Николай

Кто помнит Сидора Ковпака...

Ответы
Константин Буянов

Я помню фильм советского времени "Дума о Ковпаке". Главную роль, Сидора Ковпака, играл Константин Степанков, народный артист СССР. Сегодня его, теперь уже вдова, Ада Роговцева, тоже народная артистка СССР, ярая, престарелая поборница незалежности украины предаёт идеалы молодости чтобы выжить.

Александр Шевелев

Дважды Герой Советского Союза, создатель и командир партизанской армии на Украине. Всё это описано в книге "От Путивля до Карпат".

Николай

Вершигора писатель...

Александр Шевелев

Именно так и он как раз и написал названную мной книгу о партизанской армии Ковпака.

Наталья Попова

Ну, лично я его не знала. Но, знала ,что он создатель и руководитель партизанского движения на Украине во время ВОВ.

Василий Стеклов

Не только его забывают. Если бы он был жив, то нацики Украины сидели бы в своих норах ниже травы и тише воды.

Николай

удалили желудок..почти весь..

Василий Стеклов

Серьезная потеря для организма.

Николай

все нормально стало..

Василий Стеклов

Дай Вам Бог, чтобы у Вас все было отлично.

Николай

🙂

Бо
Борис

Помню по книге Вершигоры. Мы с ним оба умели на полном скаку пролезть под брюхом лошади.

Serg

Был такой кавалерист) Командовал партизанским кавалерийским корпусом. Герой

Дэн Люк

лично знаком не был)...но кое что помню... дах фильм советский про него смотрел

Николай Скороходов

..помним .. от Путивля до Карпат.. партизанский рейд.. герой СССР..

Никифоров Валерий

Герой советского союза , командир партизанского отряда

Сергей Владимирович

Мой дед был в тех партизанах, коими Ковпак командовал.

Николай

мои уже были старенькие в армию не взяли по возрасту..

Сергей Евдокимов

Да! Как сейчас ПОМНЮ: сидим мы так с ним, чай пьём...😆

Владимир Слепнев

в гражданскую воевал за советы был еще Олеко Дундич

Вл
Владимир

Кто помнит историю Страны, тот помнит и Ковпака.

Нурия Шагабиева

Помню , был такой украинский командир партизан.

Нурия Шагабиева

Понятно. Моего мужа звать Наиль. 😁

Николай

Как он любит сегодняшнюю власть очень грамотный парнишка я помог ему купить симку на его машине не развернешься у нас в поселке сказал такую новость .. крупнейшее месторождения золота продали туркам и завезли 3000 таджиков зимой на стройку или киргизов они все распродают эти евреи он так и сказал и еще привел цитату из корана..

Нурия Шагабиева

Это у вас там ?

Николай

да... я был там летом охота снять фильм может сниму но нужна съемка с воздуха..

Нурия Шагабиева

Понятно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я знаю только одного Сидровича тот еще жулик😅

Николай

ну каков уровень...

Андрей Крамер

Да мы с ним вчера пили, забыл что ли.....

Николай

да...

Андрей Крамер

точно.....

Виталий

Я...герой партизан украинского народа

Николай

союза... сср

Виталий

Ну да...

Ar
Arkadij

Киевской власти такие герои не нужны

Леди Мила

это хохол, что на телевидении орал?

Николай

да леди...

Леди Мила

Так его выслали на Украину.. и там посадили.

Николай

Герой Союза Генерал командовал партизанским соединением комиссар Семен Руднев

Артём Петров

Как щас живой перед глазами стоит..

Николай

писишь...