Виктория

Сокращение на работе, как пережить с наименьшими потерями для себя и с наибольшими для работодателя?)))

Ответы
Ру
Русская

Достойные ведут себя соотвсоооргюще. Если организациязация достойная, то и ведут они себя так же. Лучше не ждите, пока вас сократят, а напишите заявление «по собственному желанию» и получите компенсацию в размере 4 окладов. Если у вас зарплата официальная, сумма выйдет внушительная.

Виктория

А если не напишу, буду по среднему получать 6 месяцев...))))

Ру
Русская

Да, конечно.

Владимир Вельский

Если оснований для простого сокращения нет (не ликвидация предприятия, к примеру), то согласия не давать и тянуть время, параллельно подыскивая новую работу. Если работодателя прижмет время, то он предложит выгодный вариант ухода.

Raf Kanyukaev

не писать по собственному желанию, пусть увольняют по сокращению штатов с выплатами , дальше поступать по закону, если не смогли найти работу и заболели, то больничный должен оплачивать (часть) прежний работодатель

Виктория

Спасибочки)))

Александр Медведковский

Рассчитаться и найти другую. Кстати увольнение по сокращению, должна быть, доп выплата к зп, пока уволенный по сокращению, будет искать новое место работы

Виктория

Так точно... )))

Евгений Гартман

Они вам предоставили работу Они обязаны предоставить вам работу с таким же заработком Сходите в ПРОКУРАТУРУ

Виктория

)))) они обязаны предложить вакансии...

Евгений Гартман

ДА ПРОСТО ОБЯЗАНЫ! ВЗРОСЛЕТЬ ПОРА И ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ НАДО

Виктория

Вообще не парит....

Евгений Гартман

ДОБРО!

Ванюшин Вениамин

Увы , месть не всегда лучший советник . Может быть надо делать просто выводы ,чтобы еще раз не вляпаться ?

Виктория

про вляпаться речи нет....когда приходят молодые, перспективные, со своей тусовкой...и им нужна "своя команда" вопрос о профессионализме и работе не стоит... Кто может сравниться с эффективными менеджерами с заушным или, еще хлеще, дистанционным высшим образованием...)))

Ванюшин Вениамин

К сожалению наше время уходит. Что толку плакать по волосам ...

Виктория

к сожалению...и ужасу.

Ванюшин Вениамин

Эволюция ,мать вашу.

Любовь Золотарева

Самое главное, не падать духом. Работает ведь не работодатель, а работяга всегда себе работу найдёт.

...

Конечно,не психовать...ну,и резко хлопнуть дверью,если имеешь значимость хоть какую то

Alex Dark 🇷🇺

если сокращение, у государства можешь пол года на шее по сидеть в центре занятости

Alex Dark 🇷🇺

с тем же окладом

Виктория

)))))) это если на севере живёшь....

Alex Dark 🇷🇺

хз не приходилось, обычно государство у меня на шее сидит

Виктория

И давно?)))

Alex Dark 🇷🇺

14 лет

Нина Ковалёва

Да перекреститесь и всё. Пошлите всех на все буквы и бегом чаёк с вкусняшками пить

Виктория

так и поступлю....)))

Макс Янов 🇷🇺

Найти самое укромное место в офисе и спрятать туда кусок замороженной рыбы. ))

Виктория

Надо подсказать))))

Я-За Тобой

...когда болтанул что то странное...
🖼

Виктория

пардон?

Я-За Тобой

Св
Светлана_Светлана

Найдете лучше. Я проходила такое. Но повысила квалификацию потом.

Виктория

да вообще не парит....

Св
Светлана_Светлана

Отлично

Сергей Синьков

Не увольняться по собственному. Дождаться процедуры сокращения.

Виктория

....а потом?

Сергей Синьков

А потом переходить на новую работу.

Виктория

ну...сокращение, конечно лучше, чем по собственному...)))

Сергей Синьков

Конечно. Там больше возможностей найти лучше

Виктория

а особенно, когда ты на пенсии)))))

Виктория

заодно пенсию пересчитают....

Сергей Синьков

Да. Но, нужно посмотреть. Там, если я не ошибаюсь, можно переучиться бесплатно на другую профессию.

Ма
Марат

Просто надо найти другую работу сразу,и не грузиться о прошлом😂

Виктория

На пенсию пойду!

Ма
Марат

Ну а чё,раз встретила 😂👍. Не многие доживают...

Виктория

До пенсии?????))))) да ладно!!! Ещё и миллионы мошенникам отдают...

Ма
Марат

Миллионы на пенсию не скопить😂😂

Жа
Жанна

Кзот сейчас работает как ни когда, так что есть варианты

Чисто Поржать

Уйти на больничный. Не подписывать никаких документов

Виктория

)))) неее... Составят акт, что отказался от подписи уведомления.... Я думаю, уйти нало в отпуск, на нём сесть на больняк месяца на три, а потом уже получать пособие 6 месяцев... И

Чисто Поржать

Акт ничего не даст. Человек имеет полное право не согласиться с сокращением, особенно если ему замену не предложили. Вот если подпишет, то сам дурак

Виктория

Ерунда.

Чисто Поржать

Не ерунда. Я именно так осталась на предприятии. А в 2020 зять во время ковида остался с работой. Да, ему снизили зарплату, но не уволили.

Андрей

Взять больничный на пол года, пусть платит не за что)))

Андрей

Думаю у вас свои правила, и закон)) у нас иначе))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Андрей

))

Виктория

Так это ж ПОСЛЕ увольнения.... А до того есть 2 месяца уведомительных... Вот тут и пошла массовка... И когда эти 2 месяца истекут.... ХЗ...

Андрей

По закону человека на больничном, нельзя уволить)))

Гарри Трубников

Если вы программер, то можете стереть свои наработки.

~ Мне Тебя Обещали ~

Выплатят компенсацию за три месяца по среднему

Виктория

Можно на больняк ещё за эти 2 месяца сходить месяца на 3)))

~ Мне Тебя Обещали ~

Если официально предупредили , как положено за два месяца и под вашу подпись...