Ге
Геля

В новостях показали сюжет, где мужчина при пожаре в соседней квартире, спас свою семью жену и маленького ребенка, переместив их с балкона 9 этажа в безопасное место, пролезая с балкона на крышу..Его назвали героем. Я считаю, это конечно, мужской поступок, но для своей семьи - это закономерно...Вот если это было бы сделано для посторонних людей - это подвиг...А вы как считаете??? Совершали ли вы что-либо подобное просто так...без оглядки на риск и инстинкт самосохранения...

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Помню когда работал инженером на птицефабрике,у нас птичник загорелся,я не задумываясь одел противогаз,и пошел в горящее здание чтобы обесточить его.Подчиненных не стал посылать.Как-то не страшно было,что вокруг все горело.надо было в щитовой вырубить рубильник.Далее взял шланг и поливал горящие лотки с проводами.

Михаил Андриянов

Инстинкт самосохранения наоборот уходит куда то, когда человек бросается спасать любимых, когда мать, спасая ребёнка сама погибает, просто пацан с больным сердцем ломая лёд спасает собаку, учёные не могут объяснить, просто скажу, если родился Человеком , то и оставайся ИМ! не всем дано!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Давно не совершаю подвигов...для кого-то - люди неблагодарны!
Пример...
Беслан, Москва - захват террористами учреждений... Спасли! Так спасенные подали на спецназовцев иски в ЕСПЧ...
После этого уже руки опускаются.............

Brown Sparrow

правильно считаешь. каждый, особенно в наше время, печется лишь о себе и своих родных (то есть, все равно, о себе, своем). но, есть также доля вероятности, что это хороший человек и настоящий герой.

Eduard Kashaev

Немного похожее.как вы пишите.но только дверь вышеб в одной деревушке, в горящем домике,а вещи вытаскивать не смог.так как получил травму ноги.скоба задвижки от резкого удара вылезла наружу....

«Луиzа Каzaти»

да, спасли с подругой ребёнка, который тонул, без внимания на крики мамашки и её собутыльников. когда ребёнок начал дышать, то чуть ебало мамашке не расквасила, меня её же ухожоры еле сдержали.

Видмет Лапатыч Бизульо

"...мужчина при пожаре в соседней квартире, спас свою семью жену и маленького ребенка...". А что они делали в соседней квартире?

Чёрный Кот

ты права, Геля! безусловно! хранить свою семью - не подвиг.... - святая обязанность!!! перед семьей, собой и Богом!

Ма
Майра

У нас недавно два студента колледжа обоим по 17 спасали чужих людей из пожара пока некоторые видео снимали

Владимир Евсеев

однажды я спас мальчишку деда и бабку а когда хоронил тещу его отец для меня сделал все не сказав не слова

( * ; *)Татьяна Наумова

зачем об ЭТОМ говорить... ни кто. ни один человек не знает -как себя поведет в экстремальной ситуации...

Валентина Рязанова

Пусть не героизм, но поступок . Есть люди с предательской душой и такой бы побежал спасать свою шкуру.

Виталий Царский

Наверное, пока таких ситуаций не было. Лучше бы таких ситуаций вообще не было

Osten Dzen

ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАССУЖДАТЬ, НАДО САМОЙ НАУЧИТСЯ ДЕЛАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ...

Александр Оршанский

Ясчитаю, что ваше дело считать только по поводу ваших дел.

Игорь Кузнецов

Каждый мужик где то да и проявит себя.. 🌸

Ге
Геля

воот, пусть проявляет такими...поступками...это мне кажется все равно будет оценено близкими..)))

Игорь Кузнецов

Часто никто и не замечает.. И не важно.. Главное помог, спас.. 🌸

Ге
Геля

согласна...

Ви
Виталий

В экстремальных ситуациях не думаешь о себе..

Сергей

А причем соседняя квартира?

Ге
Геля

пожар был в другой квартире этажом ниже, дым и угарный газ уже распространялся...на соседние..

Сергей

Беда через чердак и по пожарной лестнице

Егор

Подвиг он и в африке подвиг

..

И скока лет те считалка?