Марина Виноградова

В средние века церковь строго запрещала женщине "шевелиться, непристойными движениями разжигать сладострастие в муже" и предписывалось во время акта "лежать тихо и смиренно". В результате некий барон, вернувшись с охоты глубокой ночью, оприходовал свою супругу, которая показалась ему несколько холоднее обычного, но она всегда такою и была. И только утром он узнал, что спал с покойницей - она преставилась за несколько часов до его приезда. Бедолаге пришлось пешком идти в Рим замаливать грехи, а к вышеописанному правилу сделали приписку "однако исполняя супружеский долг, жене надобно легким шевелением показывать наличие жизни".

Ответы
Владимир Слепнев

я помню анекдот солдат идет со службы в царское время смотрит стоит народ возле дома и некоторые плачут он спрашивает что случилось ему говорят молодая девушка умерла он зашел в дом взял зеркало и подставил ко рту потом говорит прошу всех покинуть дом я ее вылечу мне надо три дня все ушли а на третий один мужик решил посмотреть как он ее лечит и увидал что он на ней и занимаеться любовью и вот три дня прошло и он выходит и говорит она жива и будет долго жить все обрадовались когда увидели ее так прошел год и этот же солдат шел на зароботки в соседнюю деревню смотрит мужики толпой стоят спрашивает что случилось они в ответ говорят вот уже неделю трахаем бабку а она неоживает

Николай Скороходов

..считают что христианская религия остановила научное развитие Европы на 400 лет...В то время как на Руси ...дало начало развитию грамотности ...так как нужны были те кто распространял бы христианство среди верующих в деревянных богов ... цнерковно приходские школы просуществовали до 17 года ...

Elvis Costello

- Вчера познакомилась с девственником. - Он тебе сам об этом сказал? - Нет. Но когда я привела его домой и сказала "Давай по-собачьи", он ответил: "Тут же негде плавать".

Фердыщенко.

В то время эролайф магазинов не было.. вот ей и приходилось быть одновременно в роли куклы силиконовый и и женой

Марина Матвиенко

Эту историю часто приводят в пример, о половой жизни тех времён. Всё меняется, надеюсь к лучшему.

Константин Саратовцев

Однако прочитав "Священный вертеп" о папстве в Ватикане иные выводы.

Евгений Голубев

Это в Европе, они там красивых женщин на костре сжигали. Дикие люди.

Эл
Эльвира

Потому и померла, что слишком строго исполняла указание церкви.

Николай Гилка

и много еще чего запрещено, а не проще послать далеко

Марина Виноградова

это было в средние века

Николай Гилка

разве женщина не человек, чтобы для нее отдельно писался закон

Валентина Пакшина

Для нашего вpемени как-то смешно это пpедствляется?!

Марина Виноградова

написано же - в средние века

Валентина Пакшина

ПОНЯТНО‼️

Александр Байлыев

Короче, "бревно" должно показывать признаки жизни...

Марина Виноградова

непременно

Timur Sa

Этот бородатый анекдот рассказывали про англичан.

Николай Скороходов

...христианство вьелось в гены наших женщин ...

Га
Гарри

Хорошо хоть платить за грех не заставили

Валерий Егов

Ты ночные рубашки средневековые видела?

Марина Виноградова

а то,сама в такой сплю

Валерий Егов

С прорезью?

Валерий Егов

А второй где?

Марина Виноградова

где надо

Валерий Егов

Не понимаю. Но видно ты уже тему исчерпала.

Ник Ник

А Вы показываете наличие жизни?🤣😁😉

Марина Виноградова

непринципиально,речь не обо мне

Ник Ник

И все же?

Марина Виноградова

это касается только меня

Ник Ник

🤝🌹

Ко
Колючка

👍😁от церкви один вред добрым людям

Александр--\\-- Саша

👍👍👍👍👍👍😀😀😀😀😀🌸🥀🌺🌹🌷

Св
Светлана_Светлана

Явно дискриминация женщин РКЦ

Николай Львов

Всегда не верил церковникам!