Ол
Ольга

Так всё-таки Анна Каренина стервь или...?🤔 Ваше мнение.

Ответы
Владимир Петров

Таки стервь... Ещё в школе, при изучении творчества Толстого (а в ту пору к этому подходили очень серьезно) я в сочинении посмел эту мысль выразить. Спорили мы с моей любимой учительницей по литературе и русскому долго и, во многом, потому, что идеалогическая подоплека, присвоенная "Анне Карениной" теми временами (которые вспоминаю с теплом и скорблю по их утрате), просто, как учителю, не позволяла, хоть частично, согласиться со мной...)))

Владимир Петров

А может быть, мы судьбу героини рассматривали с диаметрально противоположных позиций: я- со своей, мужской, не приемлющей измены- как таковой, а она- со своей, женской.. которая предусмотрит массу оправдательных аргументов в пользу героини этого романа... Одно скажу: как мне кажется, Лев Николаевич, при его написании, не принимал чью-либо сторону, предоставив нам возможность, и по сей день, решать- кем же, по своей сути, была Анна Каренина...)))

Ол
Ольга

Владимир, спасибо за замечательный ответ! Да, отношение к героине неоднозначно, поэтому и интересно мнение людей. Кстати сказать, после просмотра фильма, оно, (мнение), у меня было одно, а после прочтения книги - пожалуй другое. Мне было очень жаль Каренина. Автор наделил его качествами порядочного честного и даже мягкого человека, хорошего мужа и отца, но в нём были воспитаны непоколебимые устои и жизненные правила. А впрочем, какому мужу, каким бы он ни был понравится такая ситуация с его женой ...

Владимир Петров

Ну вот.. хоть и не было прямым Ваше согласие со мной, но все же, я его чувствую. 🤝🌹)))...

Ол
Ольга

Спасибо за диалог, Владимир)🤝🙂

Владимир Петров

Взаимно! Впрочем, сам Ваш вопрос тоже достоин благодарности- оживил, такскать...)))

Юж
Южанка

Меня шокировало, когда перед поездкой за границу они с Вронским ходили по магазинам и покупали себе новые наряды для путешествия, а чеки для оплаты отправляли ее мужу. Высокие отношения...)))

Ол
Ольга

Такого не помню. Неужели так и было?🤔

Юл
Юлия

Несчастная женщина, выбравшая смерть против травли света, ) данное произведение еще раз доказывает, что нельзя верить мужчине , кем бы он не был для вас,,

Ол
Ольга

Юлия, спасибо за ответ, но разве Анну Вронский обманул?

Юл
Юлия

Нет не обманул, Он не оправдал её надежд!

Ол
Ольга

Юлия, а в чём именно не оправдал?

Юл
Юлия

А что ей дал Вронский , позор и и постоянные душевные смятения. Один развода не дает, другой замуж взять не может и сделать не чего не может,,

Ол
Ольга

Вот и получается, что каждый виноват по-своему)

Юл
Юлия

Да не виноваты они, пошли на поводу у своих страстей. всёпоглощающая любовь всегда заканчивается трагедией, И Каренину жизнь испортили,,

Ирина

какая она стервь...сучка конченая...мне бы ее жизнь...🤷‍♀️о ребенке не думала...вся в недотрахе была...какие проблемы у нее ...из пальца всё высосано☝️

Ол
Ольга

🤣👍

Григорий Карпенко

Это издержки немецко-романовского ига на Руси. Лучше придерживаться русских традиций, типа несторианство, вести себя как Ярослав Мудрый.

Ол
Ольга

Жаль, что Ярослав Мудрый не надоумил глупую Каренину...

Григорий Карпенко

Подонки Романовы захватили власть, испортили весь генотип. Ждать родовой культуры не приходится. Мерзость прёт.

Ол
Ольга

А всё она, Каренина стервь такая...

Григорий Карпенко

Это мировоззренческий роман. У нас сегодня 8 Марта (День Проституции) называют Международным женским днём. Живем!

