Ал
Александрович

Вот смотрю фильм " Угрюм -река" по телевидению и в очередной раз убеждаюсь в том, что художественный повтор фильма обречён на игнорирование... Достаточно вспомнить фильм С. Бондарчука, нашего знаменитого актёра и режиссёра "Тихий Дон" Сергея Бондарчука... Кто воспринимает мою точку зрения?

Ответы
Ду
Дульсинея

а мне нравится...новое видение, актёры....В первом фильме очень уж всё трагично и безысходно, да и Чурсина на деревенскую лядь не тянула, слишком хороша, слишком интеллигентна, этого не скрыть и борделем. А тут всё так, как на самом деле могло бы быть и жаль этих женщин по настоящему и мужики во всей красе своей сути...Короче смотрю с удовольствием)))

Ал
Александрович

Личностное восприятие - тайна сия велика есть...

..
. . . .

"Тихий Дон" С.Урсуляка мне ближе, чем С. Герасимова. Но это просто мое мнение. А вот "Угрюм-река" пока совсем не впечатлила. Мне кажется, что режиссер сейчас ничего не решает, он не понимает ЗАЧЕМ он снимает кино. Продюсер просчитывает успех-неуспех. Поэтому мне кино интересно идеей, мыслью, взглядом, а не просто сколько денег отмыли и окупили...

Ал
Александрович

Значит, мой вопрос актуален, если есть мнения, противоположные высказанной...

So
Sova)))

Я даже смотреть ЭТО не стала и не захочу)) где этих режиссеров-актеров учили, не знаю просто... У меня к ним одна просьба - не трогать то, до чего они не доросли. Пусть снимают дальше про домохозяек-лохушек, которых предал муж с лучшей подругой, и в которых однажды ни с того ни с сего влюбляются холостые миллионеры

Ал
Александрович

Склоняюсь к вашему мнению- рассуждению...🤝

Нина Архипова

Роман Вячеслава Шишкова "Угрюм-река" я прочла, как говорится, на одном дыхании. Четырёхсерийный телевизионный фильм (1968г.) меня не разочаровал. Наоборот, именно так я себе всё и представляла. Посмотрев рекламные ролики, я решила не смотреть современный фильм, дабы не расстраиваться.

Ал
Александрович

Не могу не согласиться с вашими рассуждениями по поводу означенного...

Се
Сергей

Новая " Угрюм -река ," слабый фильм и сценарий слабый и игра актёров .У актёра исполнившего роль Прохора Громова ни стати нет, ни харизмы актёр этот полный ноль.Такая же история с другим персонажами этого опуса . Пейзажи красивые вот и всё что можно сказать об этой работе .

Ал
Александрович

Асолютное согласие с вашм мнением...

Елена Шуктуева

Анфису в исполнении Чурсиной не переиграешь (ничего против нынешней, она мне очень тоже нравится), но как Чурсина красиво разграничила в интервью, что Анфиса в сегодняшнем исполнении хороша и своеобразна, но по-другому - все так предельно деликатно и верно сказала

Елена Семенова

Да, конечно. Типажи уже навязаны, прижились в нашем сознании, поломать и внедрить другое восприятие очень трудно, особенно старшему поколению. Оно воспитано на качественном кинематографе, а не на сериалах.

Ал
Александрович

Всё верно... 🤝☺️

Юлия Тарасова (Раковская)

Да я тоже такого мнения -первые они больше к истине. Игра и сами актеры.. Повтор -некоторые как то на современный лад играют (я не об Угрюм реке -не смотрю)Вот Тихий Дон -да

Ал
Александрович

И о в постановке нашим замечательным режиссёром Сергеем Бондарчуком великого произведения Михаила Шолохова "Тихий Дон"... Удивляюсь, как он не сумел прогнозировать её неудачи в сравнении с работой над этим фильмом Сергея Герасимова...

