Ал
Алеся

Как то смотрела ролик, где парень замерзал на улице, в толпе, не помню, просил он что то или нет, но сам факт, и единственный кто помог, это (БОМЖ) а как вы поступили бы, прошли б мимо?

Ответы
Алена Шаркина

Как-то во дворе зимой я увидела лежащего вниз лицом мужчину, по виду - пьяный. Он был грязный , погода слякотная, хоть и зима. Никто не обращал внимание, но меня зацепило, что он легко одет. Подойдя ближе, увидела, что одет он очень прилично, просто вымазан в грязи, джинсы, свитер, ботинки и т.д. только без куртки или пальто. Я подняла его голову и увидела открытые глаза и попытку что-то сказать. Он был не пьян - его парализовало, грязный - пытался встать, а верхнюю одежду, судя по всему, просто с него сняли какие-нибудь подонки. Я вызвала милицию ( тогда она так называлась) и скорую. Дождалась, пока приехали. Его разбил инсульт прямо на улице, внезапно...его забрали в больницу. Я не знаю, кто он и что с ним стало дальше, но факт остается фактом - люди стали жестокими и равнодушными. Даже если бы он был бомжом - я бы не прошла мимо. Вот такая история.

Ал
Алеся

Вы молодец, спасли кому-то жизнь

Алена Шаркина

Возможно.🌷

Анатолий Тарханов

Недавно в Казань ездил. Вечерком уже мороз начал крепчать. И перед входом в торговый центр бабулька стояла милостыню просила. Я когда заходил туда она еще умеренным голосом просила. Погуляв по ТЦ часа полтора(время выжидал) я вышел покурить. Так эта бабушка "кричала" милостыню что было сил (видимо замерзать начала) Я не смог равнодушно на это смотреть. Завел ее в ТЦ напоил горячим чаем из автомата, дал денег немного. С охранником договорился чтоб не выгонял ее пока чай не допьет. А люди ходили зад перед и хоть бы хны. Я уверен в том что добрых людей много но видимо в этот день они ходили другими дорогами. Я не могу пройти мино

Вячеслав Серебряков

Я помогал . А вы видели как группа студентов устроила социологический эксперимент В Нью-Йорке и Москве молодые студенты на улице изображали сердечный приступ . Так вот результат .... В Москве первый человек подошел к упавшему через 32 минуты а в Нью Йорке через 5 секунд собралась толпа все предлагали помощь . Жаль . А МЫ РУССКИЕ СЧИТАЕМ СЕБЯ САМЫМИ ДУШЕВНЫМИ !

Ал
Алеся

не совсем, орг техника, но сам факт, после этого думаешь нужна ли твоя помощь

Вячеслав Серебряков

ВЫ знаете я столкнулся с таким то же . Жестоко . Сын моего друга помог женщине которой стало плохо дойти до подъезда . а в подъезде ее убили ограбили а камера над подъездом его сняла а он даже не входил . дали 5 лет . через 8 месяцев отпустили .. нашелся нарик убийца ее сосед . Но у пацана жизнь сломана !!!!

Ал
Алеся

ну вот , а вы говорите, что помощь всегда во благо (((

Вячеслав Серебряков

ВЫ кем трудитесь ?

Ал
Алеся

я говорила ))))

ДА
Дмитрий Антонов

Как то был сюжет по Лен Тв, ещё в 90 опрос на Невском, и парень там сказал , что то вроде, что если ему станет сейчас плохо никто не поможет, а обратят внимание тогда, когда от него вонять начнёт. .дословно не помню, но суть была такая, и вот прошли годы. ..и думается мне, что ведь ничего не изменилось, всё так же серо, и скверно.

Макс Фариняк

Не знаю честно, вот видел такую ситуацию и это не видео а в реале, выходят двое из кафешки постояли посмотрели и давай за дело, подходят по одному к прохожим и просят денег, мол не местный приехал с девушкой и не хватает двадцати на балет обратно, и как в такой ситуации поступить

Ал
Алеся

Я однажды купила билет, потом мне деньги назад перечислили

Макс Фариняк

Ну так суть не в том, а в том что, есть те кто пользуются доверием, и тем что люди могут посочувствовать легенде не подозревая что это обман

Ал
Алеся

Согласна нужно смотреть по ситуации, там потом БОМЖ у денег дали

Макс Фариняк

Я так понял это было проверка

Ал
Алеся

Да эксперимент

Александр Мамедов

Не знаю,но я получил хорошее воспитание .Моя жена постоянно одергивала меня ,чтобы я поднес тяжелую сумку или уступил место.Или заступился за девушку. Мне это не составляло труда я высокий и сильный. .Может быть,сердце еще не поросло волосами.

Александр Мамедов

Он во время войны пошел работать в паровозное депо г Орша. Организовал отряд. Путем его мин замаскированных по кусок угля пущено под откос 93 состава ,затем командир паритизанского отряда.Герой Советского Союза посмертно.

Ал
Алеся

Мне стыдно не знать (

Александр Мамедов

А что делать , целое поколение они просто вытоптали.Вот взяли ростки, цветы и вытоптали! И попробуй голову поднять. Хорошо моя дочка от меня много узнала,вечером нет-нет и устраиваю ей пресс -конференцию.Но тут нужна осторожность -обидится если что .Ха,ха.

Ал
Алеся

От чего обиды?

Александр Мамедов

Характер....