Ол
Ольга

А разве существует День Проституции?

Григорий Карпенко

Впервые проститутки США вышли 8 Марта на демонстрацию с лозунгами за Профсоюз проституток. Через год это движение поддержала Германия (Клара Цеткин и Роза Люксембург). Затем эту заразу к нам привез Ленин. В Москве - это улица Клары Цеткин, фабрика Розы Люксембург. Факты - факты - факты!

Ша
Шамсуддин

она хорошая добрая отзывчивая женщина
Но как только она поняла что её одолевают смутные действия
она бросилась под электровоз

Ол
Ольга

😂

Вадим Иванов

Конечно стервь. Променять солидного, пусть и скучного, мужа на гвардейца-брондохлыста. И совершить Смертный грех самоубийства.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Василий Стеклов

Одной крестьянке рассказали про Анну Каренину и спросили, что она думает. Крестьянка сказала: "корову бы ей, а еще лучше двух"😁

Ол
Ольга

🙂

Саша Александр

Не нравится..
Раньше ставили за неделю до Нового Года.
А дома числа 28 - 29 го.
И было нормально.
Всё хорошо ко времени, и в меру.

Ол
Ольга

Ставили Анну Каренину?🤔

Srk Pr

Земля против Юпитера капля в море. А для человека она бесконечна. Все относительно. Также и здесь. Смотря какой характер.

Южный Кот

Одна немолодая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной, сказала: — Корову бы ей. А лучше две😁

Ол
Ольга

😉🙂

Вова С Кошкой

Ещё какая! Муж, видите ли, для неё стар. Да у меня с женой и то разница больше, но она же не бежит под поезд бросаться.😁

Ол
Ольга

Раньше выдавали замуж особо не спрашивая, а потом вдруг посетила любовь...

Вова С Кошкой

Если бы вы знали, как Лев Николаевич ненавидел свою героиню.

Ол
Ольга

Из чего такой вывод?

Вова С Кошкой

Читал воспоминания современников Толстого. И вам советую.

Александр Рюрикович

Кабина локомотива. Машинист (М):- Про Анну Каренину слышал? Помощник машиниста: -Нет. А кто такая? М: -Проехали.😂

Ол
Ольга

😂😂🤣

Nekto Imiarekoff

Жертва обстоятельств и нравов своего времени. Несчастная женщина, словом, захотевшая побыть счастливой.

Ол
Ольга

👍🤝🙂

Галина Ратицина

Или совершенно глупая, оставить ребёнка из-за мужика без матери. Не понимаю. Кому что доказала 🤷‍♀️

Ол
Ольга

Галина, я не думаю, что у неё в мыслях было кому-то что-то доказать.

Галина Ратицина

Значит помутнение в голове.

Игорь Дьяков

Дура.муж ,упакован по брови,молодой любовник,а она под паровоз.чего ей не хватало?!словом -дура.

Ол
Ольга

😂👍

Маша

Ещё тот образ) С одной стороны Каренина жаль) А с другой-сама дура) Доверилась и потеряла все

Ол
Ольга

👍👍🙂

Ханни Банни

Не одна же она в те времена предавалась пылкой страсти с молодым кавалером, просто нужно понимать, что это все временно и не придавать такого значения словами своего поклонника. А она действительно дура, поверила и испортила жизнь себе.

Маша

Так а я о чем?! И сына оставила, и сама погибла. Ради чего

Serij

Вод сколько всем работы прибавила. Расследование целое было. Люди нервы потрепали

Ол
Ольга

🤣👍

Надежда Кнышова

Не нравится мне её типаж. Что за любовь такая, что заставляет кидаться под поезд...

Ол
Ольга

Вы поняли так, что она ушла из жизни из-за любви?

Акира Куросава

Она — тайфун, разрушающий не только свою жизнь, но и судьбы окружающих ее людей.