Натка М_Мак

Когда плохому человеку делаешь плохо - это добро??))

Ответы
Yura Smirnov

Во первых необходимо разобраться, кто плохой из этих двоих? Ведь в других людях мы и соринку в глазу моментально замечаем, а в своем глазу и бревна не видим. Я думаю начинать всегда необходимо с себя, проанализировать свои поступки и главное понять как относятся к тебе окружающие люди. А потом рассмотреть и интересующего Вас человека.

Натка М_Мак

Если каждый раз смотреть как относятся к тебе окружающие, то можно прожить не свою жизнь. Но анализировать, конечно же, некоторые моменты стоит. А плохой или хороший... есть общепринятые нормы, которые почти бесспорны, изнасиловал ребёнка - плохой, например, тут ещё нужно мнение окружающих?

Yura Smirnov

Конечно, в данном примере Вы правы. Но ведь повседневная жизни это не ежедневное преступление, а бытовые, деловые, товарищеские дела. Со всеми ее трудовыми, товарищескими отношениями или интригами. Которые применяются ради достижения цели каждым человеком. А в этом плане всегда необходимо анализировать свои шаги и окружающих. Рубить с плеча всегда опасно

Натка М_Мак

Я выше согласилась с вами в том, что анализировать надо, вы решили, что до меня что-то с первого раза на доходит?))))

Yura Smirnov

Ни чего я не решил за Вас и не могу решить. Вы это вы, я это я. И каждый понимает по своему и у каждого своя правда. По этому учить другого, всегда бесполезно, особенно когда он не желает. Да и не входит в мои задачи кого то учить. Просто это мое мнение

Натка М_Мак

Вы и не учите)) просто мы высказали друг другу свои мнения, кстати, не очень отличающиеся друг от друга

Yura Smirnov

Да мир (людские отношения) со дня возникновения человечества не изменился. Все отношения у людей как были так и остались до настоящего времени.

Cергей Плотников

Нет это плохо,просто приходится выбирать одно из двух зол, наименьшее.Например убивать на войне плохо? плохо! Но если не убивать, убьют вас и землю завоюют.Так что во избежания большего зла, иногда приходится так поступать.

Натка М_Мак

Значит, иногда - добро)

Cергей Плотников

Можно так сказать,хирург отрезает ногу на операции жалко да,но если не отрезвть человек умрёт.Только в таких случаях,во избежания большего зла.

Irina Bogomolova

Нет.т к вне зависимости от качество этого козла,нельзя назвать добро нехорошее дело.но—с др стороны хороший урок—это добро.а потому можно так и проклассифицтровать.тем более на Новый Год.

Юрий Насонов

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠, потому что в этом Закон и Пророки⁠. (Матфея 7:12)

Александр Чернобай

это все равно плохо надо нести людям добро будь они хоть дьяволами может перевоспитаешь добром💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Геннадий ----

Думаю что нет . Ещё никому не было хорошо , от того что кому то он сделал плохо ( имею в виду нормальных людей )

Вячеслав Ульянов

😅А Вы сами то - чьих будете? Эталон эксперта плохого-хорошего?☝️ 😜

Натка М_Мак

Здесь вопросы задаю я))))

Вячеслав Ульянов

Я лишь уточняю!

Рашит Валиев

Это грех. Надо делать добро. Человеку который бросил в тебя камень, надо бросать хлеб!

Omar Magomedov

Это значить тот, кто делает другому, как злому человеку плохо, сам тоже плохой и злой.

Сергей Некрасов

А вдруг он не плохой,а хороший?...🙂 🌷 🌸 🥀 🌻 💐 🍁 🌹

Натка М_Мак

Вдруг бывает только пук

Сергей Некрасов

Надеюсь это не в трусы?...🙂 🍁 🌷 🌸 🥀 🌻 💐 🌹

Галина Золотарева

НО БОЖЕНЬКА ВСЕ РАВНО НАС ЗА ЭТО НАКАЖЕТ.... НЕ НАДО УПОДОБЛЯТЬСЯ ПЛОХОМУ БЯКЕ....

Iv Logov

Нет, это возмездие или возвращение долгов. Чисто экономическая операция

Petro Stupin

Плохого надо игнорировать.Это лучше.Делать плохо любому,не важно,плохо.

Ольга Чернышева

Нет. Это плохо. Чёрное не может быть белым и наоборот. Добро - есть добро!

Александр Максимов

Это подтверждение уровня на который вы опускаетесь к этому человеку.

Михаил Филимонов

самое большое наказание это просто не обращать на подлецов внимания

Nino

Плохих людей нужно отпускать... но никогда не стоит марать свои руки

Владимир

Сделай ему хорошо ,а плохо он потом сам себе сделает !😁😁😁😁

Олег Семченко

Плохие дела есть плохие и не важно кому вы их делаете они вернутся

Сергей Порубов

Иногда добро,это зло,а зло это добро...Нет ничего равнозначного...)

Натка М_Мак

Только иногда

Сергей Порубов

Я бы сказал часто...К примеру упала и случайно выбила зуб...))))Плохо?Конечно плохо,а то что он и так уже болел и его надо было удалять,чтобы не перешло на соседние...Получается хорошо...)Ну это я взял любой пример...Или порезала палец,когда готовила...Плохо?Да плохо,но если бы не порезала,то опрокинула бы кипяток на ногу,а так всё обошлось бутербродами и лишь порезанным пальцем...Хорошо?Конечно хорошо...)

Ирина Кабакова

Это Вы потом узнаете от того, кому Вы сделали плохо. 😄