Евгения Кравченко

могут ли змеи ползать назад?

Ответы
Леонид Шестаков

были как то на рыбалке в Азовском море, с берега, на закидушку... крючки подвязывали сами, наспех, после каждого вытаскивания, их приходилось раздвигать по леске... но бычки ловились, и довольно интенсивно, на "самодур", то есть, вообще безо всякой наживки...единственным неудобством было то, что мой товарищ ловил первый раз в жизни и после каждого третьего или четвёртого броска рогатина, на которую наматывается закидушка, летела в воду вместе с леской, грузилом и крючками... сначала он входил в воду и вынимал сам, но потом, увидев головы плавающих незнакомых ему существ, и узнав, что это змеи, возложил это на меня... накупался я тогда вволю... вот стоим, в очередной раз закинув крючки, стоя на камнях, вдруг увидели, как змея заглотила голову бычка, тот трепыхался, она его настойчиво заглатывала... потом полезла в расселину, вероятно переваривать... тут появилась другая, побольше, которая полезла в ту же расселину... заглотившая бычка, с раздутым пузом, туда лезла меденно и важно, а выскочила оттуда как молния... не понял, задом или боком..

Рамиль Каскинов

Несмотря на исключительную гибкость, змеи назад не ползают. И по верёвке, как у Конан Дойля в книге, тоже ползать не умеют.

Рамиль Каскинов

К чему был вопрос?

Юр
Юрий

Могут! Убедился, когда несколько лет назад работал в серпентарии. То есть в женском коллективе.

Сергей Ларичев

Конечно могут!!!и А еще они могут летать, только низенко, низенко, совсем от земли не видно!

Valentin Aleinikov

Могут, если резко повернут влево и назад, или вправо и назад... и продолжат движение...

Николай Скороходов

если их напоить горилкой и накормить салом . то они еще и скакать будут..

Фа
Фаина-Фира

МОГУТ А ВОТ Кто скручивает туалетную бумагу в рулоны?🤫🤔🌷

Михаил Гехт

боком может, а змейка задним ходом - это только упражнение в автошколе

Elena Lion

Разворачиваются и ползут. Разворот осуществляется почти мгновенно

Moussa Moussa

Змеи могут быть самими собой, если они остаются частью своего тела

-Я Мойша, -Не Еврей.

вчера видел ворону летящую хвостом вперед. ну и змеи тоже могут

Вова С Кошкой

Не замечал. Наверное, потому и атакуют, что не могут пятиться.

Илья Львович Фрадкин

Имеется в виду хвостом вперёд или просто в обратную сторону?

Евгения Кравченко

хвостом вперед

Илья Львович Фрадкин

Если поймают за хвост и потянут!

Дмитрий

С её то моневренностью, это совсем не обязательно 🙂

Ан
Андрей

могут и назад и в бок и прыгать..и даже колесом крутиться

Алексей Едигарев

могут. если захотят. я виде.как тараканы летают.🙂

Алексей Едигарев

Я НА ЗАВОДЕ УВИДЕЛ ОГРОМНУЮ КУЧУ ТАРАКАНОВ. ПЛЕСНУЛ НА НИХ УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ. .КОТОРЫЕ ВЫЖИЛИ. ПОЛЕТЕЛИ. КАК БАБОЧКИ. Я И НЕ ЗНАЛ РАНЬШЕ. ЧТО У НИХ КРЫЛЬЯ ЕСТЬ.

Бала Гур

Есть змея тяни-толкай с головами спереди и сзади.

Федя Кукин

В зависимости от коробки передач!!😀😁😀

Дмитрий Прокофьев

Ну это точно вопрос к женщинам. Они точно знают.