Владимир Гулинский

Возможен ли на Руси праздник с застольными песнями и танцами, но без алкоголя?

Ответы · страница 48
Лёшка Алёшка

Нонсенс.

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело. А главное, это было нормой.

Ма
Марина

Думаю да

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Владимир Стручалин

ДА!!!!!!!!!!!

Летучий Голландец

А ЗАЧЕМ?

Летучий Голландец

ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ ЧТО ВЫ С КИЕВА

Владимир Гулинский

И тоже алконезависимый.

Летучий Голландец

НУ ПОЧЕМУ Я ВЫПЬЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ...... ЕСЛИ НЕТУ..... ТО ХОТЬ ЗАЛИВАЙ НЕ ВЫПЬЮ

Владимир Гулинский

Это и есть независимость.

Летучий Голландец

ЭТО БАЛАНС РАВНОВЕСИЯ Я СЧИТАЮ........

Ol
Oleg

А зачем?

Владимир Гулинский

Источников много и они разные.

Ol
Oleg

Источник один эксплуатация рабочих

Владимир Гулинский

Ты знаешь страну где достаток создаётся иначе? А народная мудрость гласит, что без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Ol
Oleg

Но умные поняли что для того чтобы не потерять все нужно делится

Владимир Гулинский

И делится всё как надо, а на чужой каравай, рот не разевай.

Владимир Кириллов

Вряд ли.

Владимир Кириллов

Хоровые сразу выносим за скобки (это моя работа). На встречи "кому за..." я не пойду никогда. А песни для души очень неплохо идут под пиво.

Владимир Гулинский

Это другое.

Владимир Кириллов

Без пива они не идут.

Владимир Гулинский

Идут и ещё как. Контингент нужен соответствующий. А пиво - дерьмо похуже сорокаградусных.

Владимир Кириллов

Я тоже пиво плохо воспринимаю.

Любовь Хоменко

конечно

Любовь Хоменко

не все потеряно, вся жизнь впереди1

Владимир Гулинский

Верно, была лет 40 назад.

Любовь Хоменко

не может была , есть впереди!

Владимир Гулинский

А впереди - что Бог даст, то и в торбу.

Любовь Хоменко

так в чем проблема? вся торба ваша!

Гоша Гоша

А зачем!

Владимир Гулинский

Да чтобы престиж русской нации хоть чуточку приподнять, а то ведь ниже плинтуса уронили.

Гоша Гоша

Враньё, наш престиж на самом высоком уровне, а Фсе толерантные собаки тупо нас боятся и правильно делают, кстати эти псы пьют гораздо больше чем мы!

Владимир Гулинский

У южан другой гормональный фон, они практически не спиваются, а наши пьющие мужики, к 50-ти годам - полный отстой, за редким исключением и то если доживают.

Гоша Гоша

Это минимальный процент, как и во всех странах, не нужно делать глобальный вывод!

Владимир Гулинский

Сходи на любое кладбище, посмотри сколько там твоих годков упокоилось и угадай, сколько из них по пьянке. Участкового спроси, сколько сидельцев за бытовуху мается, и сольких на трезвую голову угораздило, добавь инвалидов покалеченных и покалечившихся, просто серьёзно травмированных можешь не считать, но твой процент серьёзно изменится. А здоровых детей, практически не осталось.

Гоша Гоша

Щас глянул, Володя, ты с украины, то верю тому что ты пишешь, у нас не так, у нас некогда пить, хотя алкашей тоже хватает, кстати был в финляндии... мама дорогая во где бухают-то, правда там отраву не пьют как у нас или у вас, там пойло настоящее, но бухают дай бог, до посинения!

Владимир Гулинский

Они тоже северяне, тоже спиваются очень быстро. От этого нам не легче. Наше общество убеждено, что на Руси безбожно пьют спокон века и даже гордятся этим. но это беспардонная ложь. Россия никогда не имела для этого достаточной сырьевой базы.

Не
Нелли

Вряд ли.

Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Владимир Гулинский

Хотелось бы видеть энтузиазм в деле возрождения быта и обычаев совсем недавно ушедших поколений.

Не
Нелли

Я с одним не могу справиться.

Владимир Гулинский

Без его воли - безнадёга.

Владимир Гулинский

Это ваш крест, "покуда смерть не разлучит вас".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А зачем?

Владимир Гулинский

Чтобы не впасть в зависимость, иметь здоровых, умственно полноценных детей, не влететь куда-то по пьянке, и попросту не спиться к предпенсионному возрасту.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Праздники не каждый день, и хорошее вино ничего не испортит

Владимир Гулинский

С этого всё и начинается. А заканчивается чудовищной статистикой.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы уже не дети и ничего не изменится

Владимир Гулинский

Если мы не изменим, то кто же. Малолетки втягиваются со школьных лет.

Татьяна Долматова

Вряд ли.

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело

Татьяна Долматова

Это было давно и неправда...

Владимир Гулинский

Правда, правда. Оттого и рассказывать о не нынче не в моде.

Владимир Гулинский

А надо. Везде, всегда и постоянно.

Ол
Ольга

конечно

Владимир Гулинский

Да. А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ол
Ольга

пьянство вообще не приветствовалось никогда
некогда было пить
работы было много, оосбенно в деревне

Владимир Гулинский

А современное общество убеждено что на Руси пьют безбожно спокон века.

Ол
Ольга

ну...
Долгое время считалось, что по улицам в России ходят медведи...

Бы
Бывает!

А зачем?

Владимир Гулинский

Для жизни свободной, лёгкой и радостной.

Владимир Гулинский

Неет, алкозависимые, свободными не бывают.

Владимир Гулинский

Настолько всё плохо?

Бы
Бывает!

Ты лучше знаешь плохо тебе или нет!

Св
Светлана

Конечно

Владимир Гулинский

Св
Светлана

я в курсе, так же собирались мои родители с соседями и просто весело отмечали праздники, если и был алкоголь, то совсем чуть чуть и как правило либо вино, либо слабые настойки собственного производства

Владимир Гулинский

Очень редко, и в малых количествах. Наша вина в том, что молодёжь о тех временах ничего не знает.

Александра Труфанова

Конечно

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры. и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку, словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой.

Владимир Гулинский

Пришло время рассказывать об этом всем и везде.

Захар Пёрышкин

А зачем?

Владимир Гулинский

Чтоб оставаться всегда свободным, а по утрам весёлым, бодрым и радостным.

Захар Пёрышкин

А зачем обжираться до такого сто бы с утра плохо было?

Владимир Гулинский

Никто и никогда не поднимает первый бокал для того чтобы, как ты говоришь, "обожраться". Но посмотри статистику, сходи на любое кладбище на конец, посмотри, сколько там твоих годков упокоилось. Про криминал, дтп, травматизм и бытовуху рассказать или сам допрёшь?

Mihail Kiranow

Конечно

Владимир Гулинский

Воот, и становится всё чаще.

Ав
Автор

а зачем?

Владимир Гулинский

Ну как минимум, чтобы снова детей полноценных рожать.

Ав
Автор

а если протрезветь наутро и потом рожать? или к празднику всегда должна оргия прилагаться?

Птица Счастья

конечно

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой.

Птица Счастья

можно возродить, было бы желание

Ринат

Конечно

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажюром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело.