Татьяна

У нас за месяц было три субботника, первого и девятого мая мы ходили на демонстрации... Это должно оплачиваться или к отпуску прибавляться?

Ответы
Дядя Миша

Это было в эпоху социализма, когда "гоняли" добровольно-принудительно, за так. Сейчас можно и козыри предъявить не пойду, не хочу и т.д. Я так думаю.

Татьяна

Вот и сказали- добровольно

Дядя Миша

Ходила?

Татьяна

Всегда!

Дядя Миша

Патриотка!

Татьяна

Как воспитали

Борис Бережной

У нас тоже были бесплатные субботники. Демонстрации не оплачивались.Всё на халяву и ни одного администратор рядом не было также как и сейчас

Татьяна

Неправильно

Борис Бережной

У каждого своё мнение

Татьяна

Сказали- добровольно

Борис Бережной

Добровольно-принудительно

Татьяна

Увы

Борис Бережной

Всё повторяется. Студентов и служащих гонят на сходки или встречи чиновников

Телефонист Вася.а

Прочитав комментарии волосы на голове зашевелились ( а,я ведь лысый) субботники, демонстрации.что опять совок?

Га
Галым

Ненавижу субботники, сорят одни, убирают другие, а деньги получают за это третьи

Александр Волков

привыкли на халяву. это не магазин халяль. это демонстрация себя и своих близких

Владимир Киселёв

Неправильно ты дядя Фёдор бутерброд кушаешь...
К вытрезвителю надо...

Валерий Маминов

Это как с шефом договоритесь, но ксли не придёте . то депремируем...

Сергей Ставицкий

Этот "труд" заносится бесплатно в фонд строительства коммунизма.

Татьяна

Не все обрадуются...но многие вспомнят!?

Владимир Н

Обязательно прибавляться, поскольку Вы убирали грязь за собой!

Алёна Тарасова

Это лишнее, а то расслабится.блин, тоже вредной становлюсь)))

Татьяна

Ну... 60-65 разница невелика

Владимир Н

мне и вовсе 21!

Татьяна

Маловато

Владимир Н

До ста не хватает. Я забыл дописАть.

Людмила Канивец

Со времен Ленина субботники - дело добровольное! Какая оплата ?

Марк Демидов

— Я приличная девушка, Яша, я до свадьбы готовить не буду...

Татьяна

Мило

Lora Г

под субботником подразумевается добровольный труд 😂

Татьяна

Увы

Lora Г

☹️

Иг
Игорь

Это же добровольно! Какая оплата может быть?🤷‍♂️

Татьяна

Да...

Strannik Mr.

Это надо считать как день - за три. Как на войне.

Александр Игрицкий

За это "СПАСИБО". Многим "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!"

Татьяна

Вот!

Юрий Пушкаш

так говорили что это сугубо добровольно.

Татьяна

Да+ Но попробуй не прийти

Юрий Пушкаш

я и говорю добровольно-принудительно.

Татьяна

Да

Дж
Джони

надо сделать запрос у В.Ильича ✌️ ☺️

Ти
Тимуровец

Кто вас гонит на демонстрации.

Татьяна

Никто.причем, который год дожди...

Ти
Тимуровец

Водку берёте на демонстрацию? Во времена СССР мы ходили побухать.

Татьяна

Я не пью. Ну да, кто-то собирается и приносит с собой...Мне это не интересно. Просто пришла, шарики пронесла перед трибуной, отпустила... И домой

Ти
Тимуровец

И мы не пили, выпивали перед трибуной бутылку на троих, это не пьянка.

Игорь Спахер

Это вам ПОТОМ зачтется)

Татьяна

На том свете?

Игорь Спахер

Угу)

Бабайкин Юрий

В союзе платили?🤣

Татьяна

Да

Бабайкин Юрий

Не помню такого.Когда союз развалился мне было 18