Екатерина
Екатерина

🖼 ....что есть искусство для вас? ...каким оно должно быть? 🖼

404
28
0
Ответы
ОК
Ольга Карамнова

На первом фото, выражаю эмоции к картине, исторический аспект виден. А 2-картинка, фото. Я с этим недавно столкнулась. Люди сельской местности фотопечать считают картиной) Пыталась доказать, бесполезно необразованным это делать. Как говорят "деревня" через е (йо), так оно и есть в большинстве.

3
0
Екатерина
Екатерина

🖼 я люблю все что красивО)))

1
ОК
Ольга Карамнова

Для меня это картинка, не более. Это не искусство.

1
Екатерина
Екатерина

это своеобразное искусство...это фото ВЫСШЕГО ИСКУССТВА...ИСКУССТВА ПРИРОДЫ!

1
RO
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в детстве я подумал, а что будет, если солёный помидор бросить в русскую печку. бросил и стал рассматривать получившуюся абстрактную картину. за этим занятием меня и застали: пендаль получил)) любитель искусства. в школе был художником в школьной стенгазете

1
0
Екатерина
Екатерина

🖼 а я восторгалась игрой красок на мыльном пузыре..

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Искусство- это дар, который даётся свыше. Сам не обладаю талантом ни художника, ни певца, но очень нравится слушать настоящих певцов и смотреть талантливо написанные картины...

1
0
Екатерина
Екатерина

но искусство это не только то , что заслуживает подиума..

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Искусство для меня такая же составляющая моего бытия, как и дыхание, но дыхание не изуродованное юмором "ниже пояса" и попсой или церетелевской манерй

5
0
Екатерина
Екатерина

церетелевская манера, что это?

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Монумент Петра первого, стоящего на паруснике в Москве, стелла на Тишинской площади......

1
Екатерина
Екатерина

я тоже услышала его фамилию...а что не так в этих произведениях?

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Да. Отсутствие чувства прекрасного и понятий о пропорциях, даваемых человеку, а тем более художнику природой....Если есть желание у Вас - сравните памятник Петру первому в Санкт-Петербурге и ему же в Москве. И Церетели - Президент Академии художеств, однако...

1
Екатерина
Екатерина

спасибо...посмотрю...

1
~E
~ Eva Lansca ~

Искусство это то , что созвучно внутреннему миру человека, при этом оно услаждает душу через слух и взор .

4
0
Екатерина
Екатерина

да...именно...))

1
~E
~ Eva Lansca ~

Поэтому интересно говорить об искусстве с людьми узнавая про любимую музыку , фильмы , картины , книги .

1
Екатерина
Екатерина

все о чем мы говорим нас выдает..

1
~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. То , чем мы предпочитаем наслаждаться без напряжения !!

1
Марат
Марат

Художники изображали мир так как видели сами. При этом со временем зрение у них стало искажаться.

4
0
Екатерина
Екатерина

сегодня полно рисующих шизофреников....но, Бог с ними....а вот страшно, что их творчество стало популярным...

1
Марат
Марат

Действительно, почему сейчас кич, а завтра шедевр.

1
Екатерина
Екатерина

🖼 150 млн. дол. Пикассо...за ЧТО???

1
Марат
Марат

Мне кажется художники по своему исследуют мир. Сейчас стараются показать как они сами видят мир. Не всем нравится субъективность, кому то больше нравится объективность.

1
Ра
Рафаэль

Вся кое творчество можно назвать искусством. Вопрос в другом, качественное оно, или нет

2
0
Екатерина
Екатерина

не всякое делание есть творчество..а тем более искусство..

1
Ра
Рафаэль

Спорить не стану, у каждого свое видение

1
СВ
Сергей Владимирович

Это декорации для генерации хорошего настроения и привлекательности жизни

5
0
Екатерина
Екатерина

в слове декорация есть что-то дешевое..типа гламура..)))

1
СВ
Сергей Владимирович

Пожалуй что и так. Важнейшая и наибольшая часть искусств для этого и есть

1
Екатерина
Екатерина

🖼 то не искусство...Искусство вечно!

