Nekto Imiarekoff

Вопрос вне политики. Навскид, без подсказок: девичья фамилия Анны Карениной?

Ответы
Лу Лу

За живое задел вопрос))) В институте опозорилась хуже некуда)))Пришла в библиотеку взять задачник по физике.И вместо автора Яблонского,ляпнула Облонского.Самое забавное,что библиотекарша и бровь не приподняла,а последовала вглубь стеллажей.Я ,без задней мысли, ожидаю ее.Она приносит.С лицом мясника и со словами :"Катерина Аркадьевна в гробу перевернулась", отдала мне задачник.Я тогда не вкурила ее выпад.И только в общаге,сев за решение задач,я увидела фамилию автора...Стыдобища невероятная...

Елена

🤣🤣🤣🤝🤗🍰

Лу Лу

Ленка,блин...и ты надо мной орёшь...

Елена

Хохочу.. Мне понравился ваш диалог.

Лу Лу

Над тёзкой потешаешься)))козявка)

Елена

За что?

Леонид Шестаков

лёгонькая подсказка - "всё смешалось в доме Облонских"...Стива (Степан) Облонский - родной брат Анны Аркадьевны Карениной... в девичестве Облонской...

Nekto Imiarekoff

Да, всё так.

Валерик

Никчёмную инфу оперативная память стирает навсегда. Хорошо помнить фамилию жены и её ДР

Nekto Imiarekoff

Таблицу-то умножения как, не запамятовали? Или эта информация тоже для вас никчёмна?

Валерик

Вот таблицу и Пифагора помню. Ещё рычаг Жуковского - нестираемая инфа

Nekto Imiarekoff

А формулу дискриминанта?

Валерик

Удалил сразу

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Валерик

🖼

Ирина

"Всё смешалось в доме Облонских!-фраза из романа Л.Толстого. Это как раз фамилия Анны.

Nekto Imiarekoff

Совершенно точно!

Южный Кот

ну если Стива Облонский ее брат,логично предположить что Облонская..)))

Эвелина

Если не изменяет память -Петрова- Сидорова.а замужестве Каренина

Nekto Imiarekoff

Да-да, она.

Эвелина

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

"Всё смешалось в семействе Облонских!" А ведь Стива брат Анны.

Nekto Imiarekoff

Точно!

Пан Стефа́н

В доме!! А не в семействе.

Nekto Imiarekoff

Тоже верно, Пан Стефан. Но суть в ответе передана верно.

Пан Стефа́н

Конечно верно, я же не спорю. Но эта фраза Льва Толстого, которую каждый из нас слышал 100 раз, как её можно не запомнить!! 🤷

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что мне это мало интересно.

Nekto Imiarekoff

Видите, Пан, оказывается не 100 и оказывается не каждый )))

Kr
Kris

Отличный вопрос! Спасибо. Ответы правильные уже есть

Nekto Imiarekoff

Какая вы умница!
Спасибо на добром слове.

ОК
Ольга Коваленко

У Аркадьевны Оболонская вроде фамилия была девичья

Nekto Imiarekoff

Дык, братан-то еёйный, Степан Аркадьич, Облонский едрёнать, само собой. И в доме у него всё смешалось чевой-то.

Alex Alex

Всё смешалось в доме Облонских. Облонская оне были

Nekto Imiarekoff

Да-с. Именно так-с.

Alex Alex

🤝

Vladimir Osheschko

На вскидку:" Все смешалось в доме Облонских!".

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Её звали Зизи Запедрищева-Гогенштауфенова

Инопланетянка.

По моему Облонская если ее брат Облонский.

Nekto Imiarekoff

👍
Вы совершенно правы. Степан Аркадьевич Облонский - родной брат Анны Аркадьевны.

Аг
Агрофена

Облонская- если мне память служит верно

Nekto Imiarekoff

Ох, голубушка, служит так служит. Верно!

Владимир Литяйкин N

Брат у Анны- Стив Оболонский по моему

Nekto Imiarekoff

СТИВА Облонский (Степан Аркадьевич), где Стива - прозвище для близкого круга.

Владимир Литяйкин N

ВСё смешалось в доме Облонских -знаменитое начало романа

Nekto Imiarekoff

Точно!

Владимир Литяйкин N

🤝 перечитать захотелось

Nekto Imiarekoff

Вот этому обстоятельству я особенно рад! Искренне. 🤝

Вера Сергеевна-V

Облонская ? СТИВ ОБЛОНСКИЙ БРАТ АННЫ?

Nekto Imiarekoff

Да, верно. Только не Стив, а Стива (Степан Аркадьевич) Облонский.

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Время Из Стива нечаянно "превратило" на современный лад по инерции -СТИВ!)

Любовь Яворская

Если,Стива-её брат.Значит,Облонская!

Nekto Imiarekoff

Именно так.

Nekto Imiarekoff

🤝

Маша Ерёмина

Облонская - Стива был её родной брат

Nekto Imiarekoff

Мои аплодисменты!

Александр Елтышев

Облонская (брат её Стива Облонский).

Nekto Imiarekoff

Именно.

Лева Правая

"Все смешалось в доме Облонских"...

Nekto Imiarekoff

Отметил, что правильно отвечают только дамы.

Лева Правая

Память лучше

Nekto Imiarekoff

Наверное, просто читали более вдумчиво.