Людмила Егорова

В какой армии служил барон Мюнхгаузен?

–1
Ответы
Любовь Мацарская

Барон Мюнхгаузен уехал в Россию в качестве пажа к молодому герцогу Антону Ульриху, В 1738 году участвовал с герцогом в турецкой кампании. В 1739 году поступил в чине корнета в Брауншвейгский кирасирский полк, после свержения Бирона и назначения Анны Леопольдовны правительницей, а герцога Антона Ульриха — генералиссимусом, получил чин поручика и командование лейб-кампанией (первой, элитной ротой полка).

Vladimir Rakivnenko

"Барон Карл Иероним Фридририх фон Мюнхгаузен служил в армии Брауншвейга. В 1735 зачислен в свиту Антона-Ульриха, жениха принцессы Анны Леопольдовны. В составе свиты прибыл в Санкт-Петербург. Зачислен в Браунншвейгский кирасирский полк российской армии внештатным корнетом."

Людмила Егорова

Но сам-то он был из Нижней Саксонии. Надо понимать, что герцог Антон Ульрих был его сюзереном?

Vladimir Rakivnenko

Не спорю! ))

Га
Галина

Зачислен в Браунншвейгский кирасирский полк российской армии внештатным корнетом. Принимал участие в русско-турецкой войне 1735-39 в составе армии фельдмаршала Миниха.

Zharkenova Natalay

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Принадлежность-Российская империя. Род войс-ккавалерия. Годы службы 1739—1754-Звание-ротмистр.

Герой-Любо V Ник Z

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Принадлежность Российская империя. Род войск кавалерия. Годы службы1739—1754. Звание ротмистр.

Александр Седловский

В русской ест.. А что есть варианты? Хотя, В наше время укропы придумают что он был или отцом, или сыном Тараса Бульбы!!!

Людмила Егорова

Или служил в панцер дивизион СС "Totenarsch"

Александр Седловский

Не, они больше к СС "Галичина" радеют..

Вячеслав Копейкин

Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен, служил в Российской империи В кавалерии с 1739 по 1754. Ротмистр.

Alex Portow

Сначало в германской,но после того как привез в Россию будующею императрицу,служил русской короне

Людмила Егорова

С 17 лет он служил в русской армии, а будущую императрицу он встречал во главе эскорта уже в конце своей военной карьеры.

Ча
Чака

Барон Мюнхгаузен наврал,
Что в армии служил,
Из русских войск давно удрал
И вглубь забился, в тыл!!!

Михаил Гехт

Естественно, бОльшую часть жизни в русской, хотя офицерское звание полусил на родине

Людмила Егорова

Правильно! 🙂

Михаил Гехт

В том то и прикол, что Россия и Турция были «гдетотам», и многие байки вполне шли за правду. Вы не забудьте, что и метровый слой снега, как и замёрзшая водка, были для европейцев такой же ерундой, как полёт на утках

Галина Коровина

Барон Карл Иероним Фридририх фон Мюнхгаузен служил в армии Брауншвейга.

Людмила Егорова

А герцог Брауншвейг служил в русской армии.

Ве
Вероника

Барон Карл Иероним Фридририх фон Мюнхгаузен служил в армии Брауншвейга

Людмила Егорова

А герцог Брауншвейга где служил?

Вадим Иванов

В Российской. Ротмистр кирасир принца Антона Ульриха Брауншвейгского

Вадим Иванов

Вот! Ветчина есть, значит жить можно!😋

Людмила Егорова

Ещё как можно! Но этого надо добиться!

Вадим Иванов

Так никто не говорил, что жить легко и приятно...

Людмила Егорова

Да! Как говорят японцы: "Жизнь трудна, смерть прекрасна, и лишь красота вечна!"

Вадим Иванов

И не поспоришь...

Ша
Шамсуддин

в войсках Герцога Эдельвейского , не далеко от Бухенвальдской Долины

Людмила Егорова

Думаете, что в горной дивизии "Эдельвейс" вермахта?

Андрей

Если говорить о реальном человеке, то он служил в российской армии.

Ринат Баимов

В Мюнхгаузенской. В какой ещё? У него другой небыло. Он да Кобыла.

Людмила Егорова

Он служил в русской армии.

Ринат Баимов

В Российской?

Константин Лещенко

с учетом того что вся европа- потомки ураинцев, в украинской!)))

Aleksandr Tarnovsky

Барон Мюнхгаузен: - В бытность мою армии не было! )))🖼

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

В ПРУССКОЙ АРМИИ 🖼

Людмила Егорова

В русской! 🙂

Людмила Егорова

Почему тёплый? - Это ветер бури!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 нет теплый ветер степлого океана

Николай Скороходов

..прусской .. пруссакам было свойственно бахвалиться.ю

Людмила Егорова

Нет, в русской! 🙂

Николай Скороходов

..ЭТО ОНИ ПРИВРАЛИ .

Людмила Егорова

А ОНИ, это кто?