Ольга Зимина

Почему ребенок орёт вечером с 19 до 21 часа пока спать не уложишь

Ответы
Александр Гусев

Я ненавижу слово «спать»! Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: «Марш в кровать!

Уже десятый час!»

Нет, я не спорю и не злюсь —

Я чай на кухне пью.

Я никуда не тороплюсь.

Когда напьюсь — тогда напьюсь!

Напившись, я встаю

И, засыпая на ходу,

Лицо и руки мыть иду…

Но вот доносится опять

Настойчивый приказ:

«А ну, сейчас же марш в кровать!

Одиннадцатый час!»

Нет, я не спорю, не сержусь —

Я не спеша на стул сажусь

И начинаю кое-как

С одной ноги снимать башмак.

Я, как герой, борюсь со сном,

Чтоб время протянуть,

Мечтая только об одном:

Подольше не заснуть!

Я раздеваюсь полчаса,

Александр Гусев

Я раздеваюсь полчаса,

И где-то в полусне

Я слышу чьи-то голоса,

Что спорят обо мне.

Сквозь спор знакомых голосов

Мне ясно слышен бой часов,

И папа маме говорит:

«Смотри, смотри! Он сидя спит!»

Я ненавижу слово «спать»!

Я ежусь каждый раз,

Когда я слышу: «Марш в кровать!

Уже десятый час!»

Как хорошо иметь права

Ложиться спать хоть в час! Хоть в два!

В четыре! Или в пять!

А иногда, а иногда

(И в этом, право, нет вреда!)

Всю ночь совсем не спать!

Ольга Зимина

😁😁😁хороший стишок

Александр Гусев

С. Михалков написал.

Ольга Зимина

В тему

Марина Шаталова

Подготовьте его ко сну. Не позволяйте активных игр в это время, не давайте напитков, которые тонизируют ( шиповник например). напротив теплое молоко или теплый молочный напиток. Искупайте в ванной, пусть посидит там с игрушками. А потом уложите спать и тихонько спойте убаюкивающую песенку, кстати она действует как гипноз. Погладьте ребенка по голове, спинке . Он уснет.

Ольга Зимина

Ребенку 2 месяца! Он просыпается в 19.00 полежит мин 15 и начинает капризничать...Ни чем его не заинтересуешь

Марина Шаталова

это могут быть колики, сделайте массаж животика, в том числе и во время купания. Поносите его на руках, поговорите с ним. Можно включить мультик, такой где поют, они хорошо слушают песни и любят интонацию мягкую. Кстати , что говорит доктор ? Потрогайте десна, посмотрите нет ли молочницы , диатеза на теле. просто так малыш капризничать не будет. Его что-то беспокоит. Посмотрите все внимательно.

Ольга Зимина

А почему днём нормально себя чувствует? Врач говорит взрослеет! На руках он спокоен...но стоит только положить начинается истерика

Марина Шаталова

наверное когда-то положили на холодное, или может не мягкое, у них сразу это откладывается, попробуйте положить на мягкое теплое одеяло и говорите с ним ......... Приручать к рукам нельзя. Возможно вы его уже приучили. Попробуйте его лежа в кроватке как-то заиграть, запеть, угомонить.

Ольга Зимина

Что я только не делала! Сегодня на улицу не ходили...вечером нормально тьфу тьфу,

Марина Шаталова

дай бог здоровья малышу и вам терпенья. Все будет хорошо !!!☺️👌👍👏

Ольга Зимина

Спасибо)

Татьяна Гордеева

Попробуйте ребенку сказать, что сегодня он может спать не ложиться. Мой удивился, игрушки убрал сам... поделал вид, что ему очень интересно с нами вечерять ... и отправился спать...

Ольга Зимина

Моему 3 месяца))

Татьяна Гордеева

Тут да... трудно сказать....

Ольга Зимина

Вот....

Татьяна Гордеева

народные такие средства, умыть и вытереть подлом своего платья. Мой орал по ночам с 4 до 6...

Ольга Зимина

Молочница у нас была)

Татьяна Гордеева

вообще это говорят больно.

Ольга Зимина

Ага

Ирина Иващенко

Если совсем маленький - животик болит. Массаж делайте и сухую нагретую пеленку прикладывайте к животику. Дочкам еще эспумизан суспензию давала.

Ольга Зимина

Все это делала! При чем ребенок два раза за день по большому сходил и газы отходят....

Ирина Иващенко

Мы со старшей так почти до 5 месяцев маялись

Ирина Иващенко

А невролог что говорит? Просто наша еще объясняла нам, что это может быть повышенное внутричерепное давление, у малыша просто к концу дня начинает болеть голова, вот и кричит. Выписывали ей глицерин и пантокольцин. Пропивали курсами, становилось легче. С младшей были уже научены предыдущим опытом, поэтому таких проблем не было

Ольга Зимина

Глицин даю! Невролог выписала эльар я думаю с него он повышает возбудимость

Ирина Иващенко

У нашей на глицин аллергия была, поэтому по рецепту покупали глицерин, жиденький. Он мочегонит слегка, помогает организму избавляться от ненужного

Ольга Зимина

У нас на Глицин нормальная реакция

Serega Voroncov

Все зависит от возраста до года у ребёнка организм формируется ну а если после года нужно обратится к специалистам

Serega Voroncov

Рези

Ольга Зимина

Была молочница! Теперь походу просто капризы

Serega Voroncov

А ты грудью кормишь

Ольга Зимина

Нет

Serega Voroncov

Ну вот ты и сама ответила на свой вопрос

Григорий Голёнко

Наверное потому и орёт, что спать не укладываете. 🐠🐠🐠Кошку положить пробовали ?