Юлия Тарасова (Раковская)

А Судьба человека .... Мурашки только от воспоминания сцен из этого фильма... Жаль уходят актеры наших времен.. Их пока не повторили .. 🌞

Даль Светлая

согласна... вот, уж нахреновертили.... хоть бы иногда консультантов на эти фильмы приглашали.... опошлили классику и свою дурновкусицу налицо вывернули...

Ал
Александрович

Возражений не имеется...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я согласна с вами полностью! Не переплюнуть нынешним киношникам классиков, как бы они ни старались. Хотя у них сейчас куча технических средств.

Ал
Александрович

Техника в творении художесенного полотна вовсе не главное... Здесь более востребованы душа и мастество его создателей...

Виктория

Поддерживаю целиком и полностью! Ни один ремейк не стал лучше оригинала.... не пойму, зачем переснимают, показать свою бесталанность???

Ал
Александрович

Кушать хочется... Вся вина - на художественных советах. Им тоже хочется...

Евгений Антонюк

я не стал смотреть. мне хватило новой постановки Звезды пленительного счастья, мне не понравилось - тех шедевров новым не перекрыть

Ал
Александрович

Не видел этой новой постановки... Она существует?

Евгений Антонюк

Союз спасения. - называется.

Ал
Александрович

Не видел. Посмотрю при случае.

Виталий Тихий

Я. Не воспринимаю. Потому как не разделяю стремления смотреть нынешние российские фильмы. Почти все. Почти всех режиссёров.👓⛏️

Виталий Тихий

Хм. Российского кинематографа - НЕТУ!!! За мааааленьким исключением.

Ал
Александрович

Соглашусь...

Виталий Тихий

Было бы странным услышать иное, простите.

Ал
Александрович

Просить прощеия - увольте! Я действительно так думаю...

Виталий Тихий

Хм. Ирония? Тут уместен жесткий сарказм в адрес деятелей от искусства!👓

Инна

А фильм «Зори здесь тихие»? Вообще не воспринимается.. смотришь на современных актеров, а видишь тех... родных, на которых выросли

Ал
Александрович

Не видел, к сожалению, другую версию, но могу согласиться со вторым утверждением вашего вопроса.

Ива Теплов

согласен. это повторение и желание прославиться. а заодно стать богаче Нужно созидать новое а не повторять то что уже созданно

Ал
Александрович

И этот взгляд имеет право на жизнь.

Татьяна Стручкова

Я не смотрела, но застала конец нового фильма "А зори здесь тихие". Я не смогла на глаз определить кто из них Женя Комелькова.

Ал
Александрович

Это издержки нового взгляда на литературны источник. Тепеть не могу этот новый взгляд.

Татьяна Стручкова

Согласна.

Ан
Андрей

С художественной точки зрение те фильмы сильней.Но с описания быта и жизнеописания персонажей , современные кручи.

Ал
Александрович

Так в фильме главное художественность, а всё остальное принадлежит документалистике.

Нурия Шагабиева

Я ,как и вы . Я даже не начинаю смотреть. Всегда оказывается ,что оригинал или первая версия намного лучше повторов.

Ал
Александрович

Вот я об этом. Приятно, что вы меня поняли.

Нурия Шагабиева

Принципиально не смотрю такие фильмы. Не умеют актеры сейчас играть. Станиславский сказал бы : Не верю.

Ал
Александрович

Верно: здесь не только игра актёров, но и сценарии, режиссура и другое...

Нурия Шагабиева

Вообще не понимаю ,зачем переснимать наши старые фильмы ? Что бы воткнуть в фильм своих жен ,дочерей ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

согласен . но насчёт этого фильма могу сказать что снят с душой . это скорее исключение , подтверждающие правило )

Ал
Александрович

Моё восприятие несколько иное, что подтверждает истину о том, что у каждого свой бог в душе.

_/
__Raff__ ////////

я вообще не понимаю зачем копировать такие шедевры?!! запуская на экран позорные копии бездарных режиссёров!