Гюрза Винчестер

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
Долго-долго крокодил море синее тушил.
Пирогами и блинами и сушеными грибами... Мой вопрос тупой и плоский:
— Что курил Корней Чуковский?

Ответы
W/
W/S/G

Он ушёл навсегда, человек за окном,
Вслед за первым дождём, под дырявым зонтом.
Капли бились в стекло, серой рамы судьбы,
Ветер ранних потерь, рвал слова о любви.

У него на душе, лёд истаял росой,
Яркий солнечный луч, стал цветною дугой.
И запел соловей, на закатной заре,
Путник встал и пошел, улыбаясь себе.

В тёмно-синей ночи, костерок трепетал,
Он устроил привал у подножия скал.
Глаз усталых слеза, замерла на щеке,
Перед ним океан пел прибоем себе.

Пыль далёких миров серебром на плаще,
Повороты судьбы сединой на виске.
И улыбка его, день на грешной земле,
Что приходит весной, в дом на ранней заре…

Над полями туман, мягко лёг поутру,
за окном человек, постучал по стеклу...

Т8
Тори 86 Rus

Класс.браво

W/
W/S/G

СТИХИ ДЛЯ....

В глубине её души дымкою луна,
Над уснувшим миром плачет у окна.
И в глазах бездонных отблески зари,
Слёзы на ресницах каплями росы.

Руки словно крылья в танце лепестки,
Волосы короной радугой дожди.
Тучи в белом небе поздняя любовь,
Что тревожит сердце и волнует кровь.

Под обрывом тропка возле её ног,
Просится на волю будущих дорог.
Звёздочка упала, счастья принесла,
И она сказала, полюби меня.

День зарёю нежной в сердце у неё,
Крестик серебристый с верою в добро.
Мягкие ладошки трепетная лань,
Потерпи немножко и уйдёт печаль.

Вот уже и утро золотом в окно,
Посмотри с улыбкой, солнышко взошло.
Ветер лёг на травы в поле у реки,
Белые ромашки заплелись в венки.

И запели птицы на её пути,
Новый день, встречая, песней о любви.
Время потерялось в трелях соловья,
Робким поцелуем на уста легла.

Чуть земли касаясь, ты бежала в лес,
В земляничный запах в чудо из чудес.
Взрослая шальная женщина мечта,
Тихо засыпала, в сказку уходя…

Т8
Тори 86 Rus

Ваше??

W/
W/S/G

да моё

W/
W/S/G

***
Начнём разминку, мы, с умом,
с бокала “доброго” вина.
И стоя, тост произнесём
за "Счастье" во главе стола.

По кругу встанет, вся муйня,
желая всякого, добра.
-Подарки, сносим, в дальний угол…!
решила, "ближняя" родня.

-Да будет, вам, мы только собрались
по первой-горькой пригубить,
За красоту, за Вашу, Мать,
а вы уж, быстро, набрались.

Пошёл музон, -Пошла жара,
в углу, все перестали, ковыряться.
И шелест тапочек, потряс,
соседий потолок и люстру, в три рожка.

Кто в лес, прости, кто по дрова...
-не обращай вниманье, это же гулянка…!
Шестая стопка, сущая беда.
ещё чуть-чуть и соберётся драка.

Такая, братец, за окном страна
и в ней, она, рожает дурака.!
-Самокритично? Это да!
но ты учти, что это всё, по пьянке...

-Я попрошу, минуточку вниманья,
мужчины стоя - за Спецназ…!
Бабах и под столом встречает
цветные сны, каптёрщик, Апанас..

Веселье дальше, покатилось
протяжной песней «Хасбулат»
И по щеке, слеза катилась
и целовались сват и брат…

Александр

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру«русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего –в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто)+ ∞ (и бесконечность).....

Александр

Если б я была свободна,
Если б я была горда,
Я б могла кого угодно
Осчастливить навсегда.

Но поскольку не свободна
И поскольку не горда,
Я могу кого угодно,
Где угодно и когда...

Александр

Высокая блондинка.Не урод.
Не "пышка",но и не "суповой набор".
Стишки строчу,чтоб веселить народ.
Частенько в бОшку лезет всякий вздор!

Шью и вяжу.Готовлю по нужде.
Люблю гостей,но если позвала.
А,если друг окажется в беде,
Бегу спасать,бросая все дела!

Могу трындеть часами напролет.
Как папа говорил:"Язык твой-без костей!"
Картежница.Но в карты не везет.
Люблю покой,без нервов и страстей.

Не жадина.И деньги не коплю.
Последние портки свои отдам.
А,если не с добром в мою семью,
С размаху,да лопатой по мордАм!!!

