Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 29
Галя Антонова

В пионерском лагере-да

Владимир Гулинский

Стоит только начать. За большим столом, у самовара чаем и с бубликами, бывает очень даже непринуждённо и весело.

Са
Сава

У наркоманов возможен!

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Doctor Faust

Когда-нибудь, появится

Владимир Гулинский

Давно уже возродились посиделки у самовара за чаем с бубликами, застольным песнопением и танцами под гармошку.

Дж
Дживатма

да Масленица например

Дж
Дживатма

я незнаю где вы живете как я могу переписыватся с теми кого незнаю ?

Владимир Гулинский

Вы просто очаровашка.😁

Дж
Дживатма

я знаю ! ну что будем боротся за трезвость ?

Владимир Гулинский

Дай Бог нам здоровья.

Ти
Тимуровец

Без водки какие танцы.

Владимир Гулинский

Весёлые, задорные, с шутками да с прибаутками. На Руси так было всегда.

Ти
Тимуровец

Какие шутки с прибаутками на трезвую голову.

Владимир Гулинский

Что сильна зависимость?

Ти
Тимуровец

У меня ни какой, но я вижу , когда в праздник выпьют . лица разрумянятся, человек отдыхает.

Владимир Гулинский

Какой отдых, если давление подскочило, и координация нарушена?

Ти
Тимуровец

Если больны, не стоит и плясать.

Юлия Тарасова (Раковская)

На Руси наверное -нет..

Владимир Гулинский

Почему же? Стоит только начать. Не так уж и давно ходили в гости на чай с бубликами и всем было весело.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама не жила на Руси но много говорят об этих застольях..

Fenix🇱🇹

Все наверное возможно

Владимир Гулинский

Владимир Николаевич

Сухая ложка рот дерёт.

Владимир Гулинский

Судя по ответам У нас всё чаще встречаются клубы по интересам, где все события отмечают за большим столом с самоваром и плюшками, а так же песнями и танцами безо всякого алкоголя. А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Виктор Ищенко

не, у нас так не бывает

Владимир Гулинский

Да, ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ирина Кузнецова

Важно не что а сколько

Владимир Гулинский

Светлана Ухова

Нет, иначе это не Русь.

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Та
Татьяна

было такое, но скучно!

Владимир Гулинский

Та
Татьяна

я еще в пеленках была родители так гостевали

Владимир Гулинский

А общество убеждено, что на Руси бухали всегда.

Владимир Гулинский

Дай Бог, чтобы у нас появилось другое.

**
*sirena* *

Утрени в детском саду

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

**
*sirena* *

Так и сейчас ходим в гости на странички друг друга, кто чай при этом, кто кофе пьёт, и музыка у каждого своя

Владимир Гулинский

А в реале, не получается?

**
*sirena* *

Получается, так же как и раньше, но в мнение чаще

Игорь Пульхритудов

Возможен, но в сказке.

Владимир Гулинский

Игорь Пульхритудов

Да, в моём детстве было такое, но в небольших городах, а в столицах, увы, с конца 60-х, такого было уже не встретить.

Владимир Гулинский

Самое время для возрождения хороших традиций

Игорь Пульхритудов

Я бы не отказался, только как убедить в этом других

Сицилия Благоданская

Возможно у баптистов)

Владимир Гулинский

Сицилия Благоданская

Было,но это было в другой жизни

Владимир Гулинский

Но рассказывать об этом, нужно именно в этой.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Конечно же нет...😆

Владимир Гулинский

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Это не на Руси было , а в СССР😁

Владимир Гулинский

Именно на Руси, и жило аж до послевоенного времени ау окончательно забыто аж во второй половине 60-тых.

Вадим Бобровский

разве что у сектантов

Владимир Гулинский

Вадим Бобровский

редкое явление. не встречал

Владимир Гулинский

Совсем не давно и не встречалось, но стало появляться всё чаще. Редко - семьи, ещё реже но уже компании, а почаще - общества и клубы по интересам в городах. В основном кому уже за "30".

Ti
Timanova_Sveta

Менделеев постарался

Владимир Гулинский

А он-то сюда каким боком прикис?

Белявская Галина

возможен... в больнице

Владимир Гулинский

А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами и всем было весело.

Белявская Галина

у нас с подругой и теперь так

Виктор Бабенко

уже нет европа довела

Владимир Гулинский

Виктор Бабенко

так тогда нас железный занавес спасал