Ольга Зимина

На кошку!?))

Григорий Голёнко

А есть альтернатива ?

Ольга Зимина

Просто так сказано что типа кострируйте) сейчас слава богу все нормально

Григорий Голёнко

Кастрированный кот мало на что годен.

Ольга Зимина

Ясно

Водолейка

ребёнок просто так орать не будет, значит его что то мучает, может животик болит...обратитесь к врачу

Ольга Зимина

Врач говорит взрослеет

Водолейка

идиот ваш врач)))

Ольга Зимина

Это точно! Я сама к ней пришла попросила проверить на молочницу! Так и оказалось))

Любовь Фомина

У ребенка невроз . давайте ему валерьянку по стольку капель . сколько ребенку лет .

Ольга Зимина

Нормально на спине спит! У нас толь

Любовь Фомина

Значит , что - то другое беспокоит . До 3 мес. бывает , что детки плачут .

Ольга Зимина

Вот и я думаю только терпеть...больше ни чего

Любовь Фомина

Да , терпеть !

Сергей Довбенко

Видно и орёт что спать хочет, а ему мешают или не укладывают...

Ольга Зимина

Укладывают! И тишина и свет выключают

Сергей Довбенко

Я пошутил, а вообще не знаю...

Ольга Зимина

Детей нет? У меня второй! Первый вообще не спал....15мин и все

Сергей Довбенко

Почему? Двоих поднял.... Но это было 23 года назад.... Первый был не спокойный да, сном намаились ,но второй был куда поспокойней с ним было полегче....

Ольга Зимина

Понятно...

Зоя Овосиенко

Невропатологу показывали? Родовой травмы НЕ было?

Вера Сергеевна

Наипервейшая глупость .здесь можете спрашивать ,а там почему молчите Вы не можете никому мешать !

Надежда Осокина

все я уже не буду молчать. все равно надо собраться с мыслями. или записать на листочек и все спросить...

Вера Сергеевна

Правильно ! И спрашивать до тех пор ,пока не поймете ответа на свой вопрос !

Вера Сергеевна

Вы дали слово ,как лучше сберечь своё здоровье ! Не забывайте !

Анатолий Пономарев

Облезни веки и побрызгай тепленькой водой.

Ольга Зимина

Мы два раза ходим

Анатолий Пономарев

Ну это хорошо.

Ольга Зимина

Вот сказала....утром не сходил....Капец

Анатолий Пономарев

Всетки преобретите нутрилак ап. И по чаше на горшке держите. Мой с семи месяцев перестал в кроватки писать, просыпался плакать начинал я вставал и держал.

Ольга Зимина

Спасибо за совет)

Ма
Мажор

Яйцо поставте ему на ночь в банке, поможет

Ольга Зимина

В смысле? Как это?

Ма
Мажор

В банку пол литровую банку с водой разбейте свежее яйцо чтобы желток был целый поставте у головы на ночь, утром просмотрите яйцо внимательно если волосы или пузыри будут ставте еще 7 дней

Ольга Зимина

Хорошо спасибо)

Алексей Вишняков

требует любимую женщину и законного сна

Ольга Зимина

Так он проснулся в 19.00

Алексей Вишняков

вот! а женщины нету! подавай тут и все!

Ольга Зимина

Какая еще женьщиа!? Ему 2 месяца)

Алексей Вишняков

у них это с рожденья! у девочек потом проходит, а у парней до пенсии остается

Феона

спать не хочет или переутомился за день

Ольга Зимина

Мы кушаем нестожен! Он без пальмового масла

Зоя Овосиенко

Что-то к вечеру у него не успевает перевариваться, тем более, что пища - искусственная. Даже тех, кто на грудном молоке, к вечеру накапливается несварение и газы.
Попробуйте китайский массаж животика по часовой стрелке 32 раза лёгкие поглаживания с лёгкими щипками.
Можно немного укропной водички давать с ложечки.
Попробуйте к вечеру делать бОльшие перерывы в еде. Младенец вообще может выдерживать не только 3, но и 3,5 часа перерыва, а ночью вообще кормить не надо, только водичку, если проснулся. На грудном молоке можно делать очень маленькие перерывы, но на смесях - нет.

Ольга Зимина

Я нашла причину! У него молочница во рту! Начала обрабатывать! Все хорошо стало! Спасибо за советы обязательно воспользуюсь

Зоя Овосиенко

Молодец! Мамы и должны быть - ТАКИМИ - заботливыми и внимательными!😘

Ольга Зимина

Точно

Андрей Барашкин

может подгузники поменять нужно 😉

Ольга Зимина

Мы без них)

Николай Шумилов

дайте ему поесть и все будет хорошо.

Muza

Если днём не спал, перевозбуждение.

Ольга Зимина

Два часа

Muza

😉

Ольга Зимина

Что это?

Muza

это значит, я в затруднеии.

Ольга Зимина

Понятно

Денис Воронцов

наверное тортик в холодильнике!?))

Ольга Зимина

Манку нельзя ни в коем случае!

Денис Воронцов

я двоих здоровых молодцов вырастил.врачи говорили нельзя!(манку)

Ольга Зимина

Не знаю.

Ольга Зимина

Не знаю.

Ольга Зимина

Не знаю.

О*
Олег *

может кормить попробовать?🤔

Ольга Зимина

Он сытой

Геннадий Даниелян

жара наверно или зубки режутся