Дильшод'$

Интересно! А во время ВОВ были стычки между легендарным советским партизаном Ковпаком с украинском националистом Степаном Бандера.

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Насколько мне известно,Бандеру немцы посадили на щадящий режим в концлагерь Заксенхаузен,потому что он заговорил о самостоятельной и независимой Украине,а немцам такая Украина была не нужна,там же сидел и сын Сталина-Яков...Бандера потом перебрался в Мюнхен,а сына Сталина расстреляли,так что Бандера просто не мог принимать участие ни в каких боях с Ковпаком и вообще потом он в Мюнхене отошёл от политики и стал жить,как простой Бюргер.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Алексей Юрьев

Бандеровцы воевали с "бульбовцами", это были сторонники прежнего правительства Петлюры в эмиграции. В этом участвовали как советские, так и польские партизаны. Всё лето 43 года там шла война всех против всех. Почему и нет серьёзной истории партизанского движения, тогда надо писать и о том, что слишком неприлично.

Михаил Гехт

вроде как Ковпак от бандеровцев Карпаты зачищал, но только по ходу - при немцах бандеровцы мало высовывались. Полноценных стычек не было: у бандеровцев структура мелкими группами, и прямые боестолкновения с армией Ковпака им не по силам. А сам Степан был в немецком тылу, как известно.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Юрий Лабукас

Читал воспоминания Ковпака. Но было давно в школе было. Адский был дядька. Помоему его регуляркой пытались блокировать Но непомогло. А ренегатов кто пустит на серьёзную операцию. Так полицейские функции.

Владислав Кравцов

Лично не было встречи, а вот с бандеровцами и прочими добровольными помощниками нацистов встречались конечно.

Дильшод'$

А стычки были?

Владислав Кравцов

Были и много.

Дильшод'$

Ок. Понял.

Дильшод'$

Ок. Понял.

Дильшод'$

Ок. Понял.

Катя ...

Нет,конечно. Герой Украины и борец за независимость, в это время сидел в гитлеровской тюрьме...

Дильшод'$

Ты Россиянка? Если да тогда почему С.Бандера называешь героем Украины и борцом за независемость?

Катя ...

😂 Я же не называю его героем России...А для Украины он герой,сражавшийся с коммунистами и фашистами, за свободу своей родины.🤷‍♀️

Игорь Фолимонов

Он ублюдок, а не герой.

Игорь Николаевич.

Много документов надо перелопатить, чтобы ответить. В начале они делали общее дело.

Александр Мамедов

Ковпаковцы, они воевали без разбора до Карпат.Брали города.Люди с чистой совестью!

Михаил Тымчук

Не было у них стычек! Ведь Степан Бандера до 1944 года сидел в немецкой тюрьме...

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Михаил Тымчук

Ничего подобного!

Ростислав Туманский

Вранье. Он сидел с 1936 по 1939 год.

Liana Chochishvili

в ВОВ или убивали или жили сплаченно.никто не страдал хренью,времени не было

Владимир Разувакин

Да, бендеровсов уничтожали. Остальных после войны сажали

Сергей Николаевич

Ковпак южнее шёл..через Путивль..думаю что нет

V-Враг Незалёжности - Z

Вроде как на разных участках происходило.

Александр Чайка

между партизанами да.И после войны тоже

Rafail Kanyukaev

Были, даже в фильме есть моменты

Иван Бондарь

нет они были на одной стороне

Дильшод'$

То есть воевали против фашистов?

Иван Бондарь

И только так....

Elvis Costello

он же в рейхе чалился тогда

Наталья

они в разных лесах воевали

Дильшод'$

Но район один же в Карпатах же.

Наталья

неа Ковпак был в сумах, а карпаты это не там... у меня конечно топографический маразм, но это в разных местах

Ростислав Туманский

Обалдеть, какой вопрос!!!

Дильшод'$

Мне просто это интересно.

Ростислав Туманский

Ну, смотри. Чтобы не лезть далеко в политические дебри. Борьба Бандеры носила и антисоветский и антифашистский характер. Ковпак и некоторые другие советские герои, были на его стороне. Наша история, как проститутка: кто больше заплатит, на того и работает.

Дильшод'$

Ок. Буду знать.

Ростислав Туманский

Хорошо, но ведь у тебя есть и своя версия.

Дильшод'$

Мне просто интересно. Так как и Ковпак и Бандера во время ВОВ находились в том районе. То есть в горах Карпаты. И были между ними стычки или нет? Вот в чем вопрос.

Ростислав Туманский

А я написал.

Соболев Валерий