Назим Мухтаров

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". "Бальзаковский возраст" 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16- летняя дочь на выданье). Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому 23 года, старику-мужу Анны Карениной 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин)". У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года возраст угасания". Пойдём плакать обсуждайцы???

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

А о причинах столь раннего старения никто не задумывался? Такое бывает под воздействием повышенного радиационного фона.

Назим Мухтаров

Видимо и это тоже.

Ла
Лариса

Вот! А то все ссылаются на старое время,мол,натуральное ели,здоровее были.

Назим Мухтаров

И что посоветуете?

Ла
Лариса

А должна советовать?

Назим Мухтаров

Вы разве не из страны СОВЕТОВ?

Vladimir Rakivnenko

Странную статистику ведёте... Для чего персонажей - в людей превращаете?

Любовь Золотарева

Зато Верди прожил 87 лет, а его жена 82 года. А время было тоже.

Любовь Золотарева

Тамбовская обл, Кирсановский р-он, село Булгаковка. Звали её Екатерина.

Назим Мухтаров

Жила бы в Европе, то занесли бы в книгу рекордов Гиннеса

Любовь Золотарева

А другая прабабушка, в том же месте, после того, как им порушили все угодья, прадеда расстреляли, вырыла сама себе землянку, с земляным полом и прожила в таких условиях до 85 лет.

Назим Мухтаров

В отчаянии люди на многое способны

Александр Гусев

По этим понятиям я дряхлый старик. Мне скоро 71 будет.🙂

Назим Мухтаров

Стареем , брат . И молодеем по нынешним понятиям!

Александр Гусев

Будем жить! 🙂🤝

Назим Мухтаров

А обратной дороги нет! )))🤝

Татьяна Тышкевич

Зачем плакать? 😁. Радоваться надо, мы долгожители. 😅

Назим Мухтаров

А в середине прошлого века у нас жили 165 -летний и 156 -летний старцы.

Татьяна Тышкевич

Самые истинные долгожители, которых уничтожили, это были староверы. 🤷‍♀️

Назим Мухтаров

Много натворили неправедного.

Татьяна Тышкевич

Много.

Марго Беккер

Неет-Будем радоваться, что сейчас и за 100 живут..

Назим Мухтаров

Смотря как

Се
Сергей

Изменяется скорость течения времени.

Назим Мухтаров

Я целую теорию об этом писал.

Се
Сергей

Да ну?

Назим Мухтаров

На своей шкуре испытано.

Елена Z

Дык жили мало..А моей маме 96 лет))

Назим Мухтаров

Лет до ста расти и ещё дальше потом!

Елена Z

Спасибо))

Зм
Змей

А шо теперь мне делать, если 300?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ооооо. А вообще бревний, блин

Назим Мухтаров

Эх, где мои 16 лет ?

Галина Коровина

Толи были, толи нет))))

Назим Мухтаров

А ведь были!!!! ))))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точно помню, были

Назим Мухтаров

Я тоже вроде бы помню . Что были. Раскрою маленькую тайну . До 30 лет Время идёт как время. После 40 лет оно слегка начинает разбег. Но терпимо. А о потом не буду рассуждать.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Оть ти госпидиии...философы(прости Господи)мать вашу...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Амну цыть, охульник.

Виталий

Ранее люди старели быстрее.

Назим Мухтаров

Смотря какие периоды истории брать.

Галина Коровина

Пошла плакать.😪

Назим Мухтаров

Так я уже рыдаю (((((((((((((((((((

Галина Коровина

Ой, ну так-то уж и не надо.Года-наше богатство.

Назим Мухтаров

Мои богатства были в 20 лет. Море здоровья.

Галина Коровина

Что делать, долгого пути годы не выдерживают и море здоровья просыхает.)))

Максим Jw

Околесица

Назим Мухтаров

Около леса или колеса?

Виктор Федин

радуйтесь

Ма
Маша

Да счаз)

Ма
Маша

Наслаждаться жизнью)

Назим Мухтаров

Не всегда для этого поводы есть.

Ма
Маша

Знаю

Назим Мухтаров

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю.

Ма
Маша

☺️

Nikola Mahkov

-ага-

Назим Мухтаров

Да уж.

Ал
Александр

🤯