Sana

Всем привет! Народ, помогите правильно сформулировать ответ на вопрос "почему нельзя зайти за горизонт?"

Ответы · страница 2
Никифоров Валерий

Ну убежишь, ну убежишь за горизонт,
А ведь уже не тот азарт.
Какой, скажи, какой, скажи тебе резон,
Когда не держат тормоза?

У+
Ученик +

патаму шта...нельзя зайти за то что воображение или условность типа точка или черта.Скажите сколько в мм -черта или точка?

Sana

Не скажу, не знаю)

Олег Падунский

Потому что то что мы видим -иллюзия, наш мозг через глаза рисует нам картинку, и другие органы чувств также создают ОБРАЗ

Sana

Значит, вокруг одна иллюзия)

Олег Падунский

Об этом и говорят йоги, эзотерики, философы, но это не значит, что к этой жизни не надо относиться серьёзно, надо -ещё как.

Sana

Но не чересчур...)

Олег Падунский

Безупречно , но после 40 годиков )

Kristin Pirs

Горизонт - это условное обозначение, его как таковое не существует. Ты не сможешь не дойти до него, как и не зайти за него.

Sana

Спасибо. Умно сформулировано.

Игорь Черепанов

терминатор доступен только зрению. При изменении местонахождения он им и останется. это визуальная граница все же...

Sana

Астала виста, бэйби🙂

Анастасия Докучаева

Потому что горизонт это не предмет и не вещь, это визуальная черта между небом и землёй за которую нельзя зайти.

Sana

Согласна. Спасибо.

Наталья Вайнруб

Оксана, а вы не хотите спросить об этом у Эдуарда Валентиновича Землянского? Точнее его вам никто не подскажет!

Sana

Я - за правду. Люблю общаться с открытыми людьми. И не умею скрываться за аватарками. Это мне даёт ощущение, что я - не я...Поэтому вот такое фото. Разве я должна оправдываться перед кем-то, только потому, что замужем? Муж знает, что я общаюсь на этом сайте и не видит в этом ничего плохого. Как-то так)

Эдуард Валентинович Землянский

Я бы, на месте Вашего мужа, нашел способ отвлечь Вас от общения в сети))

Sana

Ну, жизнь - сложная штука и ситуации бывают разные)

Эдуард Валентинович Землянский

Ну дай Бог, чтобы Вы жили не так сложно)

Sana

Спасибо🙂. И Вам всего наилучшего желаю)

Евгений Андриянов

Потому, что это видимый край земли, но при приближении он постоянно отодвигается, поскольку земля круглая (шар)

Сергий Гарага

Уйдёшь за горизонт, потеряешь любимого человека! С любимыми нужно идти РЯДОМ и некуда от него не "заходить"!

Синигами

потому что ты находишься в центре горизонтального кольца... В какую бы сторону не двигалась.... Фирштейн?))

Sana

фирштейн!)

Oleg Ivanovich Larionenko

Это мнимая полоса отделяющая небо от земли, которая перемещается в пространстве вместе с наблюдателем.

Анна Сова

писала уже несколько раз горизонт это мираж ты никогда к нему не приблизишься

Viktor Spät

потому,что - там за горизонтом ,там за облоками,,,,там,тамтарам,тамтарам,,,,,,,,,(как в песне поётся)😘

Sana

Прелестно)))

Василий Бобровник

потому что его не возможно достичь! чем ближе мы к нему приближаемся тем быстрее он от нас удаляется!!!

Галина Андрюшина

Потому что на это уйдет вся жизнь и все-равно не зайдешь. Займусь чем-то другим, более результативным.

Sana

Правильно)

Lupus Est

Это воображаемая линия, поэтому за нее можно зайти только в своем воображении.)) Привет, Оксана! 🌹

Sana

🙂Привет. Согласна.

Sana

Отлично, как обычно. А ты?)

Lupus Est

Спасибо, тоже хорошо. 😊 🌹

Sana

Самое главное)

Ви
Виталий

Кто Вам сказал такую глупость? Пусть Ваш оппонент идёт и Вы сами увидите как он на него зайдет))))

Ви
Виталий

Увы, позвольте с Вами не согласиться. Как раз логично. Кто же скажет, ни чего старый, все ОК

Sana

)))Вы на себя наговариваете

Ви
Виталий

Расценивую как последнюю мою фразу)))

Sana

)))ну всё, вывод сделан: умный...

Ви
Виталий

Спасибо!!! Расперло от гордости)))

Андрюшка

просто идти очень очень далеко ведь при каждом шаге к нему он отдаляется на такое же расстояние

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПОТОМУ ЧТО ОН ПОСТОЯННО ОТДАЛЯЕТСЯ)))А ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ( ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПЛОСКАЯ😁 ))

Sana

Общалась с такими плоскоземельщиками. Там всё запущено)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕСЛИ ПРИКРЫТЬ ОДИН ГЛАЗ ТО МЫ ОКАЖЕМСЯ В ДВУХМЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ))) А ЕСЛИ ОБА ТО МОЖНО В ЛЮБОМ😁

Sana

Легко и просто)))

Вя
Вячеслав

Потому что горизонт всегда удаляется от приближающегося и обозревается только на растоянии.

Sana

Спасибо. Отличный ответ.

Вя
Вячеслав

И вам спасибо за оценку моего простенького ответа.

Валерий

это же теория относительности он отодвигается вместе с вашим приближением и так будет вечно

Sana

Согласна. Спасибо

Валерий

☺️ ☺️ ☺️