Любовь Яворская

Почему-то сегодняшние кинематографисты сетуют на слабый прокат их фильмов.По их мнению:недостаточная раскрутка.Почему тогда Кеосаяну с его трилогией ,ни Бондарчуку с его "Судьба человека","Они сражались за Родину",не говоря уже о шедевре "Война и мир",не нужна была никакая реклама,а тем более,раскрутка!Люди шли и смотрели в переполненных залах?!

Ответы
Наталья Попова

Люба, вы ,сто раз правы. Сейчас невозможно смотреть фильмы о войне. Ну, как можно поверить такому фильму, где показывают спартанскую обстановку какого-то кабинета, причем, мебель старая, но, в углу стоит современная тумбочка, а на ней горшок с цветущим антуриумом, за котором сложно ухаживать и в мирное время, а тут войну показывают. Или, сейчас клепают различные сериалы, в котором все начинается с автомобильной аварии -это сейчас ,прямо, обязательное условие фильма, а потом начинаются интриги - жены с любовницей, мужа с домработницей, суррогатное материнство и т.д. прочая мура.

Nikas Vaičaitis

Во-первых, фильмы эти действительно выдающиеся. Талантливое произведение всегда найдет дорогу к зрителю. Вон, "Цитадели" Михалкова никакая реклама и раскрутка не помогли. Во-вторых, сейчас фильмов выпускается на несколько порядков больше, чем тогда, и нужно как-то обращать на себя внимание. В-третьих, в советские времена авторы фильма получали фиксированные гонорары из бюджета, а сейчас в зависимости от сборов или от спонсоров. Отсюда и назойливая реклама, и навязывание рейтингов, и прочая раскрутка. Времена изменились.

Мальбонте

Ну, извините, конечно, но с другой стороны в то время не было такого обилия кинотеатров, показов фильмов, интернета вообще не было.
Как говорит моя мама, фильм привозили раз в полгода, поэтому и были эти вечные переполненные залы.
А с современным доступам к фильмам, об этом аспекте говорить, ну такое себе.

Гр
Григорий

Ася - хохотушка 😋👍

Мальбонте

Потому что меня всегда смешат люди, которые думают, что кроме Москвы России не существует.

Гр
Григорий

Я бывал во многих городах России - от Калининграда до Забайкалья . Киноиндустрия Советского Союза была развита идеально.В дальней забайкальской деревне показывали фильмы , премьера которых в Москве была месяц назад . В полевые станы и то привозили кино раз в неделю . В 1968-ом году я смотрел "Брильянтовую руку" в то же время , как смотрели в Москве.А находился в тысячах километров от неё

Мальбонте

Ну конечно.

Анна

выбора не было. Ничего другого не было тогда. Но насчет раскрутки- реклама нужна всем Иначе о фильме просто не узнают. Вот то. что люди хотят его пересматривать и советуют другим . действительно говорит о качестве фильма. А реально хороших фильмов было мало и в ссср. Но были гении.

Татьяна Морозова

...последняя и к сожалению неоконченная постановка Марка Захарова предполагается к премьере 2-3 декабря, а заканчивает его дочь, думаю, что это будет последняя страница книги его творчества, а может быть целой эпохи, на сайте билетов на продажу пока нет...

Андрей Мацнев

Правды ради, смотрели не только потому, что фильмы, действительно хорошие, а ещё и альтернативы не было. Помнится, когда при Союзе "Легенду о Нарайяме" с неприкрытыми сценами секса на экране в кинотеатрах запустили, народ с ночи очереди в кассы занимал)))

Владимир Белокобыльский

Тогда мы все фильмы в переполненных залах смотрели, наверно потому, что время другое было, всё или почти всё по другому было, и всё это следствие фиаско в холодной войне, впечатление такое, что Горбачёва и Ельцына не Политбюро а ЦРУ нам назначило.

Владимир Белокобыльский

Ну это следствие...

Любовь Яворская

Это-ФАКТ!!!

Владимир Белокобыльский

Чего не сделаешь ради любимой.

Любовь Яворская

Но,не продажа своей Родины!!!

Владимир Белокобыльский

У таких не бывает родины.

Михаил Шмарин

Люди в фильмах смотрели на себя и выносили песни поступки,жизнь, сейчас тоже смотрят на хамов убийц воров, мне ходят потому что не хотят быть пожими на них, Понять можно ещё военных,дисциплина не даёт развалить страну

Людмила (Мила)

Кино в то время было самым доступным всем развлечением. По телевизору 1 - 2 программы, а не 100, как сейчас. А книги читали взахлёб. Что говорить, мир меняется, действительность вокруг нас меняется, мы не успеваем.

Георгий

Тогда перед кино задачи иные стояли - просветительство, ознакомить всех с культурой страны и мира, теперь - главное какая сумма выручки от проданных билетов. Отсюда и последствия совсем иные.

Никифоров Валерий

Тогда мы верили всерьез , во все что ветер принесет , сейчас же хочется до слез , а вот не верится и все...по новому , по новому стремится время жить , но дай нам Бог по старому всем этим дорожить.

Пономарёв Леонид

"Белый тигр" смотрели Шахназарова? Тогда был социализм, был заказ и под это давали деньги. Ходили люди или нет,- это было уже не важно. Главное, чтобы кинематограф нес правильные идеи в массы!

Николай Унгбаев

Потому что эти фильмы были сняты для людей, а сегодня ставятся фильмы для того, что бы себя выразить. И самое главное, что сегодняшние фильмы пусты, безграмотны и вранья там по самые уши.

Валерий Плетнёв

Сейчас делают деньги,а на остальное наплевать!!! Лично я,не смотрю мыльные оперы и на бездарных (актёров),если их можно так называть!Даже ВЕЛИКИЕ не имеют званий!!!

Тамара Нелаева

Тогда была совсем другая жизнь. И фильмы незабываемые .В кинотеатры выстраивалась очередь за билетами , а сейчас совсем не хочется смотреть даже сидя на диване.

Muza

Потому что эти фильмы показывали, и им не нужен был "кассовый сбор", или не так важен, главное, воспитание населения в духепатриотизма, национальной гордости

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Потому что, Уважаемая Любовь,обмельчали нынешние кинематорафисты,до невозможности...."Не верю" сказал бы К.С.Станиславский...и я полностью с ним согласен.

Гр
Григорий

Успех фильма зависит от сценария и умения режиссёр его воплотить . Сейчас ни сценаристов , ни режиссёров у нас нет.Увы. Есть желающие попилить денюшку

Michael Lvovich Kunin

А такая - комедия -. Ирония судьбы или с Легким парам , Просматривается каждый год и не надоедает !Просто -современные фильмы- ХАЛТУРА -ОДНОДНЕВКА !

Людмила Козина ( Агеева )

Тогда не было таких телевизоров и цен на билеты ...,я после рекламы побежала смотреть ,Движение вверх,,,Легенда 17 ,,Викинг,,,,Лёд,, ..не утерпела ..