Эдуард Щиголев

Корней Чукотский

Икона Корнея Чукотского I-го (в миру — Н. В. Корнейчуков, однако)

Нынешний Корней Чукотский II-й (в миру — Р. А. Абрамович, однако)
Корне́й Чуко́тский — древний пожизненный титул, которым у чукчей принято называть правителя и живого бога. Примерно соответствует статусу Далай-ламы в Тибете.
Согласно поверьям чукчей, каждый Корней Чукотский однако является гениальным писателем, обладателем всех мировых богатств и мастером игры с мячом из тюленьей шкуры, однако.

Т8
Тори 86 Rus

А зачем ЧукоТСкий??? ЧукоВСкий !!!

Эдуард Щиголев

Корней Чуковский (Чук-овский) — мастер чукотской словесности, а так же великий чукотский географ и биолог, открывший многообразие биологических видов в Африке (…в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы…).

Марина

Эдуард так шутит... Словоблуд))) А ЧукоВский - гениальный детский писатель, он оперировал детскими фантазиями и тем лепетом, который нам не совсем понятен)))))

Эдуард Щиголев

Согласен...вроде полный бред...а слушаем в детстве с упоением и любим всю жизнь.....Ну а это как понимать....Вспомните самую популярную детскую сказку «Курочка Ряба». Жили-были дед и баба, и была у них курочка Ряба. Она снесла им золотое яичко. Дед бил-бил — не разбил, баба била-била — не разбила. Бежала мимо мышка, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Плачет дед, плачет баба. А курочка говорит им: «Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам новое яичко — простое, а не золотое». Всё.
Открыв рты, дети слушают эту ахинею… Почему дед и баба не обрадовались халявному золоту? Для чего они пытались испортить дорогую вещь? Почему дед не прихлопнул грызуна-паразита, бегущего к яйцу? Как слабой мышке удалось сделать то, что не удалось более крупным млекопитающим (деду и бабке)? Почему герои рассказа заплакали, когда яйцо разбилось, ведь еще минуту назад они с упорством маньяков сами этого добивались?

Марина

Потому что в сказке описаны самые простейшие действия, ребенку понятные.... Без усложнения ненужного... А Путаница - вообще фейерверк... Все дети балуются, кривляясь и на мамин вопрос "Как кошечка говорит?" отвечают - Мууууу))) И хохочут)

Эдуард Щиголев

Младшая дочь Тараканище наизусть рассказывала в полтора года...только говорить научилась

Марина

))))

Наталья

Предлагаю детям послушать К Чуковского " Бармалей".. Да мы уже читали !"Кричит один из самых озорных мальчишек.. Ах читали.. Ну тогда я вам еще раз почитаю.. думаю я.. с выражение.. как артист читаю сказку. все слушают затихли.. глазенки все на меня.. Лишь этот озорник крутиться.. куда то под стул лезет.. всех задевает.. И вот я говорю" И зубатая акула... вдруг со страха... утонула... Только сказала это и вдруг голос этого озорника" Ну..Ни х*я себе! я чуть со стула не грохнулась...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это был заказ!
Также как и заказ на соросовские учебники по математике, где есть подробные задачи:
"На березовой ветке висело семь яблок.
Анечка сорвала два яблока, а Катенька вдвое больше.
а) сколько яблок сорвала Катенька;
б) сколько яблок осталось на ветке?"
Обыдление молодого поколения - стандартный метод воспитания в государствах, в которых морально-нравственные ценности подменяются стремлением к материальному...

Alexander Titov

Да наверно план густой, вот стих пошел крутой! А вот Маяковский, тоже доставал с надменной рожей, паспорт СССР, крича, гражданин я кумача! Да прекрасно было время и в башке была и тема! И лисички с пирогами и на печки с мужиками! И на ступах и на метлах! НЛО с попутным ветром! Ну простите на сорил, рифму эту подарил!

Alexander Titov

Кстати в школе учился до третьего класса хорошо, а потом парализовало на пол года,а в школе пожалели и перевели! Ну и я стал съезжать но в 11 лет так увлекся игрой на гитаре, что уже в 13 стал виртуозно играть на ней! Свою первую песню написал,когда мне было 16 лет и музыка и слова мои! Две мелодии украли,одну Кузьмин украл,а одну Винтаж! Ну это им на том свете зачтется,как воровство!

Т8
Тори 86 Rus

Ого. Нехорошо

Alexander Titov

Да Кузьмину видно продали мою песню он слова выкинул и написал свои! Когда мы играли на смотре жюри писали на магнитофон! А Винтаж сам виноват отправил запись на Алло ищем таланты! Ладно мне пора!

