Ру
Русский

Вот, говорят: нормальный или не нормальный человек... А кто и когда определил эту норму..? И где та пограничная полоса, за которой эта норма перестаёт работать..?

Ответы
Света Ерёмина

Нормальный человек знает норму в выпечке!(не до чертиков!и не каждый день по литра три!!)нормальный не бьет жену!!не орет матом!не хочется по бабам по деревне,городу,селу!не выгоняет на работу жену!а сам дома сидит на милом диване!!

Света Ерёмина

Спасибо!!за понимание!!)))

Ирина Никулина

С возрастом я стала считать нормой такое поведение человека, при котором он специально не обижает родных людей. А если невольно обижает, то идёт на объяснения, почему так и не иначе и со временем достигает взаимопонимания.

Ру
Русский

И это тоже. Но есть ещё норма поведения в обществе других людей. Это можно обсудить в нашей почте, если захотите.

Татьяна Гладких

Есть общие представления о поведении большинства. Отклонение от них считается ненормальной. Хотя кто знает, может быть общее представление и есть не нормально.

Татьяна Лощинская

Думаю, нормальность заканчивается там, где с человеком становится неуютно от того, что его слова и действия начинают идти во вред окружающим и себе самому.

Алла Епанчинцева

Все со странностями,но психика у всех разная и адекватность психолог опредилит,а вообщем все немного с гусями.

Ру
Русский

Насчёт гусей согласен. Но какой пациент попадётся... Посмотрите фильм "Палата №6"...

Алла Епанчинцева

Большое спасибо, посмотрю обязательно.

Светлана

Пока в тебе остаются человеческие качества(доброта,порядочность,умение сострадать),ты нормальный человек..

Екатерина

здорово...

Светлана Коголёнок

Вот кто это говорит пусть в себе разберётся-в начале. Каждый человек индивидуален и нормален по своему..

Светлана Коголёнок

Ольга Кузнецова

Ведь существуют какие то нормы поведения,законы существуют...а вообще любим судить людей по себе...

Виктория

Норма - условное понятие. Психиатры Вам расскажут лучше при личном знакомстве. 😜

Агния Сварогски

Ну всё же некие грани есть... Если вам ни с того ни с сего вылили пиво на голову - это нормально?

Дмитрий Григорьев

У каждого времени своя норма. Почитайте правила этикета при дворе короля Артура

Елена Crimea

Это трудно опредеоить словами - но каждый человек это безошибочно чувствует

Татьяна Эйснер

..ПРИМЕРНО - ТАК..,когда твои действия, поступки ..не вызывают бурных реакций, отрицательных эмоций, отвращения и проч...- уже норма, когда ты выпил и говоришь-"Я норму знаю..", когда среднее - между "ОТЛИЧНО", И ""ПЛОХО"...-как-то так...!

Динара Даниярбековна

Критерии хорошо и плохо ставят тоже люди или нормальные или ненормальные!

Динара Байсмакова

у каждого человека наверна своя норма и он определяет по своему норму))()

Наташа ****

всё зависит от самого человека мнение других ему должно быть фиолетово

Александр Ясноокий

Нормальный гений ,как и проститутка девственница - явление редкое 😃

Валентина Табакова

норма - это общепринятые писанные и неписанные человеческие законы.

М Я

не нормальный, это который нарушает жизненные и юридические законы

Светлана Шагова

ЕСЛИ НАЧИНАЮТ БЕГАТЬ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ ,ТО ДУМАЮ ЭТО УЖЕ КРАЙНЯЯ ГРАНИЦА