Al
Aleksii

Не смотрю телевизор.Хочу сказать тебе,что мир не так уж прекрасен,как на страничка книжек, каждый живёт сам по-себе,как говорит практика,не более 5%людей способные помочь,но в каждом не только регионе,но и районе по-разному

Ал
Алеся

Да я знаю

Рустам Дугоев

Ох... не знаю... Алеся, Вы попроще чего-нить спросите... Например, как определить энергию выхода электрона из потенциальной ямы, или применение теории вычетов в составлении модели ада и рая... Дык, все одно проще... )))))

Ал
Алеся

))) это всего лишь порыв души и все

Рустам Дугоев

Порывы души математической логике не поддаются... Чтобы на такой вопрос ответить, нужно своим порывом в резонанс попасть... Уж извините, физик я...))))

Ал
Алеся

))

Евгения

Да сейчас и не знаешь к кому подходить. ..был случай зимой шла я и на снегу парень лежит рядом уже стояла пожилая женщина . поднять его он отказался ..вызывли скорую. после всего он был пьян да еще и послал нас ....

Ал
Алеся

У моей знакомой такая история была, а потом ещё менты тряслись тип она ему бошку разбила

Александр

сам когда то мужика поднимал ,он в предынфарктном состоянии был,а остальные прохожие думали наверное что он бухой вот и завалился ,так что ничего удивительного в том ролике нет .

Evgenia Lubetskaya

Как-то работала в магазине. Рядом с этим магазином постоянно находилась бомжиха-алкоголичка без ног. За 2 года она потеряла обе ноги. С тех пор всегда вызываю скорую если вижу человека без сознания.

Владимир Верещагин

Был у меня в жизни случай:просидел 4 часа возле замёрзшей женщины,в ожидании полицаев,и скорой помощи,которых я сам и вызвал.Народ проходил мимо,и всем было глубоко параллельно.

Ал
Алеся

понятно что им было все равно, а вас потом не таскали по минтовке?

Владимир Верещагин

Им было всё равно,я каждые 15 минут перезванивал,а кокда приехали,даже "спасибо*не сказали.

Ал
Алеся

не удивляюсь

Пчёлка

Я смотрела этот ролик. Главное это людей испытали на доброту. Этот мальчик не был бездомным. Но главное оказался самым добрым-это бомж. Я бы не смогла пройти мимо это точно

Ал
Алеся

тут сложно судить, сколько у нас таких

Пчёлка

Да я понимаю. Просто не смогла бы пройти мимо ребенка.

Ал
Алеся

то то и оно

Пчёлка

🌹

Кай Фрост

Шёл через уентральную площадь, на газоне мужчина лежал, ни перегара нет, одет опрчтно. На вопрос "что случилось" простонал "сердце". Метрах в 200х стояла скорая и наряд ППС

Ал
Алеся

У меня свекровь чуть не умерла так

Кай Фрост

Не дописал, блин. В общем подбегаю к скорой, говорю - там человеку с сердцем плохо. Врачи продолжают перевязывать парочку кавказцев, явно изрядно выхвативших. Менты на меня вообще рявкнули:"А тебе какое дело?". Пришлось самому за валидолом бежать в аптеку(а в центре они не так близко). Ну мужчина тот вроде отошёл в итоге, на такси его домой отправил.

Ал
Алеся

Хорошо что есть такие люди

Кай Фрост

Да есть и не так уж мало, на самом деле. Меня самого по малолетству подобрали так с ножевым ранением.

Рома Агалик

никогда мимо не пройду .никогда.этот ролик я тоже смотрел.еду на машине по городу всегда сам останавливаюсь и говорю людям,садитесь подвезу по пути.спасибо тоже деньги

Ал
Алеся

только люди в бескорыстие ща не верят, боятся

Максим Костромин

У меня был случай в жизни,вышел я из дома метров 5 прошел и увидел мужика на улице в на снегу,я его взял за ногу и затащил в подъезд.Сам пошел дальше гулять

Ал
Алеся

Тем самым спасли ему жизнь

Максим Костромин

Не знаю,я его не видел больше.Был у меня в молодости случай когда плохо стало в клубе,я вышел на улицу лег на снег и уснул,парень проходил мимо и говорит вставай а то замерзнешь,я от стыда взлетел и пошел домой.

Ал
Алеся

Я тоже так говорила юдям

Максим Костромин

Это был не самый лучший мой день,многим без разницы что говорят.

Cергей

недавно ехал, на улице женщина лежала, с перепоя не дошла до дома. Ладно примерно знал кто такая, погрузил в машину передал мужу, пришлось объсняться

Ал
Алеся

Ага, что не вы напоили

Cергей

примерно так, а он орал как больной, на неё, на меня. А наутро он извинялся, ко мне приходил

Ал
Алеся

Знакомая ситуация

Шкавир Эзот

теперь уже пройду - буду хотя бы честным, - а вот раньше не проходил, потому что и самому таким пришлось как-то побывать немалое время

Шкавир Эзот

я знаю, что я пройду мимо (зато честно)

Шкавир Эзот

но вот мимо такого не прошёл бы, отоварил эту мразь полицейскую: obsuzhday.com/q/98577796

Ал
Алеся

я скорее всего тоже... только если ребенку помогу

Шкавир Эзот

просто сейчас в крупных городах настоящих бедствующих нет, а попрошайки есть профессиональные, их полиция гоняет в приюты, где бесплатно кормят (я прошлой зимой сам одного бомжа туда определял, он в подъезде грелся)

Ал
Алеся

вот поэтому скорее всего и пройду мимо

Legião Dos Sábios

тривиальный вопрос. не найдется такого здесь, кто пошел бы мимо, хотя в реальной жизни все это делают, коме бомжей и самаритян.

Ал
Алеся

да, сто процентное попадание, мало кто скеазал пройду мимо

Legião Dos Sábios

это называется "язык не поворачивается, но ноги"

Александр Мамедов

Может быть, он тебя растревожит -
Мой нелепый звонок в этот час.
Мне же собственной жизни дороже
Тишина твоих ласковых глаз.