Некто Из ...

Люди должны осуществлять постоянное наблюдение за всеми своими чувствами и реакциями. Они должны не впускать в свои умы эгоизм, зависть, гнев, жадность и другие подобные порочные устремления. Это сети, в ловушку которых попадает человек. Эти пороки подавляют его святость, и она более не может влиять на него. Человек забудет себя и станет вести себя подобно другому худшему индивидууму, индивидууму, попавшему в ловушку безумия. Он будет болтать то, что диктует его язык, не обращая внимания на результат - хороший или плохой.// Осознали?

Ответы
Дм
Дмитрий

Вообще-то сайт называется ОБСУЖДАЙ, а не ПОУЧАЙ. Осознал?

Некто Из ...

Зависть не ограничивается этой вереницей зла. Она делает нас упивающимся сплетнями о других. Это зло широко распространено среди молодёжи. Зависть приходит как естественный признак невежества. Чтобы избавиться от этой привычки, необходимо посвятить определённое время рано утром и вечером перед сном на исследование ума и рассмотрение ошибок, которые нашли там точку опоры для себя. Необходимо молиться Богу, чтобы он спас человека от этой склонности. Если нам однажды удалось добиться Милости Бога, мы можем быть уверены, что такие нелепости не будут искажать наш характер. Проницательный студент может быть узнан по хорошей компании, которой он придерживается, хорошим делам, которыми он увлечён, и хорошим словам, которые он произносит.
Вот почему я постоянно подчёркиваю тот факт, что "глаза, ищущие зло, уши, смакующие зло, язык, жаждущий зла, нос, наслаждающийся скверной, и руки, вовлечённые во зло, - всего этого нужно полностью избегать". Если у кого-то есть какие-либо из этих пороков, необходимо избавиться от них. В противном случае его будущее обречено на крушение. Недостатки в пяти Индриях (чувствах) закончатся разрушением пяти Пран (жизненных энергий) и уничтожением пяти Кош (оболочек). Конечно, чувства приносят мгновенные удовольствия и радость, но, как говорится в поговорке, "дряхлость подкарауливает человека". Чувственные удовольствия весьма скоро приносят большие огорчения.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ВИДЬЯ ВАХИНИ - ПОТОК ПРОСВЕТЛЯЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ
Глава XVII

Эв
Эвелина

ЗАМАХАЛ

Андрей Заруба

Выпей яду

Некто Из ...

Зависть не ограничивается этой вереницей зла. Она делает нас упивающимся сплетнями о других. Это зло широко распространено среди молодёжи. Зависть приходит как естественный признак невежества. Чтобы избавиться от этой привычки, необходимо посвятить определённое время рано утром и вечером перед сном на исследование ума и рассмотрение ошибок, которые нашли там точку опоры для себя. Необходимо молиться Богу, чтобы он спас человека от этой склонности. Если нам однажды удалось добиться Милости Бога, мы можем быть уверены, что такие нелепости не будут искажать наш характер. Проницательный студент может быть узнан по хорошей компании, которой он придерживается, хорошим делам, которыми он увлечён, и хорошим словам, которые он произносит.
Вот почему я постоянно подчёркиваю тот факт, что "глаза, ищущие зло, уши, смакующие зло, язык, жаждущий зла, нос, наслаждающийся скверной, и руки, вовлечённые во зло, - всего этого нужно полностью избегать". Если у кого-то есть какие-либо из этих пороков, необходимо избавиться от них. В противном случае его будущее обречено на крушение. Недостатки в пяти Индриях (чувствах) закончатся разрушением пяти Пран (жизненных энергий) и уничтожением пяти Кош (оболочек). Конечно, чувства приносят мгновенные удовольствия и радость, но, как говорится в поговорке, "дряхлость подкарауливает человека". Чувственные удовольствия весьма скоро приносят большие огорчения.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ВИДЬЯ ВАХИНИ - ПОТОК ПРОСВЕТЛЯЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ
Глава XVII

Андрей Заруба

Ну да таких цитат не надо

Андрей Заруба

И ничего смешного.