Натка М_Мак

Как усмирить гнев?

Ответы
Николай Дубинин

...просто и сложно одновременно. Есть замечательное слово смирение. Проявить смирение перед гневом! Станцевать с ним малый танец - позволить эту эмоцию, пока она не набрала критическую энергию. Если будете противопоставлять гневу терпение, победит гнев с разрушающим счетом. То есть, гнев вовлечет в танец больший на его условиях.

Натка М_Мак

Сложно все это, так и не нашла ответа для себя пока

Николай Дубинин

...по другому гнев не усмирить ...гнев это эмоция как эмоция он может быть едва ощутим, как легкое раздражение, когда раздражение подавляется (сдерживается), он набирает свою разрушающую силу, и может достичь разрушительную силу или мощь. От гнева до ярости.
Когда известен механизм внутренних энергетических структур, гнев без труда трансформируется в творчество или в сексуальную энергию....

Натка М_Мак

Мне не совсем понятен механизм этого

Николай Дубинин

...все зависит от духовной практики. Если ее не было, то понять что то проблематично.

Натка М_Мак

Понятно

Ко
Константин

Есть хороший способ: Побить подушку на кровати. Второй способ: На пустыре громко покричать во всё горло. Успехов! 👍👍👍🌷🌺🌸🌷🌺🌸🌷🌺🌸🌼🌼🌼🌼🌼

Натка М_Мак

Ну всё, пипец подушке))

Ко
Константин

Зато помогает хорошо! Можно музыку погромче включить днём. И орать когда подушку бьёшь.

Натка М_Мак

Спасибо. Надо попробовать, но боюсь, это не мой метод, потому что источник гнева почти всегда рядом

Ко
Константин

Не бей кота! :)) 🙀🙀🙀

Натка М_Мак

Дурень 🤣🤣 у меня небитая кошка))

Ко
Константин

Стас Васильев

Страхом. Любое чувство, абсолютно любое давится страхом. Если я знаю ваши страхи, а тупо имею вас и морально и во плоти.

Натка М_Мак

Хорошая мысль, благодарю

Стас Васильев

Та и не во что..

Натка М_Мак

)

Та
Татьяна

10 раз выдохнуть, затем поднять правую руку (высоко) и резко опустить вниз со словами, а пошло оно всё на...

Натка М_Мак

Попробую, конечно, а вдруг

Та
Татьяна

Попробуйте, резко выдыхайте...

Натка М_Мак

Спасибо

Та
Татьяна

Получилось?

Натка М_Мак

Пока нет причины. Проверю, когда ситуация возникнет (не дай Бог, конечно)

Та
Татьяна

Хорошо, мне помогает.

Игорь Николаевич.

Где его, этот гнев, найти сперва? Понимаете, после 50-ти все настолько похер, гневу взяться неоткуда.

Натка М_Мак

Мне в 51 не похер

Serij

Умыться холодной водой. Посмотреть на себя в зеркало. Махнуть рукой и сказать да пошло оно.....

Натка М_Мак

Попробую

Робот Вертер

Очень сложно по факту. Нужно перед встречей с ситуацией себя настраивать на сдержанность ...

Натка М_Мак

Ситуации бывают непредсказуемыми

Робот Вертер

Тогда в 9 случаях из 10 никак

Натка М_Мак

Угу

Пётр Ермаков

250 патронов из пулемёта Калашникова по объекту Вашего гнева. - и всё, гнев как рукой снимет...

Натка М_Мак

О, этого делать категорически нельзя

Пётр Ермаков

Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Натка М_Мак

В моем случае точно нельзя

Пётр Ермаков

🌹

Ад
Адамс

Гнев - это усталость организма Не ввязывайтесь в перепалку после тяжёлой работы

Натка М_Мак

Я стараюсь, но меня втягивают намеренно в нее

Ад
Адамс

Та же история Близкие страдают Нет сил повторять Вспыливаю

Натка М_Мак

А меня близкие и вынуждают

Ад
Адамс

Вот и я раз в неделю обижаю((

Надежда Тихонова

Поднять на вдохе руки вверх и на выдохе резко бросить их вниз,рассмеявшись

Пётр Хамов

гнев нужно выплёскивать,не нужно держать каменюку запазухой,тянет очень

Натка М_Мак

Потом стыдно

Пётр Хамов

кому стыдно отвернутся

Натка М_Мак

Так мне и стыдно

Прохор П

Женщине уйти и замолчать. а мужчина через 3-5 минут, сам успокоится,

Lao Dao

тю проще простого нападите на полицейского верное средство 🌹😂

Натка М_Мак

Действенно, понимаю)))

Lao Dao

🤭

Александр Гусев

Медленно, маленькими глотками, выпить грамм 300 холодной воды.

Сэр Ёжик

Зачем. Держишь в себе, копишь и получаешь неврозы, депрессию.

Натка М_Мак

Вы - счастливчик

Сэр Ёжик

Нет. Знания преумножают скорбь. Но я радуюсь мелочам. Ну чувство юмора.

Натка М_Мак

Я тоже им умею радоваться. Вы добрый человек)

Сэр Ёжик

Спасибо за комплимент. Всего вам хорошего.

Натка М_Мак

Взаимно

Вл
Владимир

пиздануть его промеж глаз.. и успокоиться.. и ни как иначе..

Екатерина

вспомнить что рак, инсульт и инфаркт питаются гневом...

Натка М_Мак

Не помогает, к сожалению

Екатерина

тогда опыт -сын ошибок поставит в реальную ситуацию....у ПРИРОДЫ есть механизмы обучения..

Ел
Елена*!*

Выпустить. Он погуляет, подышит воздухом и усмирится.

Ал
Алсу

Развернуться и уйти, сразу же, пока дел не творила.

Натка М_Мак

Это не всегда возможно в моих обстоятельствах

Ал
Алсу

Понимаю о чём вы, импульс тяжело контролировать, почти невозможно, это беда импульсивных людей, тогда уходите в себя, считайте про себя, читайте стих, хоть, пойте, если нет других вариантов, главное, отвлечь себя в первые секунды. Импульсивные люди гневливы, но быстро отходчивы.

Натка М_Мак

Да, спасибо, попробую, а то что-то временами он меня напрягает

Ar
Arkadij

Глубоко вдохните, выдохните! И так несколько раз