Т8
Тори 86 Rus

Удачи вам

Андрей Загоровский

Я на этих стихах вырос,уже за 60,а многие помню,Бармалей-вообще бессмертен,какой ещё герой из детского стихотворения столь же популярен как Айболит?Я не назову,так что Корней Иванович-умница и молодец.Кстати дети "одушествляют "свои игрушки,так что для них ничего странного в этих стихах нет

Т8
Тори 86 Rus

Вопрос с юмором

Владимир Строганов

У Корнея на протяжении всей своей жизни были проблемы со сном. Еще дочка рассказывала, что отцу не помогали и прогулки на улице, и работа. Чуковский утверждал, что бессонница – это ужасное состояние. Ведь в такой способ долго находишься сам с собой, поэтому начинаешь надоедать себе.

Валерий

По крайней мере мы все это читали с улыбкой и иронией,закончили школы,получили образование и дебилом никто не стал !!!а вот что курят нынешние правящие круги это большой вопрос !😜 😉 и тут лисички со спичками бы позавидовали🤔 😁 😁 😁 😁

Aleksandr Tarnovsky

Ответ: Данный контент содержит сцены курения и дыма!
Минздрав почти что нервно предупреждает: курение опасно для фантазии и здоровья!
Миннархоз радует всех граждан: курите, люди Беломор и Приму! А то, шо курять "за бугром", так то покамест Партии доступно!

J2- Yfull 13073

Корней ничего не курил,а хорошо понимал психологию ребенка. Главное,что бы чадо не орало. "Чем необычнее персонажи и их действия, тем больше у вас времени полежать на диване" - так в среднем высказались люди, в 150 странах, на опрос о мультсериале Телепузики.

Лидия Надеевец

Чуковский был эталоном интеллигентности и порядочности. Он был среди тех немногих, кто поддерживал всех преследуемых в СССР - от Ахматовой и Зощенко, до Солженицына. Он был нравственно чистоплотен, ТАК ЧТО НЕ КУРИЛ ... А ВОПРОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУПОЙ....

ОК
Ольга Клепикова

Эта видимая несуразность нас, детей, очень веселила! Это по принципу что вижу, то и пою, это характерно для детской психологии, дети тоже мыслят о том, что видят))) Современными словами это креативность мысли и знание психологии детей...

Егор Фомич

Корней Иваныч не курил дрянь всякую, но научил целые поколения мыслить нестандартно! "Ехали медведи на велосипеде (вроде логично), а за ними раки на хромой собаке (ВАУ!!! плохое средство передвижения лучше, чем топать пешком!)

Ольга Любимова

Моей подруги дочь, читает стихи А. Барто своей дочери, в шоке:"Рещиновую зину купили в магазине, резиновую зину в корзине принесли... она была разиней резиновая зина..." зачем ребенку надувная рещиновая кукла с открытым ртом?!

Гр
Григорий

Биографы отмечают , что он был дето-ненавистник , даже много исподволь цитровался чёрный юмор о детках средь бомонда его круга знакомцев. При том заказы редакции исполнял исправно , видимо "подбеливая" свой чёрный юмор .

Т8
Тори 86 Rus

интересноо

Татьяна

А вообще добрый стишок. Мне в детстве очень нравился. Я уже в 5 лет с упоением читала. И это было для меня так восхитительно. Я еще и представляла в своей бурной фантазии сие действо как театральное представление.

Т8
Тори 86 Rus

класс

Владимир Бесцветный

Ооо... Да бросьте, ничего он не курил. В детстве, когда мы слушали или сами читали стихи Корнея Ивановича, то мне кажется, больше понимали смысл его стихов, чем сейчас, будучи взрослыми и образованными людьми.

Станислав Су

ЖАЛЬ.ЧТО ВО ВСЕ НЕ КУРИЛ . ОН ОБИДУ ПОЛОЖИЛ. ЧТО. РОДИЛСЯ ОН НИ КЕМ . А ОТЕЦ ЕГО ЕВРЕЙ. НЕ ХОТЕЛОСЬ ЕМУ ТАК. ВЗЯЛ ФАМИЛИЮ РАСПРЯГ . И ТЕПЕРЬ ЗА ЭТОТ УЖАС . ПИРОГАМИ ТУШИТ ЛУЖУ ..........

Владимир Кузнецов

Букварь...С братом на двоих...В школьном коридоре...Тогда с табаком,плохо было...Они набили самокрутки,чем под руку попалось...А попалась конопля...Так появилась анаша...