Александр Хастла

Счастье подобно бабочке.
Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Ответы
Владимир Ракивненко

Виктор Эмиль Франкл (1905-1997) — австрийский психолог и невролог, бывший узник нацистского концентрационного лагеря. Франкл является создателем логотерапии — метода экзистенциального психоанализа, ставшего основой Третьей Венской школы психотерапии.

L….

Дааа..респект

Владимир Ракивненко

И Вас мне нравитесь...

Ирина Хавронина

точно. собиратель звезд– это авторский проект о волшебстве жизни. ...но если задуматься - почему ты счастлив, это самое счастье уменьшится. парадокс...

( * ; *)Татьяна Наумова

не ищите счастье за семью горами...
нет его за тридевять земель...
счастье -рядом, просто мы его не замечаем..
в повседневной суматохе наших дней..

Ма
Малинка

Александр, что подразумеваете под "счастьем" ? Одному счастье -деньги, другому -любовь, третьему -здоровье итд,итп

Александр Хастла

Полноценная и благополучная семья

Ма
Малинка

Ну, это вам под силу- обязательно будет вам счастье, большое, крепкое,надежное!

Аркадий Жежеренко

ФИЛОСОФСТВОВАТЬ...О ЛЮБВИ....ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ...БУДЬ ПОПРОЩЕ...И ...ОНА ...НЕПРЕМЕННО ....ПРИДЕТ....!!!

Аркадий Жежеренко

...Я ИСКРЕННЕ ....РАД !!!

Александр Хастла

Тогда сиди молча

Аркадий Жежеренко

...ЭТО СОВЕТ....или ПОЖЕЛАНИЕ...???!!!

Александр Хастла

Философия

Аркадий Жежеренко

...СОВЕТ...НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ....

Светлана Дулина

извини ,я бы не хотела, чтоб ко мне на плечи кто то садился, пусть идёт своей дорогой........

В*
Виктория ***

перестань страдать и будешь счастлив, некоторым еще нужно пострадать любят они это.

Ирина Бренько

Да согласна,надо жить и мечтать, но сидеть и ждать когда оно (счастье придет)

Александр Хастла

Не жди его и оно само придёт в нужный момент

Ирина Бренько

а,как же пословица: под лежащий камень вода не течет?

Анжелика Зуборева

Однозначно)) Иногда верно высказывание: бойтесь исполнения своих желаний)

Виктор Кииненко

Счастье всегда находиться ряддом и никуда не убегает мы его отталкиваем

L….

Верно

Ольга Гаврильчева

Согласно с вами, когда не обращаешь внимание приходит все само собой.

Нацу Шуичи

😒 эмм.. неа, оно будет говорить "ты почему меня не ищешь" пародокс

Светлана Золотарева

Да- не надо зацикливаться) Будем тихо ждать счастья... Всю жизнь)

Константин Кривцов

Или на шею и как придавит..!!что не будешь рад такому счастью

Алексей Иногамов

Ужой не нужно говорю, можно отгонять(гусеницу с крыльями

Евгений Фетисов

Понятие счастье, очень растяжимое, для каждого оно своё.

Галина Кононенко

Все это вранье. Уже давно не жду и почему-то не садится.

Зина Ефанова

Это так , только как хочется наблюдать за её полётом..

Гармония Россия

Супер сравнение,в стиле Маркеса.Откуда это?👍🌟

Александра Михеева

Счастье сами мы строим !!! Ловить мух можно.....🙂