Владимир Глухов

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым?

Ответы · страница 5
Виталий Стахович

Неправда, человек создан для того чтобы любить...

Жа
Жанна

а вы в условиях войны? Надо испытать эти чувства

Владимир Глухов

нет, просто наделен этим даром с рождения

Жа
Жанна

дар не любить

Жа
Жанна

гранитный камушек в груди

Жа
Жанна

плохо

Ci
Cicada3301

я проиграл) я полюбил, видимо меня можно одолеть

Мурат Джумагажаев

Не. Знал что я не победимый .спасибо. Буду знать .

Svetlana 111

это бред,дар- это как раз любить и быть любимыми

Светлана

хотя бы себя надо любить чтоб быть непобедимым

Светлана

И они в том числе тоже смертны. Это либо их выбор либо судьба. Какова цель таковы и соответственные жертвы. Не каждый пойдет на них.

Владимир Глухов

не каждый, только самые храбрые

Светлана

Так а вы имеете то что должны иметь храбрые, вы выиграли свое сражение?

Владимир Глухов

еще нет, неизвестно, чем кончится бой

Светлана

Надо стараться, иначе зря все. Победу сложно одержать но возможно. Сложнее ее удержать, расслаблятся нельзя.

Владимир Безручко

полковник а вонь коллективная это дух нации ....

Владимир Безручко

бздуны ... , ну многие напряглись ... штаны снять не успели ....

Владимир Глухов

ты с кем сейчас разговариваешь?

Надежда Кнышова

Для кого как...у каждого человека свои понятия.

Елена Устенко

Это эгоизм. и цинизм. а как же родители, дети...?

Sweet Girl

Хотела б я так, давно б свои мечты осуществила

Л:
Лариса :wink:

Это для кого как, но без кого-то рядом грустно

Александр

никто никого и не любит, кроме своего эгоизма

Осеннее Настроение

А разве есть такие люди, кто никого не любит?

Осеннее Настроение

Сомневаюсь я 🙂, что есть такие люди.

Осеннее Настроение

Это точно не дар, т.к. "все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень"...библейская мудрость 🙂. Любовь к ближнему начинается с любви к себе, понимая одновременно цену любви....

Осеннее Настроение

"Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч.
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь.

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолёт начинает трясти.
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.

Машина на скорости. Ты на дороге.
Вот резкий обрыв. Вот об камень висок.
Вот - пуля шальная, беда на пороге.
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне.
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли.
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!" (с)

Diana Т

Точно. Понижение Важности - классная метода.

Денис Зубарев

это не дар, ... который делает тебя нелюбимым

Kl
Klansmen

не факт, тебя очень даже любить, другое дело, что взаимности они не получат

Денис Зубарев

не понял, пиши повнимательней

Kl
Klansmen

не факт, тебя могут очень даже любить, другое дело, что взаимности они не получат

Денис Зубарев

ну это уже злая любовь.. или как там. нужно же понимать кого можно любить, от кого подальше

Kl
Klansmen

а как, если чувств к ним не испытываешь?

Денис Зубарев

тебе еще можно дуреть и любить на полную кого угодно, прожигай все, не пожалеешь, потом сам все поймешь )))

Kl
Klansmen

живу в свое удовольствие, люблю виски, шлюх и власть, что мне нужно поджигать не понятно, так и дурку можно попасть

Вера Сергеевна

...и разбитым в " драбадан " под старость лет !

Kl
Klansmen

можно и раньше сдохнуть, а раздолбанными в старости все будут

Вера Сергеевна

Живите долго так ,как Ваше сердце Вам подскажет .а старость точно всех сравняет .,но каждому пусть выпадет -свое !

Вера Сергеевна

Вот и славно ,долгие Вам лета !

Kl
Klansmen

тут как получится, лучше бы президентом пожелали мне стать

Вера Сергеевна

Коль хочется ,то почему бы нет ? ...Растите ,,совершенствуйтесь -боритесь !

Владимир Калиманов

живу так с 20 ти ....и вроде нармально...............

Наталья Андриевских

Вот, вот......А мне тут мораль читают.....

Наталья Андриевских

Нееее....."добрые" люди всегда найдутся....

Владимир Калиманов

и чтох мнне делоть ....показать кто я есть?

Владимир Калиманов

я лутше на речке рыбку половлю....а вы....выесните кто вы есть.....а я со стороны поноблюдаю...не люблю тварей............!!!!!!!!!!!

Александр Вяткин

Душевная пустота и отсутствие мотивации...

Kl
Klansmen

мотивация жить в свое удовольствие

Ангел L

дар-это способность любить...🤷‍♀️ 🙏

Ангел L

ВИДНО ТЕБЕ ДАН - ДРУГОЙ ДАР-глупость.....

Владимир Глухов

тем не менее, это ты тут религиозную туфту про любовь разводишь, хотя я написал, что я атеист

Ангел L

почему религиозную туфту...?просто объяснила тебе....в тебе ещё юношиский максимализм говорит...ничего...через годика два полюбишь....вспомнишь наш разговор....

Владимир Глухов

в том длинном посте ты написала, что любовь милосердствует, что это , если не религиозная туфта, а что будет со мной через пару лет я судит не решусь и тем более не советую тебе этого делать

Ангел L

читай больше..с тобой говорить неинтересно..ты пустой..нахватался верхушек...и прёшь ..как баран на новые ворота

Крошка Енот

да верно... любить надо только самого себя.

Kl
Klansmen

нет, даже самого себя любить нельзя, тогда не дар

Крошка Енот

А помните как у Пушкина в стихотворении:" Кого любить?Кому же верить? кто не обманет нас один?...и т. д.... и в конце.:" Призрака суетный искатель, трудов напрасно не губя, любите самого себя достопочтенный мой читатель, Предмет достойный,ничего,вернее лучше нет его."

Kl
Klansmen

себя нельзя обманывать, а так готов умереть в любой момент без всяких сожалений