Виктор Федорченко

Можно ли утверждать, что всё, что бы не происходило - "Божья воля"?

Ответы · страница 3
Александр Артемьев

отговорка

Виктор Федорченко

Да, но этой отговоркой, эти люди возводят поклеп на Бога, с точки зрения верующего человека.

Вик Тори

думаю да

Виктор Федорченко

Может вы и правы. Если учитывать, что и Дьявола тоже богом кличут.

Виктор Федорченко

Вы молодец! Большинство его тоже считают своим врагом. Но он незаметно присвоил себе право на поклонение, притворившись Богом. Вот от этого все несчастья... И даже то, что вы сказали ответив на вопрос, фактически его действия. Он ложить ответственность за зло на плечи любящего Творца. С другой стороны... Если вы не верующая, то всё строится по другому.

Вик Тори

верю в бога.....знаю сатану...не понаслышке....поэтому могу четко разобраться что где и зачем

Виктор Федорченко

Но..., как сказано:"Сам Сатана принимает вид ангела света..." Есть множество моментов жизни, где можно совершить ошибку.

Алексей Малахов

Можно.

Алексей Малахов

Потому что это так. Подумайте. Если частицы этого мира занимают определённое место в пространстве мира и имеют каждая своё напавление и скорость, то можно АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО предсказать где они будут через бесконечно малый промежуток времени. Следовательно и через множество бесконечно малых промежутков-то есть как угодно лалеко в будущем....

Виктор Федорченко

Согласен с физикой . Но поступки людей?

Алексей Малахов

??? Люди тоже состоят из частиц.

Виктор Федорченко

Мысли тоже?Слова? Приказы и их исполнение?

Алексей Малахов

Спорно, согласен. Про слоа и приказы-уплотнения воздуха. Про мысли сложнее.

Ольга Матыцина

Нет

Ольга Матыцина

Потому что заповеди люди нарушают,разве он этого желает

Виктор Федорченко

А для чего, некоторые служители титульной конфессии, говорят во время несчастий:" На то воля Бога"?

Ольга Матыцина

Мы не в силах изменить некоторые обстоятельства.

Виктор Федорченко

И поэтому возлагает ответственность на Бога?

Марта

да

Виктор Федорченко

Войны, страдания, смерти, болезни, голод, землетрясения, несправедливость и наконец ложь - тоже Божья воля?

Марта

скажем так - он допускает все это , потому что все перечисленое осознаный выбор человека

Виктор Федорченко

Но допускать и быть ответственным не одно и тоже?

Виктор Федорченко

Интересно то, что фразой:" На то Божья воля", люди налагают ответственность на Бога -Отца за всё, что происходит на земле.умер кто-нибудь:"На то воля Бога"... И так по любому поводу!

Марта

это от того , что люди не знают ни Бога ни его дела . Приписывая ему то что думают сами .

Виктор Федорченко

Называя себя христианами они, по сути, язычники?