На первом фото, выражаю эмоции к картине, исторический аспект виден. А 2-картинка, фото. Я с этим недавно столкнулась. Люди сельской местности фотопечать считают картиной) Пыталась доказать, бесполезно необразованным это делать. Как говорят "деревня" через е (йо), так оно и есть в большинстве.
Для меня это картинка, не более. Это не искусство.
это своеобразное искусство...это фото ВЫСШЕГО ИСКУССТВА...ИСКУССТВА ПРИРОДЫ!
в детстве я подумал, а что будет, если солёный помидор бросить в русскую печку. бросил и стал рассматривать получившуюся абстрактную картину. за этим занятием меня и застали: пендаль получил)) любитель искусства. в школе был художником в школьной стенгазете
Искусство- это дар, который даётся свыше. Сам не обладаю талантом ни художника, ни певца, но очень нравится слушать настоящих певцов и смотреть талантливо написанные картины...
но искусство это не только то , что заслуживает подиума..
Искусство для меня такая же составляющая моего бытия, как и дыхание, но дыхание не изуродованное юмором "ниже пояса" и попсой или церетелевской манерй
церетелевская манера, что это?
Монумент Петра первого, стоящего на паруснике в Москве, стелла на Тишинской площади......
я тоже услышала его фамилию...а что не так в этих произведениях?
Да. Отсутствие чувства прекрасного и понятий о пропорциях, даваемых человеку, а тем более художнику природой....Если есть желание у Вас - сравните памятник Петру первому в Санкт-Петербурге и ему же в Москве. И Церетели - Президент Академии художеств, однако...
спасибо...посмотрю...
Искусство это то , что созвучно внутреннему миру человека, при этом оно услаждает душу через слух и взор .
да...именно...))
Поэтому интересно говорить об искусстве с людьми узнавая про любимую музыку , фильмы , картины , книги .
все о чем мы говорим нас выдает..
Конечно. То , чем мы предпочитаем наслаждаться без напряжения !!
Художники изображали мир так как видели сами. При этом со временем зрение у них стало искажаться.
сегодня полно рисующих шизофреников....но, Бог с ними....а вот страшно, что их творчество стало популярным...
Действительно, почему сейчас кич, а завтра шедевр.
Мне кажется художники по своему исследуют мир. Сейчас стараются показать как они сами видят мир. Не всем нравится субъективность, кому то больше нравится объективность.
Вся кое творчество можно назвать искусством. Вопрос в другом, качественное оно, или нет
не всякое делание есть творчество..а тем более искусство..
Спорить не стану, у каждого свое видение
Это декорации для генерации хорошего настроения и привлекательности жизни
в слове декорация есть что-то дешевое..типа гламура..)))
Пожалуй что и так. Важнейшая и наибольшая часть искусств для этого и есть
Но этот лозунг ничего не отменяет из «мной сказанного». Вечное в переводе с восторженного - всего лишь качественное
хорошо...спасибо)))
Когда комок в горле и слезы наворачиваются от избытка чувств.
когда восторг рвет на части)))
И то верно!!!
оно должно волновать, не должно быть черным квадратом
Вы можете назвать эту картину прекрасной?
вполне
к чему Вы клоните? вы спросили про искусство, я ответил свое мнение, Вам оно не нравится?
я хотела сказать, что нас волнуют и страшные вещи...восковые фигуры это не искусство..это скорее мастерство изготовления копий...я бы не хотела домой такой шедевр))))
хорошо, пусть оно не волнует, а что тогда, иметь цену?....что есть искусство для вас? ...каким оно должно быть?
Самым доступным из искусств для нас является-КИНО!
почему кино?
А так Ленин сказал.
Выразительным и несущим определённый заряд.
спасибо)))
Не за что. )))
ТО ЧТО НРАВИТСЯ МНОГИМ И ПРИЗНАНО ЗНАТОКАМИ
и так)))
Это способ что то познавать или удивляться.
и это верно..спасибо))
это красота застывшая в краске...........
Для меня ваять что то из металла...
люблю металлическую тему
Вот жду погоду дабы что то изготовить...
Катя ,да это прия тно и красиво
Искусство кино меня восхищает.
Идея ,рожденная в голове делает нас счастливыми.Любая сказка быстро надоедает .Душа должна учиться а не прозябать в неге.
никто про негу не говорит....встреча и счастливая жизнь с любимым человеком также требует работы, усилий, мышления, борьбы....это же красота!!!
Даже самая великая любовь ,это лишь фрагмент жизни.Она конечно нужна как вода,еда.Но ставить на нее свою жизнь опасно для человека.
вся жизнь это стремление к любви....во всем....даже в удобной обуви.....все что мы делаем мы хотим делать так как хотим....
не цепляет-не искусство
не искусство не цепляет....
всё дело в полноте !))
Полнота, кого то смущает в этом стиле?
тебя !
Красивое для Души !!!











