Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 34
Павел Иванов

ага...в палате № 6.

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Владимир Гулинский

В палате №6?

Ан
Андрзедж

самому интересно

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Владимир Гулинский

Поговори со старшими. Причём не важно из какого ты региона. Так было везде. Я это хорошо помню.

Елена Микова

возможен конечно

Владимир Гулинский

Да. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ку
Кукулькан

раньше так и было

Владимир Гулинский

Да, ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Ирина Виноградова

Может лет через 50

Владимир Гулинский

Фарит Рашитович

Хоровод - Хоровод

Владимир Гулинский

Лю
Людмила

Нет без алкоголя.

Владимир Гулинский

А жаль. Ведь за большим столом, у самовара с чаем и с бубликами бывает очень непринуждённо, весело и песня идёт от души.

Людмила Меркель

а почему бы и нет!

Владимир Гулинский

Стоит только начать. За большим столом, у самовара с бубликами, бывает очень даже непринуждённо и весело.

Надежда Медютова

А почему бы и нет?

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.

Еп
Епифания

Но мордой в салат

Владимир Гулинский

Ол
Олег

на святой руси?🤣

Владимир Гулинский

Анжела Никулина

С трудом верится

Анжела Никулина

Старшие остались 46 года рождения...о чем Вы.....и в семье всегда пузырь стоял.на столе, даже в семье военного летчика, моего леда.

Владимир Гулинский

На мой вопрос ответили 800 человек, и подавляющее большинство, со всех регионов, помнят и ностальгически вспоминают те, до и хрущёвские времена. И сам я это прекрасно помню.

Анжела Никулина

Это значит, что я должна подчиниться большинству и солгать?

Владимир Гулинский

Правда не ложь. Есть статистика реализации алкоголя в стране.

Анжела Никулина

А самогона сколько гнали? Вон на старых фотках только застолья с бутылями и есть

Vasilii Dodita

..vozmojno....no oceni redko..

Владимир Гулинский

Vasilii Dodita

..idem ko dnu. A Vi vse verno govorili,no eto bilo....

Владимир Гулинский

Даст Бог, так и будет.

Vasilii Dodita

Bog daet,brati ne umeem,no lucshe ne budet uje..

Владимир Гулинский

Поживём, увидим.

Мария Я

Еще как возможно

Владимир Гулинский

Да. А не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Мария Я

Мы и сейчас без алкоголя веселимся, и мои сыновья умеют без алкоголя праздник отмечать

Энинг Сокол

от людей зависит

Владимир Гулинский

Энинг Сокол

Ещё раз говорю от людей зависит

Татьяна Автушко

а почему бы и нет

Владимир Гулинский

Да, ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Татьяна Автушко

да,жизнь в Союзе была прекрасной!!!

Татьяна Панькова

нет и еще раз нет

Владимир Гулинский

А не так уж давно, и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами. Сидели за столом под абажюром, играли в настольные игры, пели песни, красиво пели и всем было весело.

Владимир Гулинский

С давних давен и аж до послевоенного времени. Общество признало акоголь необходимой составляющей только в середине 60-тых.

Rasim Rafael

в полне возможны

Владимир Гулинский

Владимир Вельский

У староверов так

Владимир Гулинский

Не только. Я знаю что многие уцелевшие ещё хоровые коллективы, общества "для тех кому за ...", спортивные, туристические, краеведческие и прочие, какие где есть, не редко устраивают чаепития, по поводу и без повода, где прекрасно поют, устраивают танцы, различные игры, и даже соревнования, и всё "на сухую", и других предложений нет.

Александр Артамонов

назови хоть один

Владимир Гулинский

Вот. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.