Ва
Валерий

страх-страшнее смерти?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Когда до роковой черты
Один остался шаг,
И кажется тебе
Что жизнь пошла не так,
Что больше нет друзей,
Кругом одни враги,
Попросишь в трудный час -
Никто не даст руки.
Что больше нет любви,
И мир от чувств далек,
Что в жизни нет добра,
И пониманья нет;
И кажется, что зря
Родился ты на свет.
Подумай, может быть,
Пройдут эти года,
И жизни черной мгла
Исчезнет без следа.
Ведь многое еще
Ты б в жизни смог успеть,
А за чертой тебя
Лишь ожидает смерть.
Подумай о родных,
Кто ждет тебя всегда,
Ведь эта боль для них –
Проклятье на года.
Ты вспомни о друзьях,
Которых ты прогнал,
Ты, может, просто их
Чуть-чуть не понимал?
Подумай о любви,
Которой как бы нет.
Ведь кто-то за тебя
Отдал бы целый свет!
В гармонии с собой
Не сложно жить, поверь,
Ты только приоткрой
В душЕ пошире дверь.
Я дам тебе совет:
Ты улыбнись судьбе,
И жизни новой свет
Откроется тебе.
Не поздно жизнь твою
Пока еще спасти,
Лишь главное тебе
Черту не перейти.

Елена Elena

люди в большей степени боятся того, что не могут контролировать..страх коков он не был бы его можно научиться контролировать,большинство людей научились это делать...а вот страх смерти -человек не сможет этот страх научиться конролировать потому хуже страха чем страх смерти нет ничего на земле..я говорю об нормальных людях..глупцы однако ничего не боятся,даже и смерти

Ва
Валерий

Познавательно .

Елфимов Владимир Фёдорович

С праздником 1-го мая! У человека есть начало жизни но нет конца, после земной жизни человек обретает соответствующее тело для жизни вечной, одни обретают тело для жизни с Творцом, другие для вечной жизни без Него это место в Библии называется гееной огненной. По сути надо бояться не смерти земной, а вечной жизни без Творца.

Надежда Наумова

Никогда не обещайте,
Жизнь, так может повернуть .
Оступились, и прощайте,
Морг, кладБище, в долгий путь .

Никогда не обещайте,
Радуйте людей добром,
Обманули вас, прощайте,
Всем воздастся, пусть потом .

Пока жив, Бог не осудит,
Всех Он нас готов простить .
А потом уж поздно будет,
Завтра, может и не быть .

Валентина Ерефеева

Смотря какой страх Есть страх который даёт радость и надежду Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Человек должен прежде всего научиться почитать Господа и повиноваться Ему, а затем придёт истинное знание. Но глупцы отрицают мудрость и дисциплину

Жанна Романовская

Только за Глупости,какие-нибудь, в сравнении со смертью.Или,от неопытности.Смерть не страшна,в чувстве человека,о н в нее не верит.Страх разрушающие состояние,если смерть не телесная,терпеть смерть душевную,испытывая страх невозможно.Он этого состояния избавляются любым способом,и ногда.

Нина Чибизова

Сложно сказать. Страх приходилось испытывать, а вот смерть..... страх можно побороть. Смерть заберёт с собой и даже имени не спросит..... и обратно врятли вернёт..... хотя, с другой стороны, смерть легче переносится страха. Хотя бы потому что тебе уже будет нечего бояться 😆

Анна Сова

не умирала в полном смысле, но когда сказали диагноз пошла написала завещания и привела в порядок дела. А 90х в бизнесе за детей и внуков боялась, но сделала "стенку". И в чужой огород не лазила, но на специальные стрельбища ездила, слава богу не пригодилось

Сергей Чертовских

Смерти как таковой нет в принципе. Есть переход из одной реальности в другую. Страх возникает о мыслях о самом переходе. Чем быстрее Вы осознаете, что Вы здесь гость и должны в любом случае покинуть гостеприимное место, тем быстрее уйдёт страх.

Наталья Габерт

Любой человек чего нибудь страшиться или боится/как говорят-не боится только дурак/,а смерть приходит мгновенно...или умирающий человек понимает,что наступили его последние секунды,успевая сказать-Прости за всё! и нет времени испугаться!!!...

Нина Савинова

страх ----при жизни смерть не жизнь так что страшнее???как говорят "тебя убить сразу или помучаешся??? что ??? пока мучаешься может и спасешся !!!!!! для каждого свое это не тема для обсуждения это из ряда философии.......

Василий Курочкин

Страх порождает предчувствие опасности. Реальная опасность у одних вызывает панику, у других всплеск адреналина и мобилизацию ресурсов организма. Смерть = обморок без возврата сознания - ни каких ощущений.

Людмила (Мила)

Недавно слушала беседу умного мужика, психолога. Он говорил, что страх, как сорняк, мешает человеку жить, не даёт развиваться, расти, стремиться вверх. Нужно как-то учиться не бояться.

Людмила Храмова

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЛЮДИ ПРИДУМЫВАЛИ ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА. ОНО ПОЯВИЛОСЬ. И ЧТО, ЛЮДИ СТАЛИ МЕНЕЕ ОСТОРОЖНЫМИ И МНОГИЕ ПОГИБАЮТ. СТРАХ СДЕРЖИВАЕТ ОТ ДУРНЫХ ПОСТУПКОВ И САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

Алекс ****

я кувыркалась в машине на перевале в Киргизии , пит меня вытащил из машины и сумел оттащить когда она взорвалась, работая снайпером нет страха понимаю что смерть в любой момент

Светалана Магдалина

Страх один их главных инстинктов. Вложен с момента рождения человека. На одной параллели ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ. По логике вещей - КАК МОЖНО БОЯТЬСЯ СМЕРТИ? Глупо право ведь.....

Александр Федченко

Все страхи порождение одного, страха смерти. Придя домой в тепло из холодной улицы, вы без страха снимаете пальто. Смерти нет. Это тоже, что снять пальто, придя домой.

Елена Чиглинцева

Не знаю по поводу смерти, не умерала. Что по страху, то было, когда сказали, что у мужа - рак. Ощущение, что стоишь голая среди пустыни...Было больно очень и страшно....

Юрий Арсёнов

Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти.
Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовиться.
Козьма Прутков.
Так чего бояться?

Иван Ястребинский

Человеком всё познается в сравнении и никто не сможет дать Вам истинного ответа! Живите спокойно без страха и сомнений, а чего бояться смерти- она неизбежна!