Ви
Виктория

Выступает представитель Украины в ООН: – Когда князь Руси Олег пошел искупаться в реке, м*скали украли его меч, который он оставил на берегу. Представитель московии: - А при чем здесь москали? Москалей тогда вообще еще не было! – Именно об этом я хотел сказать.

Ответы
Славко Сорванецкий)

Все правильно! Не было ни москалей, ни украинцев, были Русичи, их земля называлась Русь. Отсюда "русские", "малороссы", "белороссы"(белорусы). А слово "московия" производно от слова "Москва" (дата появления которой неслабо отстала от времен князя Олега!).

Ви
Виктория

подтверди свои слова древними письменами

Славко Сорванецкий)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Москва вот про Москву (не очень древние, но не моложе твоих баек!). С московитами разобрались?)

Ви
Виктория

мне не нужны русские сайты вруньи

Славко Сорванецкий)

Что Вы! Википедия нисколько не прорусский ресурс! Да и... дата основания Москвы и так общеизвестна.

Ви
Виктория

позже Киева

Славко Сорванецкий)

Именно! Русичи основали Киев, а потом-потом основали Москву. Так удалось развенчать ещё один Викин фейк! Уф!..

Ви
Виктория

господи. Иди к Шойгу замом

Вася Васильков

Киевская Русь-Это была Русь.Весь славянский мир.И разговаривали не на суржике,а древнерусском.Не поняла?😁

Ви
Виктория

почему русские отождествляют себя с русичами

Вася Васильков

А почему нет?Производное от русичей

Ви
Виктория

Путина историка вы явно не слушаете

Вася Васильков

И давно у Путина историческое,филологическое,лингвистическое образование?

Ви
Виктория

он ваш вождь

Вася Васильков

История и он .Диаметрально разные аспекты.Вам нравится на любую тему делать так/ +Путин!😁

Андрей Борисович

вообще то то еврейский анекдот про Моисея и арабов - ничего у вас своего нет герб и флаг и то краденные

Андрей Борисович

видео пожалуйста

Ви
Виктория

Вы бурят Как я рад Кобзон на Донбассе февраль 2015

Ви
Виктория

бурят стрелок 🖼

Андрей Борисович

в крыж красный это печать достоверности - есть такая болезнь шизофрения (знаете наверно) так у пациентов во время обострения есть такой симптом они сами верят в то что сами е и придумали

Ви
Виктория

Кобзон подставной?

..

Конечно не было. Киев был русским городом. Украины и в помине не было.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

По версии украинских историки москали были всегда😅

Ви
Виктория

это версия Путина. и то он говорил что до 9 века НИКАКИХ русских не было

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Вы знаете когда я училась в историческом университете у нас был очень старый профессор и первое что он сказал на лекции меня очень удивило и я тогда даже возмутилась немножко он сказал я вам дам общее понятие история с датами которые всегда будут оспариваться со смыслом историческим всегда будет переписываться так что я вас ничему научить не смогу каждое поколение пишет историю по-своему он прав теперь я это понимаю

Ви
Виктория

откуда история.... Из летописей. из археологических раскопок. от расшифровки древних записей. Мы в то время не жили, но благодаря археологам знаем

Татьяна Белоцерковская Бацманова

А как вы можете понять для чего то элитная вещи использовалась в быту много Artifact of которые наши учёные даже понятия не имею для чего они предназначались это как китайский ваза которые использовались это как для конфетницу а это были ночные горшки

Константин Лисицын

МилаяВика! Я вообще что -то слышал о Киевской Руси!!!!

Ви
Виктория

какая прелесть. А ты в курсе что в Киеве в Киево-Печерской лавре похоронен Илья Муромец?

Константин Лисицын

Да!!! И не страдаю по этому поводу, Милая!!!! Не смотря, что Он из Мурома..

Ви
Виктория

вооот. Ему у нас хорошо. монахи за ним смотрят

Константин Лисицын

Хорошо!!!

Ро
Роксана

Олег вообще из скандинавов был))

Ви
Виктория

не возражаю. И что

Кирилл Морозов

Так и украинцев тогда не было.)

Кирилл Морозов

Выставляют вперед украинцев?)

Ви
Виктория

нет. Вы первыми напали. Украина защищается.

Кирилл Морозов

А причем тогда тут натовская Польша?

Ви
Виктория

у вас есть логическое мышление?

Кирилл Морозов

Виктория, argumentum ad hominem?))

Ивник Ивников

Москаль - дословно ВОИН.

Ви
Виктория

Москаль
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
У этого термина существуют и другие значения, см. Москаль (значения).
Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal, ивр. ‏מוסקל‏‎) в украинском, польском, белорусском языках и на иврите среди евреев Галиции — неофициальный этноним русских[2], языковое выражение этностереотипа. У представителей других национальностей этот экзоэтноним обычно имеет отрицательно-коннотативный оттенок, то есть является «экспрессивным этнонимом» (этнофолизмом)

Ивник Ивников

Интересно. Но более непонятно.

Ви
Виктория

есть москаль - слово с отрицательным смыслом

Ивник Ивников

Изначально, это был воин.

Андрей

с юмором дядька

Ви
Виктория

да

Михаил Киранов

Вообще-то это переделанный анекдот про евреев и арабов.

Ви
Виктория

возможно

Конь Впальто

🤣👍🤣🤣👍

Конь Впальто

А при чем здесь москали? Московии тогда вообще еще не было!
так правильнее

Ви
Виктория

это же юмор

Конь Впальто

а я шо против

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝🤣

Кс
Ксения

👍🤣

Дедушка Старенький

👍😁

Зм
Змей

🤣

Be
Bergwasser

Олег - это сын Киевского князя Святослава Великого?

Thick As-A-Brick

🧐