Витас Григ

У меня конфисковали самогонный аппарат. Могу ли я получить компенсацию в связи с потерей кормильца?

Ответы
Виталий Нев

Самогонный аппарат приносит вред людям ; это говорят медики , психологи и умные люди . Тебя ещё надо было оштрафовать за причинение вреда людям .

Владимир Н

Свою старую "пятёрку" Жигулей отдал молодым соседям. Раздаю свои "игрушки" более молодым : лебёдку. грузоподъёмностью в 5 тонн, новую садовую печь, обложенную тугоплавким кирпичом, и пр. и пр. Закругляюсь. Продолжаю посещать общество виноградарей. По просьбе журнала "Приусадебное х-во" и газеты "Ваши 6 соток" опубликовал несколько статей с конструкторскими решениями вариантов опор под лозу и др. Голова должна работать и не только на космос. Почти все болезни от головы. Никогда не курил и не тянет. Поэтому (я считаю) намного пережил отца и брата, которые накурившись вдоволь, бросили, но всё равно умерли от рака лёгких.

Виталий Нев

Правильно что избавился от Жигулей , купи внедорожник Японский или Немецкий и горя не будешь знать , чаще катайся ; ездий на дачу и за грибами лучше в двоём ( с женой или соседкой) , береги здоровье ездий в санатории и в дома отдыха и не закругляйся как ты выразился.

Владимир Н

Ребята. Надо быть объективными в оценке своих возможностей. Когда меня спрашивают о том, как я себя чувствую, я отвечаю : "Ленин умер, Сталин умер. И мне что-то нездоровится!" Есть объективные границы сроков жизни людей. 80 лет +, - пара лет это наш возраст убытия. Есть так называемая гормональная система, включающая "гормон смерти", который начеку. .....Вспомнился анекдот про Сталина. Когда умер академик Богомолец в возрасте 65 лет. утверждавший, что человек должен жить не менее 150 лет, И Сталин, узнав об этом, сказал :"Обманул, однако!".

Виталий Нев

Надо быть объективным в оценке своих возможностей , ну ты не зря философию учил , а можно по проще : движение есть жизнь поэтому работай на даче , ездий за грибами , а чтобы голова работала играй в шахматы и в преферанс , а чтобы жена не обижалась - тренируйся чаще и всё.

Владимир Н

Это всё правильно. Но играть в шахматы не с кем. Я только знаю, какая фигура как может ходить. Мой старший брат очень хорошо играл, но с ним и мне и ему было играть неинтересно из-за большой разницы во владении этим искусством. Однажды на работе, когда все шахматисты разошлись по домам, мы с таким же, как я, начинающим. так азартно сыграли, сплошь делая "зевки" и прочие "ляпы". Вот было интересно. А то брат, поставив мне мат, возвращал мне ход, разворачивал доску и опять, играя моими фигурами, снова ставил мне мат. Скучно. Жена в шахматы не играет, в карты тоже. Я с ней не тренируюсь, поскольку ей это "не надо". Но завтра с товарищем собрались на дачу обрезать виноградную лозу. Так что движение будет.

Mарго Беккер

не ВРИ-шас этого не делают уже лет 20...придумай что то интереснее своей глупой-повседневщины

Тася Гаврик

😝 😝 😝 😝 👍

Ол
Ольга

За самогонный можно только статью получить 😄 , купите по тихому новый

Витас Григ

хорошо сколько вы хотите ?

Ол
Ольга

чего я хочу? У меня есть аппарат такой

Витас Григ

за аппарат ...

Ол
Ольга

В Максидоме 8 тыс по скидке, называется Бармалей

Витас Григ

Ой какое название ... и будет : Вот купил себе Бармалея... звучит отпугивающе

Ол
Ольга

😁 Написано -дистилятор воды, говорю продавцу- а похоже на самогонный аппарат, говорит- так это он и есть, но продавать можем как дистилятор воды

Витас Григ

О это выход из положения

Лев Дувидович Перкис

Нет, самогонные аппараты сейчас не конфискуют. Их свободно поодают.

Витас Григ

вы себе уже купили ?

Лев Дувидович Перкис

Нет. Нет необходимости.

Татьяна Геженко

Можете, перейдя на содержание в места не столь отдаленные.

Витас Григ

Вы думаете там накормят ?

Татьяна Геженко

Не было случая чтобы с голоду там умирали. Выходят вполне справные.

Витас Григ

не верю ...

Татьяна Геженко

Так надо проверить.

Витас Григ

Нет Таньчик я там никогда не был и быть там не хочу...

Татьяна Геженко

И, слава Богу! А все, что выше, это я пошутила.

Витас Григ

принимается...

Вера Логинова

Сейчас по моему нет конфискации самогонных аппаратов.

Витас Григ

как видите...

Нерасторопная Женщина

Это Вам в ОРГАНЫ обратиться надо с заявлением.

Витас Григ

меня на органы не возьмут...

Нерасторопная Женщина

Могут... но чем то придётся пожертвовать.

Витас Григ

кругом одни жертвы...

Витас Григ

А вы чем жертвуете ?

Нерасторопная Женщина

У меня нет и не было никогда самогонного аппарата. Так что жертвовать нечем.

Витас Григ

а что у вас есть и будет ?

Super Сhieff

срок с государственным обеспечение

Пан Стефа́н

Можете. Только не понятно у кого ...

Пчёлка

А как же! Обязательно!!!😅 👏

Владимир Шитов

да на бесплатное питание посадят

Галина Самошина

Нет. Это орудие преступления.

Витас Григ

почему орудие ?

Галина Самошина

А потому что кормилец у вас- самогонный аппарат.Самогон не для себя, а на продажу ведь?

Витас Григ

я такого не писал ... сам кормлюсь...

Галина Самошина

Ну если самому, то не преступление

Витас Григ

спасибо - адвокат...

Владимир Алексеевич

Жаль иди в магазин на фФучика

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Получайте, разрешаю 😊

Витас Григ

спасибо, а вы почему такая грустная ?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это вам показалось 😊

Витас Григ

а я уж подумал может тоже что то конфисковали...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Аха. ..конфетку 😊

Анатолий Гусаров

можете..пару лет отсидки

Владимир Н

и как жертва репрессий

Витас Григ

по разному...

Владимир Н

компенсация должна быть двойная!

Витас Григ

не в той стране живу чтобы рассчитывать на двойную компенсацию...

Владимир Н

Это точно!

Витас Григ

тут то что заработал не выпросишь...

Никифоров Валерий

Блин! Вот горе то ...

Нина

😆 😆 😆

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