Виктор Za

Отец завещал сыну немного денег и.... пожелание:"Ешь хлеб с маслом и никому здравствуй не говори." Что бы это значило?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

у отца просто не было инета...
ведь как жили люди? если человек сидит дома и не принимает дома никого. то и здороваться не с кем.. а сегодня если человек общается в инете, то по любому приходится ему здороваться..

Виктор Za

Раньше то как было:если раньше других вышел в поле, то не ты, а с тобой здороваются......

Z*
Z *Ирина*

неужели люди в ответ молчали?
то есть с вам здороваются.. а в так молча.. посмотрели.. и досвидос.. 🖼

Виктор Za

Гм м, можно и поклониться, и отозваться , но не первый же.... Фишка в том, что кто раньше встаёт, тот богаче и будет...

Z*
Z *Ирина*

кто раньше встает. тот остальным не дает спать... а вот совы ходят на цыпочках.. чтобы не мешать спать жаворонкам.. им ведь рано вставать... 🤣🤣🤣

Виктор Za

Вот я-сова! 🖼

Z*
Z *Ирина*

а если с утра на работу.. 🤣🤣🤣 то пофиг кто тут сова.. 😁

Виктор Za

Одобряю)) 🤝🌼

Вечный Ученик

Кто раньше встаёт, тот раньше устаёт!))) Это шутка! Кто рано встаёт, тот первый с Богом здоровается в виде молитвы. Это значит, что с ним всё должны здороваться из-за его раннего пробуждения.

☀️ Леди Солнце ☀️

Наверное хотел этим сказать, чтобы надеялся сам на себя. Иначе начнут просьбами одолевать . Проще благо дарить, чем здравия желать

Виктор Za

Ну где то так, просто надо раньше других быть на работе, что бы не ты, а с тобою здоровались))) Вот тогда и хлеб с маслом будет)))

Елена Стратийчук

Благо от слова Бог( Благодать), то есть Здоровье. Отец неуч, вот и пожелал: жри и не желай здоровья никому. Это в духе нашего времени, к сожалению

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот тут соглашусь: кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Мой принцип

Елена Стратийчук

Такой принцип, о котором пишет Виктор давно уже не работает😌☝️Хлеб с маслом вообще не от этого зависит. Но рано вставать полезно 😃

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну хоть в чем то договорились 😊🤝🌹🧁☕

Елена Стратийчук

Ага! 😉 не люблю вопросы, которые не соответствуют действительности, все изменяется так быстро, что многие не понимают, что делается 😀

Геннадий Коновалов

Подонков полно. Это конфликт левого полушария с правым, который случается с теми кто Za забором срёт

..
. . . .

Трать деньги на себя, не экономь. Не желай здоровья - придется деньгами помогать.

Виктор Za

Ну раз завещание, то уже деньгами не поможет, а сына он знал, вот и сказал.....

..
. . . .

Мы о разном. отец просто завещал сыну деньги потратить на себя.

Виктор Za

Немного денег, то же специально-что бы в загул не хватило.....

..
. . . .

ну да...С маслом хлеб, но без икры...

Виктор Za

Вот вот))) Вижу заинтересовались, рассказать?)))

..
. . . .

Да

Виктор Za

Написал)))

Алекс Венцель

Поговорка моего деда:-Плачут, говорят дай, а ты плачь, говори что нету!

Юж
Южанка

👍

Виктор Za

Ну может и так)))

Юж
Южанка

Это мне наука.. ))) А то я вечно последнее отдаю.

Инопланетянка.

тоже хочу знать , чтобы значило...

Виктор Za

Ну это сын то же не сразу понял)))

Инопланетянка.

Ну? И что же значит?

Дядя Миша

И я хочу знать!

Инопланетянка.

Вот чего издевается над нами, а...

Дядя Миша

Ушёл .. думает на очке.

Vитя@Zь

Кто рано встаёт-тому Бог подаёт!

Ал
Александр

быть вегетарианцем наполовину

Виктор Za

А почему не здороваться?!)))

Ал
Александр

чтоб они все здохли

Ма
Марина

Живи ты сынок, на хлебе и воде!)

Виктор Za

Пришло к этому, но.....

Ма
Марина

Это он вам так завещал??? Я думала, что это притча какая-то)

Виктор Za

Нет не мне, может и притча, там заложен конечно смысл.....

Елена Стратийчук

Это значит, что Отец Придурок!

Виктор Za

Ну да, а сын был благодарен ему....

Елена Стратийчук

Совсем не надо благодарить, потому что обрёк его на зло

Виктор Za

Я понял вас. Скажу так, кто рано в поле трудится, тому первые здороваются....

Елена Стратийчук

Уже к нашему времени не применимо, особенно в городах. В полях трудятся теперь иностранные арендаторы, к сожалению

Николай Скороходов

..собутыльники приперлись.

Виктор Za

И...

Николай Скороходов

и здравствуй Витя..

Виктор Za

Отлично Николай)))

Кс
Ксения

а что на вашем нике Zалупа

Владимир Шур

Забава

скупость это означает

Виктор Za

Не е, там другое, скорее труд.....

Вр
Временно

Не знаю...что ?

Виктор Za

Не безбедную жизнь)))

Вр
Временно

......а почему не здороваться ?

Виктор Za

Он уже работал, здоровались другие, проходя мимо)))

Вр
Временно

Спасибо......"а ларчик просто открывался"....:-)))) протупила...)))

Евгений

Живи для себя

Виктор Za

В итоге так и есть.....

Сергей Пучков

еврей видимо!

Виктор Za

Нет...

Оленка

Уважай себя

Виктор Za

Раньше других вставай трудиться...

Оленка

В три ночи что ли?

Виктор Za

Ну почему в три то?!))) Хочешь жить лучше других жить - Работай больше!

Оленка

Я в 5 утра встаю

Виктор Za

Олёнка, эта старая притча, тогда в поле трудились..... Да, современным людям всё видится по другому....

Оленка

Я вспомнила ее

Ирина Гавриловна

Плохой отец

Виктор Za

Неть, хороший, вумный....

Ирина Гавриловна

Ничего умного.. Здороваться надо😂😅

Виктор Za

Надо, правильно, но с тем кто раньше тебя на работе....

Ирина Гавриловна

Не поняла