Гюрза Винчестер

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
Долго-долго крокодил море синее тушил.
Пирогами и блинами и сушеными грибами... Мой вопрос тупой и плоский:
— Что курил Корней Чуковский?

Ответы · страница 5
Блондинка

А слониха вся дрожжа. ..так и села на ежа...что то курил....))не одно поколение на этом выросло)

Гудвин

Ничего он не курил.
В детстве Бог остановил.
Фантазийные миры,
Детям всем,всегда нужны. )))

Татьяна Лосева

А свалил он в кучу ВСЁ, что на ум ему пришло. И он вовсе не курил.. Просто рифму он творил!!!!

Се
Сергей

а Чуковский наш Корней, он грибов поел сначала, покурил то что тушил, и не море это было...

Сергей Остёрский

Это не газетная статья, а сказка. Напишите лучше, станьте Чуковским, а потом критикуйте.

Галина Д

это самый гениальный детский писатель

Сергей Остёрский

Ну, насчет гениальности - это слишком, но хороший писатель - да. Я даже его "многоногую" загадку помню.

Галина Д

Его любят дети. Это и есть показатель.

Сергей Остёрский

Можно и покритиковать чудо-дерево, где росла обувь или луну, прибиваемую к небу. Но это все сказки.

Галина Д

Так сказки такими и должны быть

Лю
Любаша

кто их разберет что они курили, что авторы что художники, они сами по себе уже странные.

Коля Демченко

но выросли же на этом? а задуматься стоило бы ещё в детстве!!!!!!!!!!!👍 😜

Любовь Гульбасова

Это мы, взрослые так реагируем. А дети воспринимают эту сказку, как сказку. Т.е.выдумку.

Ди
Диана

🍀 🌴 🌱 ☘️ 🌿 🍃 Ну нет тут такого растения!!😵 😵 😵

Из
Изюминка

Взрослому это тяжело осознать и понять.а дети очень даже радуются. Развивают фантазию

Че Тута Ась

А курил он беломор с им и дядька черномор по утрам дымил с утра чтоб не дергалась рука

Вика Хандогина Паршукова

Произведение так и называется "Путаница".Это он явно о нашей сегодняшней жизни писал.

Ирина

Тоже что и Пушкин с русским князем Гвидоном Салтановичем и русским королём Елисеем))

Андрей Буйнов

А Что курили наши предки в сказках избушка нам курьих ножках,кощей бесмертный и т.д.?

Евгений Шанин

Потому что все сказки страшные,,,,,,,,,,, А может он вообще не курил.Тогда другая версия.

Евгения Коваленко

ничего он не курил... он свою больную, при смерти лежащую доченьку утешал небылицами

Владимир Литяйкин N

Знаю точно не курил, я ему прикуривал, он вдздыхал и говорил где же ты моя нетленная

Ма
Маакс

Что курил то знает он,а он то не Наполеон,в поле боя был одним, а дома он стал другим,

Евгения Коваленко

Ничего он не курил... Дочку Мурочку, лежащую при смерти развлекал... Уважайте талант!

Alexey Che

он был заядлым грибником... а кроме сыроежек в лесу много чего интересного растет...