1
СВ
Сергей Владимирович

Но этот лозунг ничего не отменяет из «мной сказанного». Вечное в переводе с восторженного - всего лишь качественное

1
Екатерина
Екатерина

хорошо...спасибо)))

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Когда комок в горле и слезы наворачиваются от избытка чувств.

2
0
Екатерина
Екатерина

когда восторг рвет на части)))

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

И то верно!!!

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

оно должно волновать, не должно быть черным квадратом

13
0
Екатерина
Екатерина

Вы можете назвать эту картину прекрасной?

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

вполне

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

к чему Вы клоните? вы спросили про искусство, я ответил свое мнение, Вам оно не нравится?

1
Екатерина
Екатерина

я хотела сказать, что нас волнуют и страшные вещи...восковые фигуры это не искусство..это скорее мастерство изготовления копий...я бы не хотела домой такой шедевр))))

1
ЕЕ
Елисеев Евгений

хорошо, пусть оно не волнует, а что тогда, иметь цену?....что есть искусство для вас? ...каким оно должно быть?

1
ВЗ
Владимир Забродин

Самым доступным из искусств для нас является-КИНО!

2
0
Екатерина
Екатерина

почему кино?

1
ВЗ
Владимир Забродин

А так Ленин сказал.

1
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Выразительным и несущим определённый заряд.

2
0
Екатерина
Екатерина

спасибо)))

1
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Не за что. )))

1
Алекс
Алекс

ТО ЧТО НРАВИТСЯ МНОГИМ И ПРИЗНАНО ЗНАТОКАМИ

1
0
Екатерина
Екатерина

и так)))

1
VO
Vladimir Osheschko

Это способ что то познавать или удивляться.

1
0
Екатерина
Екатерина

и это верно..спасибо))

1
Виктор Хмелев
Виктор Хмелев

это красота застывшая в краске...........

1
0
Екатерина
Екатерина

🖼 да)))) и в минерале))) и в металле))) и в движении))) и это еще не все))) 🖼

1
ИБ
Иван Бондарь

Для меня ваять что то из металла...

4
0
Екатерина
Екатерина

люблю металлическую тему

1
ИБ
Иван Бондарь

Вот жду погоду дабы что то изготовить...

1
Екатерина
Екатерина

🖼 это красивое творчество!

1
ИБ
Иван Бондарь

Катя ,да это прия тно и красиво

1
Ан
Андрей

Искусство кино меня восхищает.

9
0
Екатерина
Екатерина

🖼 я уверенна, что Вы хотели бы в этой вечности жить счастливо...встретить свою вторую половину Души, родить с ней любимых детей и всем вместе радоваться жизни, мирному небу, возможности творить нечто полезное, радующее Душу.....а не жить вечно в аду)))) так ведь)))

1
Ан
Андрей

Идея ,рожденная в голове делает нас счастливыми.Любая сказка быстро надоедает .Душа должна учиться а не прозябать в неге.

1
Екатерина
Екатерина

никто про негу не говорит....встреча и счастливая жизнь с любимым человеком также требует работы, усилий, мышления, борьбы....это же красота!!!

1
Ан
Андрей

Даже самая великая любовь ,это лишь фрагмент жизни.Она конечно нужна как вода,еда.Но ставить на нее свою жизнь опасно для человека.

1
Екатерина
Екатерина

вся жизнь это стремление к любви....во всем....даже в удобной обуви.....все что мы делаем мы хотим делать так как хотим....

1
Тю
Тюльпанчик

не цепляет-не искусство

1
0
Екатерина
Екатерина

не искусство не цепляет....

1
Алексей Кожура
Алексей Кожура

всё дело в полноте !))

2
0
Харли
Харли

Полнота, кого то смущает в этом стиле?

1
Алексей Кожура
Алексей Кожура

тебя !

1
ИК
Игорь Котелевский

Красивое для Души !!!

4
0
Екатерина
Екатерина

например

1
ИК
Игорь Котелевский

Музыка ! Любовь !!!

1
Екатерина
Екатерина

🖼 да...это Красота))

1
Следующая страница