Д*
Дмитрий* * *

Как вам баллада "Муха Цекатуха" К. И.Чуковского?

Ответы
Стас Васильев

Муха муха-цокотуха позолоченное брюхо Муха по полю пошла муха денежку нашла Пошла Муха в балаган слушать группу оттаван с комаром потанцевать о любви потолковать в балагане как в аптека мировая дискотека Муха с челочкой косой пляшет танец заводной но комар извечные друг стрекозе поддался вдруг муха злится А пока приглашает паука в чём же дело в чём же дело Муха Мухой пролетела нет любви но это бред я вам дам такой совет надо лучше одеваться применять дезодорант чтобы 1 не оставаться как дежурный вариант.

Стас Васильев

Про репку ни надо?))))

Юж
Южанка

Надо! Прикольно...

Стас Васильев

Посадил дедуля репку не нарадуется дедка репка выросла и вот, дед приходит в огород дедка держится за репку бабка держится за дедку рядом внучка рядом Жучка Айда Репка вот так штучка !!!тянут тянут ни шиша надо бы позвать мыша ,звать не надо сам идёт киску за хвостом берёт нагрузил на лапу хвост, дёрнул ВСЕХ и снял оброз. От такой Конец у сказки)))

Никифоров Валерий

Мухи имеют совесть. Дико, но это так. Вот вам простая повесть, Грубая, как наждак. У одного главбуха, Ползая на столе, Некая дура муха — Бац — и нашла сто рэ. Твердая, как зубило, Строгая, как пила, Муха так поступила: Муха их не взяла.

Ав
Автор

как балладу решил написать про муху, что в сценарии совестью мается, но пошло опять все не так, ша, баллада, бл.я..дь.. отменяется

Леонид Шестаков

вполне... вспомнил через много лет ради внучки двух лет... надо было и вспомнил... от начала и до финала...

Константин Котиков

Жизненно - как пожрать да повеселиться - так все толпой ! А как защищать - так только один смелый ☹️

Д*
Дмитрий* * *

Так тоже может на шару и постанова. Муха сама из ЦК))

Elena Lion

Знаю в результате какого скрещивания появилась мошкА, муха с комаром детей наплодили.

Пётр Ермаков

Люблю эту балладу в исполнении Аллы Борисовны под музыку Раймонда Паулса...

( * ; *)Татьяна Наумова

замечательная...
ВСЕ произведения Корнея Ивановича Чуковского- ЧУДо...

Arkadij Latyshev

Сейчас на одну денежку и десятка коробков спичек не купишь...

Д*
Дмитрий* * *

да экономическая ситуация несколько другая была..вот сначала самовар купила и скорее всего дистиллятор..))

Вера Сергеевна

От родителей к детям ,от детей -к внукам . Хорошая баллада .

Котэда

давно не пек

Вера Сергеевна

Знать -то Оля занимается ими ! Как ребятишки сына ? Уже по росту тебя ,наверное ,догнали И красавцы ...!?

Котэда

больно худенькие и зависимы от гаджетов, хотя есть строгие ограничеия

Вера Сергеевна

К Сожалению у детей это болезнь века .Мои друзья привадили своих внучат к магазину "Сделай сам " Ё моё Ё Сколько там всего ! Ребятки заинтересовались ,гаджики в сторону :что-то лепят ,что-то строят И так любят быть в мире магазина "Сделай сам " Может и твоим найти такой магазин ? Рукастыми вырастут .Слушай ! А им ведь уже лет по десяти ?

Д*
Дмитрий* * *

В начале 00-х хорошо определение дала одна учительница последующих поколений "кнопочные дети"

Ирина Масленицына

Дим, а Вы специально с ошибками пишете, или для прикола?

Д*
Дмитрий* * *

Заметно? иногда на удивление в тему, так и оставляю. Вот фамилию разумеется не стал коверкать Чуйковский. А его же пытались протаскивать по политическим мотивам за стиши... можете списать на развлечение.

Ирина Масленицына

Да7 А вот даже не знаю, что его привлекали по стихам. Хотя насчёт таракана-тараканища, там явно что-то политическое.)))

Ге
Геннадий

Её нельзя детям читать! Там непристойности описаны!

Д*
Дмитрий* * *

ну да на копейку упороться можно..

Ге
Геннадий

"Вдруг какой-то паучок-старичок нашу муху в уголок поволок!" Это что, я вас спрашиваю? Это для детей?!😆

Д*
Дмитрий* * *

ну это тоже...но каков хепи энд.. кокс отменный был))

Ге
Геннадий

Они что, уголь жрали?

Д*
Дмитрий* * *

вроде в аптеках свободно подорвалось до 30х годов и морфин и опиаты..

Ге
Геннадий

Кокс - это продукт коксования угля при высоких температурах без доступа воздуха. Топливо для доменной печи.

Д*
Дмитрий* * *

Вот...очень хорошо...

Лариса

Не знаю такой... А вот "Муха-Цокотуха" читала... 🤔

Любовь Золотарева

Многие дети с удовольствием учат ее наизусть.

Д*
Дмитрий* * *

Да тут всё твёрдая валюта, именины, застолье...маньяк-паук и герой-победитель..)

Любовь Золотарева

Да. Сейчас только и смотрят глазами бизнеса. А мы с удовольствием читали эту сказку и у нас был свой смысл прочитанного.

Лю
Людмила

Цокотуха. Прекрасно. А бабочка там чудесная.

Лю
Людмила

А гениальность его?? ему было подвластно очень многое.

Д*
Дмитрий* * *

мне как то не алё, с гениальностью конечно не спорят. Вот в "Берегись автомобиля" органично

Лю
Людмила

А Гамлет? А Царь Федор Иоанович-? 9 дней одного года-? как вам.?

Д*
Дмитрий* * *

К стыду своему, то ли не смотрел, то ли не помню, значит не отложилось.)))названия то знакомые... а 9 дней одного года - физики-ядерщики. Баталов сильно сыграл.

Лю
Людмила

Да .значит помните. Иеще там хороша Танечка Лаврова.

Толя Попов

жен-мухо-поведение☝️😉......типичное☝️😝

Михаил Палаткин

Отлично! На неё нужно рок-оперу написать.

Д*
Дмитрий* * *

Да..вполне покатит ..триллер сериальный

Ри
Рио-Рита.

А как Вам спектакль Богомолова "Кармен"?

Д*
Дмитрий* * *

как созвучно...мне больше ария графа из оперы "Реголетто"))

Сергей

Мне больше нравится трагедия "Колобок"

С К.

😀😀😀

Сергей

😂👍

Равиль Гарипов

Не плохая , напоминает о жизни людей

Д*
Дмитрий* * *

Такое же капошение..

Равиль Гарипов

Да нет , так же на дармовщинку а в трудную минуту нет не кого

Д*
Дмитрий* * *

И комара закрыть должны лет на 8..