Кошка На Раскаленной Крыше.

Так что говорил Заратустра?

Ответы
Ла
Лада

Вариант-2, молодёжный). Данный опус к произведению Ф.Ницше "Так говорил Заратустра" никакого отношения не имеет.

В Персии жил Заратустра,
Клёвый чувак Заратустра,
Мудрый чувак Заратустра,
Он, не бухал, не курил!
Но, не скучал Заратустра,
Книги читал Заратустра,
Книги писал Заратустра,
И, говорил, говорил…

Даже покинул невесту,
Для сочинения Авесты*,
Чтобы невеста насестом,
Не помешала ему…
Не залепила бы – тестом,
(Или каким-нибудь местом),
Или же жестом протеста,
Не засадила – в тюрьму!

Клёвый чувак Заратустра,
Редьку жевал и капусту,
Было б, конечно, нам грустно,
Но, Заратустра жил – в кайф!
Верою, он укрепился,
Утром, огню поклонился,
И, целый день веселился,
Он, заряжался на драйв!

Клёвый чувак Заратустра,
Кобру любил и мангуста,
Рок-фестивали, искусство,
Всех, он, по жизни любил!
Был, он, холериком шустрым,
(Хоть в кошельке было пусто),
И, тараканов, он, дустом,
В жизни своей – не травил!

Тут, чувака Заратустру,
Зауважали лангусты,
Страстно, до самого хруста,
(Он, никогда их не ел!)
Пели, о том, златоусты,
Скульпторы делали бюсты,
И отражались их чувства,
В строчках арийских новелл!

Мудрый чувак Заратустра,
Влез, даже в ложе Прокруста**,
(Прочие, «съехали с глузду»***,
В «дурку», а то – на централ****…)
Жизнь, его, жутко щемила,
Тёща-болгарка - пилила,
Но, тем не менее, «рыло»,
Бить никому не давал!*****

Громко вещал Заратустра:
«Люди, живёте, вы, грустно!
Все приобщайтесь к искусству!»
Он, не бухал, не курил…
Так говорил Заратустра,
Мудрый чувак Заратустра,
Клёвый чувак Заратустра,
(А, может, и не говорил!)

* Авеста - священное писание зороастризма
** Прокруст – персонаж

Aleksandr Tarnovsky

Большей частью устами Ф.Ницше и Ошо в их книгах как персонаж - пробраз далекого реформатора древнеиранской религии...
Вот что печалит меня: основой вещей сделали ложь — награду и наказание; а теперь ту же ложь положили и в основание душ ваших, вы, добродетельные!
...голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Только тот, кто достаточно мужчина, освободит в женщине — женщину...
Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок...

Anatolij Dridzo

В своей проповеди Заратустра отделил добро и зло как две изначально существующие в мире природы, не имеющие между собой ничего общего. Призвал следовать добру и отвергать зло. А, вообще-то, он много говорил, но всё здесь не вместится.

Alexey Che

ой блииин! стыдно то как! и тайких,.... наговорил... все уладить обещал.... короче соседку поимел, в жеке трубы "на обмен" забрал, счетчики снял, новые обещал! короче нехорошо как то человечка хорошего закладывать, но,,,,,

Эдуард Самойлов

Мир Солнцу. И вроде все утопаются в любви, нет ни войн, ги скандалов. а любые конфликты решит Солнце и передаст ему Все через нормальную любовь

Sekach Dev

Амар Хайам... иди к хуям.... не надо здесь пригревать чужих.... Свои есть и ни чем не глупее.... Добролюбов..Чернышевский.. Блок,... Булгаков....

Ек
Екатерина

"Я, странник и скиталец по горам, говорил он в своем сердце, – я не люблю долин, и, кажется, я не могу долго сидеть спокойно"

Се
Сергей

​В своих «Речах», состоящих из двадцати двух притч, Заратустра смеётся над фальшивой моралью и устоями человечества.

Michael Lvovich Kunin

Он-говорил одно , Живите реже!Аккуратней ,Чем реже тем ,оно приятней и Будда Вас сохрани об беспорядочной -любви !

Наталья Шестакова

Ибо только тот, кто достаточно мужчина, освободит в женщине — женщину.

Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

Андрей Борисович

Заратустра прожил долгую жизнь и за ее время он мог наговорить чего угодно а вот что он написал)))))))))))))))))

Светлана Войцеховская

Все тоже, что и Будда,Иисус,Магомет,Кришна,Махавира,и множество других Просветленных. Истина - одна!

Николай Дубинин

...интерпретаций тьма

Андрей Толстый

да что он только не говорил.
вообще вся книга "Так говорил Заратустра" построена на диалоге.

Пётр Русин

да целую книжку наговорил!! но самое крутое -это фраза: Так говорил Заратустра!!😂😂😂

Алексей Тазетдинов

истина на острие меча с одной стороны его зло с другой добро или что то в этом роде

Ал
Александр

Это произведение Штрауса. Услышать можно у "Знатоков" в передаче "Что, где, когда?"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему Штраус? Это Кальман....

Ал
Александр

Штраус. Написано после прочтения Ницше.

~E
~ Eva Lansca ~

Да там так много ! Да ещё и переводчики от себя добавили ! Так что.....🤔

Lao Dao

жизнь наша это весы..сегодня кого то целуешь..завтра кому то пи@ды 🌹🤣

Альберт Васюков

Заратустра сказал польскую пословицу:"Век наш короткий - выпьем водки."

Кошка На Раскаленной Крыше.

Даувайте выпьем.

Виталий Кирпенко

Об этом к Ф.Ницше. Но я со мневаюс ь что он что то знал о Заратустра.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он писал "Так говорил Заратустра".

Виталий Кирпенко

Написать можно чего угодно. Вы поинтересуйтесь биографией Ницше и сделайте выводы.