Гюрза Винчестер

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
Долго-долго крокодил море синее тушил.
Пирогами и блинами и сушеными грибами... Мой вопрос тупой и плоский:
— Что курил Корней Чуковский?

Ответы · страница 3
Михаил Тымчук

У меня такое впечатление, что во всех сферах жизни нас с раннего детства стремились оглуплять, и это была политика правителей.

Сергей Глазунов

Милая, ты совершенно права. Все твои вопросы до омерзения тупые и плоские. И я тебе об этом сказал на прошлый твой вопрос.😠

Сергей Глазунов

Рад был угодить барышне пропагандирующей смертельное зелье.

Анна Марусова

это образ мыслей. Таким людям курить и пить вообще не нужно) По себе знаю. Детям сказки с ходу сочиняла. Они были в восторге.

Владимир Кушниренко

он писал для детей на их языке, то что Вы спросили равносильно , что спросить ребёнка , услышав его фантазию - что ты курил...

Марат

Чуковский курил Беломорканал, автор этого пасквиля установили, пил Незамерзайку. Какие ваши наркотические предпочтения?

Ирина Карташова

Оценивать мировоззрение 50-х годов прошлого столетия мерками сегодняшнего, часто пошлого, не советую- попадете в "просак".

Ол
Ольга

наш Корней-писатель славный анашу курил в пекарне....и от стихотворных мук....по утрам курил бамбук!🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Олег Мамонтов

Не пытайтесь воспринимать строки, обращенные к детям, как буд-то это обращаются к вам. Вы в детстве в деда Мороза верили?

Марина

Нормально он курил. Это нам непонятно, а детям в самый раз) У них фантазия буйная и сами они еще и не такое придумывают))

Синигами

чуковский не уурил...у него детское виление мира..... Ежели токося пил до белой горячки но это к вопросу не относится)))

L = K (V P)

Есть такой счастливый тип людей, которым не нужны стимуляторы, их и так глючит от собственного внутреннего мира)

Алексей Костров

Не знаю.
В свое время, больше удивляли иллюстрации к этим стихам. Похоже, художник не понимал, о чем писал Корней.

As
Ason

Что бы он не курил или пил,ни одному праздному критику до него не достать.Он был гениальным детским писателем!

Яна Жулинская

мой ответ: не трогайте великих-они оставили нам бессмертные свои труды. А что оставим мы?и кто нас вспомнит?

Зульфия Садриева

Это кто то из комиков говорил-зайчики в трамвайчике,жаба-на метле...Мне кажется,Чуковский,сидел на наркоте.

Даниил Галицкий

Не жрал лезергин,когда был Ленин маленький,с курчавой головой ,он тоже бегал в валенках,на точку за травой

Лилия Ниденс

Ничего он не курил. Этот стих придуман для того ,чтобы дети научились такому стилю ,как Оли­цет­во­ре­ние

Лен Лен

....ну там же ясно все сказано....пироги он кушал с грибами...а грибы все не простые...начинки у них глюканые....

Алексей Москвин

Скорее всего он не курил,а у человека была бурная фантазия и немного чего нибудь посильнее травы принял.

Ирина Перова

Дожили... Раньше даже мыслей не было... А стихи гениальные. Как и сам автор. И пусть курил... Табак в трубке...