Atan Veon

Кем были построены Висячие Сады Семирамиды?

Ответы
Кулябина Ольга

Легенда о висячих садах Семирамиды гласит, что их возвел вавилонский
царь Навуходоносор для своей жены. Царица Аматис
была родом из Мидии – страны, которая отличалась мягким климатом, поросшими
зеленью горами, огромными фруктовыми садами и лучшими цветами. В жарком
песчаном Вавилоне она чувствовала себя будто посреди пустыни, особенно когда Навуходоносор уходил в долгие походы. Так царь
повелел в утешение своей супруге необычное сооружение.
Во время походов Навуходоносор приказывал
выкапывать все понравившиеся растения, которые затем доставлялись в Вавилон.
Каждый прибывший из дальней страны караван или судно неизменно привозил для
чудесных висячих садов Семирамиды все новые и новые цветы, кустарники и травы.

Наталья Вихляева

Вавилонский царь приказал соорудить искуственную гору на колонных столбах. Висячие сады были построены около600 л. до н.э Одна из самых знаменитых диковинок древнего вавилона!

Atan Veon

а имя царя помните?

Наталья Вихляева

имя царицы Семирамида, а царя кажется Навуходоносор2 !

Atan Veon

да

Даль Светлая

великими украми!!!!)))))) они и Черное море каменными лопатами выкопали, и пирамиды в Египте построили и стоунхенж в Ангии воздвигли!! чего бы им и садик не посадить

Atan Veon

укры это кто? хохлы что ли?

Даль Светлая

ну, да!! это они сейчас новую теорию выдвинули, что они потомки древней народности древних великих укров

Atan Veon

мда? как-то я пропустил это. ну будем знать. какие они однако...представители древней народности, мать их у так)

Даль Светлая

да!! такой момент мимо вас прошел...

Надежда Погодкина

Царем Вавилона Навуходоносором(не помню каким и сори если написала не правильно) , он построил их для своей супруги, так как часто уезжал (кажется так)

Atan Veon

правильно написали. вторым Навуходоносором.

Надежда Погодкина

жаль что их больше нет,наверяка они были очень красивыми

An Gochka

согласна

День Сурка

великим и могучим, победителем Египта, разрушителем Иерусалима и храма Соломона царем Нововавилонского царства Навуходоносором 2

ДА
Джулия Анесова

Ну, по приказу Вавилонского правителя Навохудоносора 2 жившего в 7 веке до.н.э, построил специально для своей жены Амитис.

Алевтина Ишутина

не помню его имя вавилонский царь чтобы порадовать свою царицу т к вавилон был расположен на песчаной ипыльной равнине

Я Это Я

Царем Вавилона, которого я в детстве представляла с огромными ушами 😂 Как будто он что-то на ушах носит 🤣

Atan Veon

а у меня почему-то с носками была ассоциация)) навуходоносор) имя-то с первого раза не прочитаешь.

Я Это Я

Ну.. "На ухах носит" 🤣 🤣 🤣

Рашид Мусайбеков

Считалось что сады были построены царицей Семирамидой, но на самом деле их построил Навуходоносор ІІ.

Atan Veon

да, молодчина.

Рашид Мусайбеков

Спасибо!!!

Константин Корнев

интересеетес древнастью седьмое чудо света в честь супруги царь Навуходоносор и создал эти сады

Галя Пономарева

Это одно из чудес света, кто построил не знаю...можно посмотреть в интернете, но зачем?

Москва Златоглавая Z

Царем Вавилона- НАВОХУДОНАСОРОМ( не ручаюсь за правильность) в подарок любимой жене.

Atan Veon

ага. немножко не правильно, но это мелочи.

Москва Златоглавая Z

Я старалась. Помню их курса Древней истории, но имена подзабылись. Там очень красивая история любви.

Atan Veon

как и всегда, в история любовь всегда красиво описана.

Москва Златоглавая Z

Пусть хоть что- то радует душу!

***Cу-026186*** Зиядаев

в 6 или 7 веке по приказу вавилонского царя не помню точно вроде для его жены амитис

Atan Veon

царь навуходоносор. в общем верно, да

Григорий Элькин

Построил их во V11 веке до нашей эры Навуходоносор 2 для своей жены, Аманис.

Atan Veon

да

Валентина Сухоросова

Ввавилонский царь Навуходоносор для своей жены. Построены рабами....

Atan Veon

да

Елена Сергеева

Вавилонским правителем Навуходоносором для своей жены Семирамиды

Atan Veon

да, замечательный ответ.

Чио-Чио-Сан

Новохудоносором, для своей любимой Семирамиды, чтобы та не скучала

Марианна Просто

точно кем,затрудняюсь сказать,но по приказу Навуходоносора

Atan Veon

именно его вы и должны были назвать, всё верно.

Екатерина Лыкова

Так нового ничего не скажу ответ тот же что дали ранее

Atan Veon

главное, чтобы вы знали. я ж не для себя задаю вопросы.

Купюрыч

Навуходоносором, если не ошибаюсь. Или в его времена

Atan Veon

не ошибаешься)

Купюрыч

Это хорошо)