Юр
Юрец.

Всем привет,ответе мн на один вопрос,имеет ли право работодатель наказать работника за нарушение требований охраны труда не имея ни каких доказательств нарушения?И вообще,должен ли он предъявить доказательства или достаточно того что написал в акте проверки ревизор с буйной фантазией?

Ответы
Алекс Венцель

Кто платит тот и прав, а причину придраться всегда можно найти...

Shark_Murderer

доказать должен

Юр
Юрец.

Тоже так думаю.🤔

Shark_Murderer

открой КЗОт и почитай

Юр
Юрец.

А что это за фигня?

Shark_Murderer

трудовой кодекс РФ

Татьяна Павлушина

А конкретнее?

Юр
Юрец.

Конкретнее,человека обвиняют в том чего он ни делал,уведомили его о том что он типа нарушил требования ОТ только через неделю.И тут вопрос,в праве ли в этом случае работник потребовать какие то доказательства нарушения,или то что написано в акте является неоспоримым фактом?

Татьяна Павлушина

Акт составляется сразу после проверки...его должны были подписать сразу и все....

Юр
Юрец.

И работник?Просто тут дело в том что этот акт он в глаза не видел.

Татьяна Павлушина

Руководитель же есть у работника....он должен подписывать, т.к. ему штраф-то платить за работника....

Юр
Юрец.

Неё,штраф ему ни платить,просто у работника премию заберёт и всё.

Татьяна Павлушина

А не имеет права....