Мальбонте

Ну, извините, конечно, но с другой стороны в то время не было такого обилия кинотеатров, показов фильмов, интернета вообще не было.
Как говорит моя мама, фильм привозили раз в полгода, поэтому и были эти вечные переполненные залы.
А с современным доступам к фильмам, об этом аспекте говорить, ну такое себе.

8
0
Гр
Григорий

Ася - хохотушка 😋👍

1
Мальбонте
Мальбонте

Потому что меня всегда смешат люди, которые думают, что кроме Москвы России не существует.

1
Гр
Григорий

Я бывал во многих городах России - от Калининграда до Забайкалья . Киноиндустрия Советского Союза была развита идеально.В дальней забайкальской деревне показывали фильмы , премьера которых в Москве была месяц назад . В полевые станы и то привозили кино раз в неделю . В 1968-ом году я смотрел "Брильянтовую руку" в то же время , как смотрели в Москве.А находился в тысячах километров от неё

1
Мальбонте
Мальбонте

Ну конечно.

1
Анна
Анна

выбора не было. Ничего другого не было тогда. Но насчет раскрутки- реклама нужна всем Иначе о фильме просто не узнают. Вот то. что люди хотят его пересматривать и советуют другим . действительно говорит о качестве фильма. А реально хороших фильмов было мало и в ссср. Но были гении.

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

...последняя и к сожалению неоконченная постановка Марка Захарова предполагается к премьере 2-3 декабря, а заканчивает его дочь, думаю, что это будет последняя страница книги его творчества, а может быть целой эпохи, на сайте билетов на продажу пока нет...

0
0
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Правды ради, смотрели не только потому, что фильмы, действительно хорошие, а ещё и альтернативы не было. Помнится, когда при Союзе "Легенду о Нарайяме" с неприкрытыми сценами секса на экране в кинотеатрах запустили, народ с ночи очереди в кассы занимал)))

0
0
ВБ
Владимир Белокобыльский

Тогда мы все фильмы в переполненных залах смотрели, наверно потому, что время другое было, всё или почти всё по другому было, и всё это следствие фиаско в холодной войне, впечатление такое, что Горбачёва и Ельцына не Политбюро а ЦРУ нам назначило.

10
0
ВБ
Владимир Белокобыльский

Ну это следствие...

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Это-ФАКТ!!!

1
ВБ
Владимир Белокобыльский

Чего не сделаешь ради любимой.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Но,не продажа своей Родины!!!

1
ВБ
Владимир Белокобыльский

У таких не бывает родины.

1
Михаил Шмарин
Михаил Шмарин

Люди в фильмах смотрели на себя и выносили песни поступки,жизнь, сейчас тоже смотрят на хамов убийц воров, мне ходят потому что не хотят быть пожими на них, Понять можно ещё военных,дисциплина не даёт развалить страну

0
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Кино в то время было самым доступным всем развлечением. По телевизору 1 - 2 программы, а не 100, как сейчас. А книги читали взахлёб. Что говорить, мир меняется, действительность вокруг нас меняется, мы не успеваем.

0
0
Георгий
Георгий

Тогда перед кино задачи иные стояли - просветительство, ознакомить всех с культурой страны и мира, теперь - главное какая сумма выручки от проданных билетов. Отсюда и последствия совсем иные.

1
0
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Тогда мы верили всерьез , во все что ветер принесет , сейчас же хочется до слез , а вот не верится и все...по новому , по новому стремится время жить , но дай нам Бог по старому всем этим дорожить.

0
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

"Белый тигр" смотрели Шахназарова? Тогда был социализм, был заказ и под это давали деньги. Ходили люди или нет,- это было уже не важно. Главное, чтобы кинематограф нес правильные идеи в массы!

0
0
НУ
Николай Унгбаев

Потому что эти фильмы были сняты для людей, а сегодня ставятся фильмы для того, что бы себя выразить. И самое главное, что сегодняшние фильмы пусты, безграмотны и вранья там по самые уши.

1
0
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

Сейчас делают деньги,а на остальное наплевать!!! Лично я,не смотрю мыльные оперы и на бездарных (актёров),если их можно так называть!Даже ВЕЛИКИЕ не имеют званий!!!

1
0
ТН
Тамара Нелаева

Тогда была совсем другая жизнь. И фильмы незабываемые .В кинотеатры выстраивалась очередь за билетами , а сейчас совсем не хочется смотреть даже сидя на диване.

1
0
Muza
Muza

Потому что эти фильмы показывали, и им не нужен был "кассовый сбор", или не так важен, главное, воспитание населения в духепатриотизма, национальной гордости

1
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Потому что, Уважаемая Любовь,обмельчали нынешние кинематорафисты,до невозможности...."Не верю" сказал бы К.С.Станиславский...и я полностью с ним согласен.

2
0
Гр
Григорий

Успех фильма зависит от сценария и умения режиссёр его воплотить . Сейчас ни сценаристов , ни режиссёров у нас нет.Увы. Есть желающие попилить денюшку

1
0
ML
Michael Lvovich Kunin

А такая - комедия -. Ирония судьбы или с Легким парам , Просматривается каждый год и не надоедает !Просто -современные фильмы- ХАЛТУРА -ОДНОДНЕВКА !

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Тогда не было таких телевизоров и цен на билеты ...,я после рекламы побежала смотреть ,Движение вверх,,,Легенда 17 ,,Викинг,,,,Лёд,, ..не утерпела ..

1
0
Следующая страница